Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Есть идея заняться продажей сувениров с инд. дизайном (зажигалки, жетоны и т.д.). Конкуренция относительно небольшая, есть опыт в схожей сфере и трафике из соц. сетей.

Что лучше подойдёт под данный вид деятельности? Нужен компактный настольный станок, который можно разместить в тц (бюджет до 200к).

Присматривался к фотоударнику MPX-90, но не уверен. Возможно есть более лучшие варианты? 

Большое спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Попробуйте посмотреть вот в этих темах:

Или воспользуйтесь поиском:

Если же ничего не подошло, то подождите немного и Вам обязательно ответят =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kiril1133 сказал:

MPX-90

это уже в прошлом, конечно лучше волоконный маркер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Доброго дня. Поддерживаю Александра - фотоударные уже прошлый век, волоконные маркираторы уже относительно недорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

20 часов назад, PavelK сказал:

Доброго дня. Поддерживаю Александра - фотоударные уже прошлый век, волоконные маркираторы уже относительно недорогие.

Большое спасибо за ответ. Может быть подскажете примерные модели?  

Как я понял имеете в виду Raylogic 304 mini,  Jumper 6040 и линейку supreme?  Подойдут ли они для установки в условном "островке" в ТЦ? (насколько я понял нужна доп. вентиляция).   Хотелось бы конечно что-то тихое и без доп заморочек с установкой, что-то вроде MPX 90. Или с таким бюджетом это не светит?)

P.s. работать с металлом планирую в основном.. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kiril1133 сказал:

Большое спасибо за ответ.

Да незачто.

2 часа назад, kiril1133 сказал:

Может быть подскажете примерные модели?  

К примеру, Raylogic GALVO.

2 часа назад, kiril1133 сказал:

Как я понял имеете в виду Raylogic 304 mini,  Jumper 6040 и линейку supreme?

Неа. Вы указали газовые лазеры (CO2, длина волны 10.6 нм) гравировщики, они только для неметаллических поверхностей (можно, конечно, и с помощью них металл гравировать, но для этого потребуются некоторые ухищрения и предварительная подготовка объектов). Ну и они достаточно шумные (точнее не они, а вытяжка, компрессор, чиллер) в ТЦ их ставят, но нужны предварительные договорённости (как минимум, по хорошей вытяжке или ставить фильтрационную установку, которая по стоимости как пол лазера)

Для металлических поверхностей нужны твердотельный станки (с другой длиной волны, к примеру 1064 нм, как по примеру выше). Их можно без особых проблем поставить в ТЦ, потребуется только относительно маломощная вытяжка (или без оной, в зависимости как и что именно гравировать).  Но бюджет до 200 немного маловат. Если надумаете Raylogic GALVO брать - в Реклабе сейчас скидки вроде бы и можно взять за 230 (не уверен в правильности цен), либо ищите местных продавцов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Kwelly
      Добрый день. Хочу купить СО2 маркер в дополнение к обычным лазерным станкам. Гравировка на дереве. Нужен для гравировки мелкого текста 3мм высотой на поле 100х100. А так же для гравировки на поле 300х300мм, тут уже буквы будут побольше. Думаю разные объективы взять.
      Информации в интернете не так много как на обычные станки, подскажите, пожалуйста, по вопросам:
      С лазерной трубкой маркер подойдет под мои цели или только с металлической трубой брать? С металлической трубой прилично дороже выходит и мощности 30-50w хватит, если сравнивать с трубой реси в2?
      Расширитель лучше х8 и сканатор 2808 сино галво?
      На что стоит еще обратить внимание?
      Посоветуйте продавца у кого можно взять СО2 маркер
    • Автор: stpavel
      Моему китайскому старичку 500x300 совсем последнее время плохо. Решил купить новый станок.
      Бюджет в районе 200 тр, в основном резка фанеры 3 ,  4 мм и гравировка. 
      Рабочее поле 600x400 ( на крайняк 500x300)
      Варианты рассматриваю такие 
       Supreme 6040 RS от реклаб ( больше всего склоняюсь к нему )  
       Wattsan 0503 от лазеркат ( здесь всего 500x300  и трубка 50 ватт )
      Gray 4060H от ppk--laser , эта контора ближе всего от меня , могу сам за станком сьездить в казань. 
      Может у кого был опыт с вышеперечисленными станками, или кто то посоветует свое , буду очень благодарен

       
    • Автор: lexus80
      Добрый день. Продаю USB зажигалки под гравировку волоконным лазером. Уникальность этой зажигалки заключается в том, что при включении подсвечивается экран, где вы можете нанести любой текст или картинку. Заказчики просто в восторге! Данная зажигалка имеет черный матовый цвет. Поставляется в подарочной коробке. ЮСБ кабель для зарядки в комплекте. Приобрести можно как оптом, так и в розницу. Так же есть подарочные коробки для зажигалок под гравировку. Доставка по всей России.
      W/A +7928179 семь четыре пять девять


    • Автор: Romaann
      Привет! 
      Приехали с Али жетоны - алюминиевые, с чёрным покрытием. 
      Попробовал гравировать - гравировка получается коричневой, как будто там медь..
      Прочитал где-то, что может это из-за слишком большой мощности, снизил - то же самое. 
      Такое ощущение, что покрытие очень плотное. Пробовал покурить - стирается только краска на ребре, а на плоскости вообще ничего... 
      Может кто-то гравировал на таких? Есть хитрости? 
       

    • Автор: -Freeman-
      Доброго времени суток уважаемые!
      Прошу не закидывать тапками новичка и не посылать читать форум, ибо он читан и перечитан но выбрать так и не смог.
      Есть большое желание начать собственное дело, но не хочется начинать его с ошибок.
      Заниматься планирую в первую очередь изготовлением акрилайтов, как для рекламных целей, так и разнообразные ночники, на втором месте изделия из фанеры и того-же акрила.
      В первую очередь интересует качество гравировки.
      Начитавшись форумов и насмотревшись обзоров определился со своими требованиями к станку:
      Обязательно на Руиде, по части механики хочу исключительно на квадратных рельсах, потому как к роликовым направляющим доверия нет, особенно в плане гравировки.
      Трубку в идеале Reci W1 или W2. По размеру рабочего поля сначала рассматривал 600 x 400, но как вариант рассматриваю 900 x 600 из недорогих.
      Главный камень преткновения - это бюджет. У меня он ограничен, но не хочется брать совсем уж барахло.
      На данный момент рассматриваю следующие:
      1. Virand optima V2 9060 - это потолок моего бюджета.
      2. Virand optima V2 6040
      3. Kimian 6040 (MCLaser)
      4. Zoldo 6040 (WinLaser)
      5. G-Ray 6040 (PPK-Laser)
      На данный момент больше склоняюсь к первому варианту, но совершенно ничего не знаю о поставщике, внятных отзывов не нашел, в том числе и на этом форуме.
      Остальные 4 практически близнецы-братья, но опять таки в первую очередь интересует надежность поставщика.
      Про Virand толком ничего не нашел, MCLaser - много отзывов, но как-то неохотно ведут общение, WinLaser - вроде все хорошо, но смущает история юридического лица (убытки и отсутствие прибыли), PPK-Laser вроде нормально, но вызывает вопросы их компетентность после просмотра их обзоров на YouTube (трубку называть лампой и B1 хорошим современным контроллером - многого стоит).
      Если сможете подсказать другие варианты, буду благодарен, но с таким бюджетом и требованиями выбор ограничен...
      Спасибо, что дочитали до конца)
×
×
  • Создать...