Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Полина29 сказал:

когда резко перескакивает тогда смещение и все дальше соответственно все идёт не правильно. 

РЕЗКО... ключевое слово
Натяжение ремней проверить, скорость резки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

ремни должны быть очень свободны, скорость для вашей материнки лучше не превышать 30-35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

21 минуту назад, 008shadow сказал:

РЕЗКО... ключевое слово
Натяжение ремней проверить, скорость резки.

Та вот я тоже ни понимаю почему оно так роботает. Оно режет плавно только во время перехода от одной линии к другой, то плавно переходит( Тоесть скорость не меняется) то скачит во время перехода, и скачит соответственно не правильно. Почему оно проскакивает хз... 

Позже видео сниму покажу что делает. 

 

12 минут назад, alexander-1 сказал:

ремни должны быть очень свободны, скорость для вашей материнки лучше не превышать 30-35

Та ремни вроде очень свободны, а эти скачки при разной скорости происходят и при 5 мм/ с тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините видео пришлось обрезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Полина29 сказал:

Почему оно проскакивает хз... 

Кажется мне, что мощности двигателей нехватает. 

Как синхронизированы между собой стороны оси Y ?  Два двигателя или вал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 часа назад, PavelK сказал:

Кажется мне, что мощности двигателей нехватает. 

Как синхронизированы между собой стороны оси Y ?  Два двигателя или вал?

Два двигателя, но вижу что смещение происходит по х, по у норм перемещаеться

IMG_20210603_140453.jpg

Вот эти квадраты должни были быть на одинаковых росстояниях между собой, а получилось что по х вскочило и сместилось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плохо знаком с М2, в плане настроек, но разве нельзя выставить переход между резами (холостой проход, без луча)на нужную скорость?

Ну или надо изменить значения по ускорению и торможению. Видно же когда расстояние не большое станок медленно едет, ибо еще не вышел на скорость холостого хода. 

А когда между перемещениями, расстояния достаточны, чтобы выйти на заданную скорость перемещения, тогда мы и видим проскоки.  Уменьшаем значения ускорения и торможения и все должно получиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

7 часов назад, 008shadow сказал:

Я плохо знаком с М2, в плане настроек, но разве нельзя выставить переход между резами (холостой проход, без луча)на нужную скорость?

Ну или надо изменить значения по ускорению и торможению. Видно же когда расстояние не большое станок медленно едет, ибо еще не вышел на скорость холостого хода. 

А когда между перемещениями, расстояния достаточны, чтобы выйти на заданную скорость перемещения, тогда мы и видим проскоки.  Уменьшаем значения ускорения и торможения и все должно получиться!

Та я тож об этом думала. Ещё бы кто то ткнул пальцем где это делаеться) 

Просто мы только поставили м2 я ещё не совсем розбираюсь тут... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, нет там таких настроек. 

8 часов назад, Полина29 сказал:

мы только поставили м2 я ещё не совсем розбираюсь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

10 часов назад, vasa29 сказал:

Насколько мне известно, нет там таких настроек. 

 

но есть МАХ скорость... через костыли, но настроить можно))) годный видос для новичков М2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

37 минут назад, 008shadow сказал:

годный видос для новичков М2

У Лёхи, по моему, три видоса есть по данной шляпе ... Норм рассказывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое видео обязательно посмотрю. 

Прикол в том, что это смещение только по виси "х". 

По "у" все нормально. Скорость постоянно одинаковая, а от по "х" во время резки норм, а когда головка переезжает от одной линии к другой тогда она не едет дальше с такой же скоростью, а скачит... Ну и соответственно происходит это смещение. 

Я уже двежки местами поменяла, думала может дело в нём, да нет... Проблема осталась та же.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте ось на заедания и напряжение питания (желательно под нагрузкой). И если ничего не обнаружите, то https://stankoforum.net/topic/2878-какие-шд-потянет-m2-nano/

Вот Ваш ШД https://aliexpress.ru/item/32785333307.html?algo_pvid=null&algo_expid=null&btsid=0b8b035916228672778242368ee9bc&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Ток фазы 1,7А, ему может просто не хватать тока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: GldkvM
      Лазер стал отключаться плюс минус 2см на одном и том же месте на оси Х, независимо от оси У, когда доезжает до этой точки отрубается экран и шаговые двигатели встают на одном месте, при этом компрессор работает, отодвигаешь сопло в сторону и все включается, потом опять также.
      Когда отключается на плате очень тускло горит только одна лампочка с номером 15, когда работает она горит ярко и еще 14 моргает. 
      Не можем разобраться чем может быть связано? 
      Видео прикрепил https://youtu.be/5iOt4auC73o
    • Автор: Дэжавю
      Здравствуйте. Станок китай, контроллер Ruida RDC6445G. Драйвера Leadshine DM442. Про двигателя ничего не известно.
      Как это обычно бывает "оно само" (моргнул свет или показалось) отказался перемещаться по оси Y.
      Посоветовали в одной из групп заменить блок питания. Поставлен был на 24 Вольта 8 Ампер вместо 21 Вольта 4 Ампера штатного - не могло увеличение усугубить положение?  Без изменений.
      Попробовала менять драйвера местами -  без изменений. Ось Х при этом все так же перемещается при включении станка.
      Попробовала поменять местами штекера двигателей - ось Y поехала, ось X встала.
      Попробовала поменять штекера управления - ось Y поехала, оси Х встала.
      Попробовала подключить штекер управления от оси Z - ось Y поехала при перемещении Z + -
      Из чего я делаю вывод, что по каким-то причинам сгорело в контроллере управление осью Y - правильно? 
      Относила контроллер в разные ремонтные мастерские, отвечают либо не их профиль, либо просто дерут деньги за непонятно какую "диагностику" с вердиктом что контроллер под замену целиком и сгорел "процессор".
      Ось Z при этом управляется и с ней все нормально, но мне она почти не нужна.
      Можно ли как-то подменить временно ось Y на ось Z  в настройках контроллера?
      Кто может взяться за ремонт контроллера, или действительно бессмысленно уже и лучше заказать новый?
       
       
    • Автор: kmax71
      Добрый день!
      Принтер Epson 4880 (АРЕХ) текcтильный
      Подскажите , пожалуйста, кото сталкивался с такой проблемой. Печатал футболки, потом резко перестал 
      реагировать стол. Встал в начальное положение мертво, не кнопки не реагирует, вверх, вниз, вперед назад, никак...
      Принтер при загрузке ошибок не выдает, встает в ready. Что  это может быть, блокировка какя то? Спасибо 
    • Автор: Vesel
      Добрый день всём. После длительного простоя, включил станок (управление Руида). В первый раз, просто не было луча, двигатели работали, головка проходила весь маршрут. Снял датчик протока охлаждающей жидкости, унёс на проверку, проверили, работает. Поставил на место. Станок не работает. Снял блок питания, отдал на диагностику, проверили, пропаяли, сказали рабочий. Поставил на место, теперь и двигатели не работают, головка стоит на месте. На шаговых двигателях горят два диода (на каждом). На блоке питания горит один диод. На кнопку тест не реагирует, на кнопку пульс так же. 
      За консультацию отблагодарю. 
    • Автор: Олександр
      Всем привет проблема по оси Х где закреплена головка , при попытке менять позицию она дребезжит и стоит на месте , плата Руида 6445, +  есть станок на ардуинке и тоже такая проблема 
×
×
  • Создать...