Перейти к публикации

Andy52280

ПРОФИ
  • Публикации

    317
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    17

Последний раз Andy52280 выиграл 8 августа 2019

Публикации Andy52280 были самыми популярными!

Репутация

123 ПРОФИ

2 подписчика

О Andy52280

  • Звание
    Ветеран

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Tula region
  • Деятельность
    HomeWork HandMade
  • Оборудование
    Китаец 1000х600, 80W Lasea, Ruida

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. k0nstA был прав, если принимать во внимание вашу подпись: "Оборудование:Китайский лазерный гравер No Name 5,5 Вт". На этом форуме вряд ли найдете подходящую программу под ардуиноподобные граверы.
  2. Тоже неделю не вижу никаких обновлений в списке.
  3. Andy52280

    Ошибка в RDworks V8

    Robert Sa, [22.12.18 08:13] Посмотрел на работу рдворкс в ПК Павла, спасибо ему за предоставленную возможность. Заметил интересное для меня лично - практически любые загрузки файла в память руиды проходят весьма медленно и заметно для глаза что подсказывает что в вин 10 сетевая современная карта как то дробит пакеты и не разрешает посылки больших, пакетов которые могут оказаться фрагментированными из за размера установленного MTU фрейма. Ищу причины логики работы его сетевой карты. Robert Sa, [22.12.18 08:14] моя загрузка на 100мб скорости проходят молнией... Robert Sa, [22.12.18 08:22] отправил вопрос тех диру руиды о том чтоб он определил причину использования в руиде сетевого чипа который не поддерживает фрагментацию пакетов - пока, и думаю на всегда будет молчать. Прихожу к выводу что вин хп не поддерживается рдворксом как это заявлено руидой везде так как вин хп не может поддерживать современные сетевые карты с каким то пока не ясным для меня режимом дробления пакетов и блокировки больших пакетов на передаче.Не может поддерживать так как для вин хп больше не пишут драйвера, поддержка обновлений ХП остановлена 5-6 лет назад.
  4. Andy52280

    Ошибка в RDworks V8

    Скорее всего просто Руида не тянет это ваше сетевое подключение. В телеграмме Роберт уже рассказывал, что у него была проблема с сетью. Решилась только тем, что он приобрел максимально тупую внешнюю сетевушку. Все современные адаптеры пытались работать с Руидой как с полноценным сетевым устройством, но она "не шмогла". Роберт, вооружившись найденным каналом связи с разработчиками Руиды и собственной въедливостью, пытался заставить разрабов допилить Руиду до нормального состояния. Но киты, после присылания пары-тройки патченных фирмвариков, забили болт. В общем, если это умный гигабитник - отключайте у него все новомодные фичи и лочьте на 100Мбит.
  5. Andy52280

    Куда подключить E-stop у Ruida?

    Ну фиг знает. На тяжелых станках металло/деревообработки для аварийного стопа вообще движки тормозятся. Чтоб остановка была максимально мгновенной. Иногда даже спасает инструмент - фрезы, пилы и т.д. На лазерном инструмент "виртуальный", не пострадает. По кнопке "Пауза" Руида тоже малость откатывается назад.
  6. Китайские трубы, чё. Если хочется хоть как-то нивелировать эту байду - стройте более совершенный чиллер. Бывают CW5ххх со встроенным подогревом, но редко. Ну а если кардинально - ставьте RF лазер от бренда.
  7. Andy52280

    Куда подключить E-stop у Ruida?

    Не понял, откуда вообще такой вопрос возник? Руида же умеет доделывать задачу в памяти после Power Failure. Как уже советовали - грибок "Стоп" ставится на питание всего станка.
  8. Andy52280

    Чистка трубки

    А фильтр этот, который "самый дешевый жигулевский фильтр тонкой очистки" недавно поставлен, нет? Я бы посоветовал выкинуть его и никогда больше не использовать ему подобные в системе охлаждения, заполненной водорастворимыми ОЖ или водой. Дело в том, что сей фильтр не должен контактировать с водой в принципе. Видите ту чашку, куда упирается складчатый фильтровальный элемент? Так вот это - ничем не защищенная железяка. А железу свойственно ржаветь от воды. Мало того, эта хреновина, как уже упоминалось, может составить гальваническую пару с другими металлическими деталями в контуре. Даже если их разделяет пара метров. Сначала это не будет заметно, но процесс пойдет с ускорением. Это скажется на медном змеевике в чиллере и в конце концов вылезет в виде налета внутри трубы и шлангов. Да и сечение прохода в фитингах этого фильтра просто слишком мало. Поставьте нормальную прозрачную колбу на 5 дюймов с парой латунных штуцеров максимального сечения для вашего шланга. Фильтрующий элемент будет виден, легко заменяем, сопротивление небольшое, латунь не будет образовывать гальванику с другими деталями.
  9. Воду попробовать сменить на чистую дистиллированную - это самый простой и дешевый вариант. Труба - всегда и всюду лотерея. Никто и никогда не предскажет ее будущего. Тем паче, вера на слово предыдущему владельцу. Выяснить кто виноват в данном конкретном можно только методом замены одного, второго или обоих подозрительных компонентов. Иногда накрывающаяся труба утягивает за собой и блок высокого напряжения. Если академический интерес - обзаведитесь соответствующими приборами, оборудованием, методиками и навыками. Это вполне реально, но долго и дорого.
  10. Стол-то опускается/поднимается, надеюсь? В таком случае опускаем стол в самый низ, стреляем до появления паленого круга на фанере. Не трогая ничего, поднимаем стол до точки фокуса линзы. Стреляем. Если перемещение вдоль оси Z не вызвало ухода точки относительно круга и они строго отцентрованы - луч вертикален.
  11. Поддержу. Скорее всего как раз оракал и режущий плоттер. Типичная рекламная продукция. Лазер был бы матово-черным, напыление металла под шаблон - ИМХО, дорого и не слишком распространено. Есть еще вариант химического золочения, но это тоже вряд ли. Термоперенос с пленки еще может быть.
  12. Отпечатайте на УФ принтере шкалу или лучше сетку с шагом в 5 или 10 мм. То же самое в режиме слабого луча (векторная гравировка) нарубите на фанере с помощью лазера. Посмотрите обычной линейкой кто же виноват в несоблюдении размеров - принтер или лазер. Ну а далее делайте выводы и ищите виновную константу или галочку в настройках. Кстати, УФ принтер у вас давно? Какие впечатления, проблемы?
  13. Неоднократно для хоббитов, не для промышленников, выкладывали на форуме и фотки и ссылки. Простецкий, самый дешевый из безмасляных. на них частенько бывают какие-нибудь акции и скидки. Порой можно около 6-7 тыс взять, лишь бы попасть вовремя в нужное место. https://kompressory.vseinstrumenti.ru/porshnevye/bezmaslyanye/show_cat.php?formType=param&cat_id=394&orderby=sales_rating&asc=DESC&bdc[751][ids][166]=on&bdc[751][type]=check&bdc[956][from]=6&bdc[956][to]=9&bdc[956][type]=slider&bdc[222982][ids][19065]=on&bdc[222982][type]=check&bdc[222984][ids][19098]=on&bdc[222984][type]=check&bdc[222985][ids][19103]=on&bdc[222985][type]=check&bdc[222989][type_value]=bool&bdc[222991][ids][19111]=on&bdc[222991][type]=check С совсем маленьким ресивером лучше не брать, чтоб хоть какое-то соблюдение ПВ было. Тарахтят они не так уж громко. На фоне шипения из сопла можно сказать что и тихие. Опять же, можно в магазине попросить включить и послушать, выбрать наиболее тихий. Ну а по надежности - все это китайщина и полная лотерея. Может через минуту сломаться, а может годами радовать. Естественно, заявленной производительности от китайцев не дождешься. Поэтому берем то, у чего заявлено не менее 180 л/мин. мощность они едят тоже не так чтобы много, бытовые розетки потянут.
×
×
  • Создать...