Перейти к публикации

Romaann

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 ....

О Romaann

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва
  • Деятельность
    IT
  • Оборудование
    Atomstack A5 40w, CNC3018
  1. Привет! Для теста вырезал квадрат, 10х10. Повернул вырезанную часть, чтобы проверить, насколько все квадратно и ровно получилось - и судя по всему станок вырезал ромб. Я думаю тут тоже с ремнями и люфтами играться надо?
  2. Павел, спасибо огромное! Буду пробовать)
  3. Привет! Вопрос новичка - гравировка на алюминиевом жетоне с черным покрытием. Посоветуйте, пожалуйста, какой фрезой делается гравировка, подобная той, что на картинке? Где есть и тонкие элементы, и довольно большие площади с равномерной заливкой..
  4. Прошел фрезой на CNC 3018 на 0.3 мм глубину, доковырял до белой алюминьки. Видимо действительно для такого покрытия надо сильно больше мощи.
  5. Я пробовал шкуркой - она практически не оставляет следов, краска стирается только на ребре. И под ней - белая алюминька. Т.е. наверное не гальваника, иначе бы однородно все было. Хотя могу и ошибаться... Завтра приедет CNC 3018, "посмотрим, какой это Сухов" (с)
  6. Да, конечно. Писал, что лазером ок. Этих жетонов у назных продавцов навалом, и фото от покупателей, которые я у других видел - с той же проблемой - на черного цвета жетонах - гравировка коричневая. Спасибо за совет! Но не помогло...
  7. Привет! Спасибо большое за ответы! Буду пробовать с водой и меньшим обдувом. Хотя меньший обдув получался сам собой - я снял Защитный экран, чтобы можно было прицелиться на жетоне, т.е. обдув был не такой концентрированный. Покупал тут. Но по виду они там у многих продавцов одинаковые.
  8. Пробовал разные варианты - медленно на максимуме, медленно на 30%, быстро, и т.д. Результат - на минимуме не видно вообще, на максимуме - как на фото. Просто на каком-то форуме такой вопрос был - посоветовали снизить мощность, т.к. было подозрение, что это нагар. Относительно предназначены ли жетоны для гравировки. В похожих жетонах (там похоже одни и те же жетоны продают разные продавцы) видел уже после заказа отзыв - на зеленых, желтых гравируется отлично, на каких-то светлых - не очень и на черных - плохо. И в другом отзыве - видел приложенное фото - тоже на черном и тоже как медяшка. ЗЫ: если кто-то заказывал с Али и есть положительный опыт - поделитесь, пож-та ссылкой
  9. Привет! Приехали с Али жетоны - алюминиевые, с чёрным покрытием. Попробовал гравировать - гравировка получается коричневой, как будто там медь.. Прочитал где-то, что может это из-за слишком большой мощности, снизил - то же самое. Такое ощущение, что покрытие очень плотное. Пробовал покурить - стирается только краска на ребре, а на плоскости вообще ничего... Может кто-то гравировал на таких? Есть хитрости?
×
×
  • Создать...