Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Просматриваю маркираторы и на разных машинках лучи маркируют (или гравируют, как правильно?) по разному.

Где то один луч бегает и искры летят. На других-полосой идет. На третьих вообще не понятно, то скачки по разным сторонам, то полоской.

От чего это зависит?

И везде называют по разному, даже в описании встречается два разных названия, то твердотельный, то волоконный или оптоволоконный.

Смотрю как и все ищущие здесь для сувенирки, металлические штампы для тиснения кожи. Скорость работы бы побольше, ну и не жалеть потраченных денег, но до 500 р.

30 ватт это слабо?

В основном Китай, как мне представляется, и хорош ли Китай? Или все зависит от продавца в России?

Бумагу если резать, так же обугливает края как СО? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Попробуйте посмотреть вот в этих темах:

Или воспользуйтесь поиском:

Если же ничего не подошло, то подождите немного и Вам обязательно ответят =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Но это не про то. 

Изменено пользователем Борис Ибрагимов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Борис Ибрагимов сказал:

Где то один луч бегает и искры летят. На других-полосой идет. На третьих вообще не понятно, то скачки по разным сторонам, то полоской.

От гравируемого материала зависит. Ну и от режима (мощность/скорость/частота). Титан при гравировке как бенгальский огонь (ну почти) :) Но главное то не искры, а результат.

7 часов назад, Борис Ибрагимов сказал:

И везде называют по разному, даже в описании встречается два разных названия, то твердотельный, то волоконный или оптоволоконный.

Суть одно и то же. Твердотельный — это тип лазера, активная среда у которого — диэлектрический кристалл (в противоположность газовому, у него, соответственно — газ). Оптоволокнонный — потому что из лазерного источника луч передаётся по оптическому волокну к сканаторной головке (системе зеркал).

7 часов назад, Борис Ибрагимов сказал:

Смотрю как и все ищущие здесь для сувенирки, металлические штампы для тиснения кожи.

Сувенирка для таких лазеров — металлическая или металл с покрытием (эмалями). Бейджи, номерки или дерево на таких не пойдут (точнее, гравировать будет, но для этих целей гораздо лучше газовый лазер подходит). Металлические штампы (клише) будет делать очень долго. Если стоит такая задача и есть объёмы, то лучше смотреть в сторону ЧПУ фрезера. Бумагу резать тоже не очень вариант — маленькая площадь поля и сложнее удалять продукты горения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера.

Как уже выше написали - зависит от того, что гравировать.

8 часов назад, Борис Ибрагимов сказал:

30 ватт это слабо?

Это уже вполне нормально для волоконного для большинства задач гравировки.

8 часов назад, Борис Ибрагимов сказал:

Бумагу если резать, так же обугливает края как СО? 

Бумагу твердотельным не режут, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В таком случае пожалуйста подскажите, какой нужен маркиратор, что бы работал по пластику и металлу?

Про искры понял, просто в одном видео сказали, что если искрение в пределах нормы, значит фокус правильно настроен.

Если от настраиваемой мощности получаем излучение в виде тонкого луча или маркировка иден полосой на все изображение, тогда понятно. Или ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Борис Ибрагимов сказал:

В таком случае пожалуйста подскажите, какой нужен маркиратор, что бы работал по пластику и металлу?

Какой пластик вам нужно маркировать? Оргстекло, например, не будет твердотельник гравировать.

36 минут назад, Борис Ибрагимов сказал:

Про искры понял, просто в одном видео сказали, что если искрение в пределах нормы, значит фокус правильно настроен.

Не лучший способ поиска фокуса, честно говоря :)

37 минут назад, Борис Ибрагимов сказал:

Если от настраиваемой мощности получаем излучение в виде тонкого луча или маркировка иден полосой на все изображение, тогда понятно.

Не очень понятно. Что вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластик авторучек, зажигалок и прочей мутатени.

Ссылки на форуме запрещены на видео, а оно в основном от продавцов. Поэтому буквами-луч может быть пучком и может быть полосой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Борис Ибрагимов сказал:

Просматриваю маркираторы и на разных машинках лучи маркируют (или гравируют, как правильно?) по разному.

Где то один луч бегает и искры летят. На других-полосой идет. На третьих вообще не понятно, то скачки по разным сторонам, то полоской.

От чего это зависит?

И везде называют по разному, даже в описании встречается два разных названия, то твердотельный, то волоконный или оптоволоконный.

Смотрю как и все ищущие здесь для сувенирки, металлические штампы для тиснения кожи. Скорость работы бы побольше, ну и не жалеть потраченных денег, но до 500 р.

30 ватт это слабо?

В основном Китай, как мне представляется, и хорош ли Китай? Или все зависит от продавца в России?

Бумагу если резать, так же обугливает края как СО? 

Про бегающий луч. Это зависит от того как оператор выставит так и будет бегать

Как его не называй - это одно и тоже.

Скорость работы можно писать до 10000 м.с , но реальная работа 100-1000.

30 вт вполне для клише

Про китай не китай писать не буду, начинка почти во всех одинаковая, разница только в линзе , голове и излучателе

Бумагу не будет резать, пластик только тёмный будет гравировать, хотя бывают исключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Что можно посоветовать из маркираторов, учитывая "разницу только в линзе , голове и излучателе" с наилучшей стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу советовать, не благодарное это дело, извините ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Не конкретно, к форумчанам.

Выбор по советам за мной, сравнивать, потом только себя винить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их продаю уже лет 5 и всё равно не могу так просто ответить какой например излучатель лучше, китайцы сейчас говорят что лучше максфотоникс, раньше говорили , что райкус лучше. Из мной проданных один только через полгода загнулся - райкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

23 часа назад, Борис Ибрагимов сказал:

Просматриваю маркираторы и на разных машинках лучи маркируют (или гравируют, как правильно?) по разному.

Где то один луч бегает и искры летят. На других-полосой идет. На третьих вообще не понятно, то скачки по разным сторонам, то полоской.

От чего это зависит?

И везде называют по разному, даже в описании встречается два разных названия, то твердотельный, то волоконный или оптоволоконный.

Смотрю как и все ищущие здесь для сувенирки, металлические штампы для тиснения кожи. Скорость работы бы побольше, ну и не жалеть потраченных денег, но до 500 р.

30 ватт это слабо?

В основном Китай, как мне представляется, и хорош ли Китай? Или все зависит от продавца в России?

Бумагу если резать, так же обугливает края как СО? 

Добрый день. Для начала опишите вашу задачу, для каких целей нужен станок. 
Так, чтобы немного просветлело в голове: 

Поля обработки 100х100, 200х200, 300х300, 450х450. Чем больше поле тем, меньше пятно и энергии в импульсе.

1. Твердотельные и волоконные - одно семейство, главное чтобы был не Yag. Yag это не волоконный лазер, тобишь излучение идет не по волокну а по воздуху и сложно настраивается. 
2.Волоконные и оптоволоконные - одно и тоже, ориентируйтесь на производителей источников Max photonics, Raycus, Jpt, Ipg. Лучше Max не рассматривать пока, качество еще страдает.
3. Источники отличаются не только мощностью, но и частотой и типом.

4. Стандартные источники Raycus до 60kHz, Jpt до 400.

5. Источники доя получения цвета называются Мопа, стоят значительно дороже в них частота до 1000, 2000kHz. 

6.Скорость зависит от источника чем выше частота тем выше максимальная скорость, но много нюансов в ширине и энергии импульса
7. В Китае покупать категорически не рекомендую, много восстановленных сканаторов, копий плат управления Ezcad 2.(BJJC) и источников. 
8. У Российских продавцов также крайне осторожно, спрашивайье оригинальные платы Ezcad, многие продают и копии по более низкой цене и это не секрет. Покупайте оригинальные они обновляются по софту и все баги в новых версиях убираются. Ломанный Ezcad работает только с определенной версией софта.

Также мы например полностью разбираем весь блок калиматора и настраиваем заново, калибруем луч, лазерные фокусирующие указки и геометрию линз, которые выбирает заказчик.20192D82-FA83-4454-BF1C-C7D12E94A05D.jpeg.ffaaef59c952cfd207d16463f9581c40.jpegE86A527C-4846-4BAD-831F-1996BDBAF635.jpeg.e93b15c9171e3dde2e42ea11594ae125.jpeg9071ECD2-2A18-43B7-8581-4DD1CCF8BBB2.jpeg.9250793648dc85823697c840c7455c3c.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель как у всех. Для нового направления. Есть пару предприятий, делаю для них шильды на алюминии, шелкуха, на крашенных металлических панелях (просят гравировку на некоторых), сенсорные панели на стекле, то-же шелкуха, из пластика АБС есть, много. Может нержавейка пошла бы, если было бы предложение от меня маркировать.

Сувенирка бы не помешала. Пластиковые авторучки, зажигалки и т.д. Если это возможно. Нет-будем предлагать только металлические.

Изготовление клише для тиснения на бумаге и коже. 

Поле 100х100 мм хватит. 

Главное качество нанесенного изображения и скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex Reklab сказал:

выбирает заказчик.9071ECD2-2A18-43B7-8581-4DD1CCF8BBB2.jpeg.9250793648dc85823697c840c7455c3c.jpeg

Саша, а подскажите, что это как ? оч интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Наверно, что бы линза целей была.

Еще бы ссылку на посмотреть и цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не :) это для настройки думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 часа назад, alexander-1 сказал:

Саша, а подскажите, что это как ? оч интересно

Я Алексей, Alex иногда вводит в заблуждение .
Это диафрагма для настройки попадания лазера в центр линзы.

Под ним на столе специальное устройство показывающее луч в работе на средних мощностях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дякую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, Борис Ибрагимов сказал:

Наверно, что бы линза целей была.

Еще бы ссылку на посмотреть и цену

Свяжитесь в понедельник с менеджерами вас подробно проконсультируют. 

Станки в наличие в двух различных корпусах с различными источниками Raycus,  Jpt, Jpt mopa m6. 

В ваши пожелания помещаетесь с 30вт еще и останется) 

Можете в личку написать если вопросы после звонка останутся. 

1 минуту назад, alexander-1 сказал:

дякую

Всегда пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео - Изготовление клише Александру Брюкнеру https://vk.com/video372459561_456239329

Интересно, какой мощности лазер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борис Ибрагимов сказал:

Посмотрел видео - Изготовление клише Александру Брюкнеру https://vk.com/video372459561_456239329

Интересно, какой мощности лазер?

похоже на 20-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

20 или 30 по всем параметрам (и деньгам) большая разница. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Борис Ибрагимов сказал:

Посмотрел видео - Изготовление клише Александру Брюкнеру https://vk.com/video372459561_456239329

Интересно, какой мощности лазер?

30Вт. Лучше всего связаться с менеджерами. Они подробно проконсультируют и по ценам сориентируют. Источники есть разные, важно понять ваши задачи и требования к производительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Kwelly
      Добрый день. Хочу купить СО2 маркер в дополнение к обычным лазерным станкам. Гравировка на дереве. Нужен для гравировки мелкого текста 3мм высотой на поле 100х100. А так же для гравировки на поле 300х300мм, тут уже буквы будут побольше. Думаю разные объективы взять.
      Информации в интернете не так много как на обычные станки, подскажите, пожалуйста, по вопросам:
      С лазерной трубкой маркер подойдет под мои цели или только с металлической трубой брать? С металлической трубой прилично дороже выходит и мощности 30-50w хватит, если сравнивать с трубой реси в2?
      Расширитель лучше х8 и сканатор 2808 сино галво?
      На что стоит еще обратить внимание?
      Посоветуйте продавца у кого можно взять СО2 маркер
    • Автор: olenka2781
      Для резки фанеры нужен особый сорт,но какой именно,я так и не могу понять,перепробовала уже много сортов(кроме хвойных пород,у нас нет такой фанеры)плохое качество реза и много брака.Труба 90 В .
      У меня вопрос-какая должна быть фанера для лазерной резки
      Каким клеем проклеена
    • Автор: denis.bagaev.9
      Уже не одни месяц не могу определиться с выбором. Нужен лазерный гравер , Я ювелир и основаны работа естественно с драг металлами , а также оказывать услуги населению по гравировки на чем либо (фляжки, брелки, жетоны, ручки пишущие и т.п)
      так вот бюджет +-500тыс , есть выбор jpt mopa рассчитываю на 50-60вт  , но продавцы советую Райкус на 20-30вт, брать тип и этого достаточно , а за jpt переплата. 
      я вот и сам не знаю так оно или нет , ценник на райкус 30вт около 350 . а jpt от 460 и больше. так же есть jpt 30вт есть ли смысл рассматривать ?  
      а то у меня голова кругом уже 
×
×
  • Создать...