Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Авторизация  
пэрэпэпэ

Маркировщик металла RAYLOGIC GALVO

Рекомендуемые сообщения

Решил описать позитивный опыт по приобретению  станка.

Покупал тут:  http://reklab.ru/catalog/lazernye-stanki/raylogic-fiber-light/

Приобретали лазерный маркер RAYLOGIC GALVO для внезапного, но очень важного тиража. Нанесения логотипа на корпус пауэрбанка. Клиент очень не хотел делать УФ печать, а нам нечего было предложить. Но дружить мы очень хотели. К тому же, он обещал засыпать нас заказами по брендированию всякой корпоративной сувенирки. Обсудив все «за и против», мы решили, что попробовать нужно.

На самом деле, наши заигрывания с производством сувенирной продукции в рамках типографии, начались уже давно. Однако направление вроде как существует, но способов нанесения не хватает. Соответственно не хватает компетенций и нет четкого понимания как с этого зарабатывать, чтобы стать чуть менее бедным.

Что показалось заманчивым и что можно сказать спустя несколько недель использования:

1) Себестоимость.

Печать на готовом изделии всегда востребована. Тут еще колоссальный плюс в том, что сам оттиск по сути бесплатный. В полиграфии цена оттиска это отдельная и очень печальная тема… А тут не нужен ни тонер, ни паста, как к примеру на лазерном резаке.

2) Функциональность

Можно взять латунную заготовку и сделать клише. Поверьте, это просто великолепно, когда вы можете сами без лишних движений и срочных заказов, спокойно изготовить клише, у Вас не будет психоза даже если в процессе работы с тиражом оно повредится.

3) Макеты

Мы все генерим в иллюстраторе. Пока проблем не возникало. Все распознается контролером если файл грамотно собран и спущен. Использовать растр, к счастью, пока не приходилось. Но это функционалом предусмотрено. Есть текстовый редактор, можно быстро набрать в нем: «Дорогому и уважаемому…», нанести надпись на что скажут и спокойно забрать деньги за это. Причем достаточно оперативно.

4) Приладка.

Очень просто, прямо очень. Обучил ланкастерским методом всех сотрудников за неделю. Сам же станок услужливо выделяет область печати, можно предварительно нанести принт на черновой лист и потом приладиться начисто. Менять фокус надо ручками, но это не страшно, с первого раза получается, если конечно все грамотно рассчитать.

5) Возможности.

Для работы нужен стол, а лучше среднего размера верстак, на нем следует еще разместить полировочный диск. Я для этих целей купил стойку под гравер. Список потенциальных услуг очень большой, а производительность приличная. Оператор может не быть таким же «глубоким специалистом» как например печатник или фрезеровщик. После приладки, надо менять изделия и жать кнопку. Если с умом подойти к формированию коммерческого предложения и грамотно подать новые возможности текущим клиентам, есть шанс заработать.

6) Маркировка/гравировка

Куча функций по нанесению штрихкодов и прочей маркировки. Все это в русифицированном софте.

7) Расходники 

Масса разных материалов. От форматных листов американского анодированного алюминия, до дешевых флешек и прочих фляжек. Всегда есть что предложить клиенту в качестве сувенира или премиум изделия.

Отдельно скажу о покупке и инсталляции.

Я начинал текст с того, что у нас «горел» тираж. Так вот, Покупка была сделана день в день. Станок был положен в багажник легковушки привезен на производство и включен в розетку. На следующее утро мы установили «по телефону» софт и к утру все было готово. Это очень круто.

Отдельное спасибо парням из Реклаб. Они грамотно нас проконсультировали. Сделали пробный оттиск на нашем изделии. А после покупки дистанционно настроили софт. Всегда были на связи и всячески шли на встречу.

Минусов или каких то явных косяков пока не выявилось. Хотя, стоит повторить, что станок в работе сравнительно недавно. Будем продолжать наблюдение.

Как мы планируем развивать продажи в этом направлении, еще окончательного понимания нет. Однако, из всего этого перспектива вырисовывается весьма интересная. Если опыт будет позитивный, постараюсь его Вам ретранслировать.

2.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Как оборудование чувствует себя на данный момент? Ретранслируйте ваш опыт, пожалуйста. Можно узнать вашу цену нанесения? Какие ещё дополнительные инструменты будут нужны или очень желательны? Зачем "полировочный диск" ?  Что еще на нем делаете?

Поделиться сообщением

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Rudiarius
      Ребят, ни в коем разе не обращайтесь в РОСПРИНТЕР, ни за чернилами, ни за чем либо. 
      История: в ноябре 2020 купил комплект уф чернил производства Англия, прислали сдэком, так как было еще не холодно. Была помята с подтеками одна банка с синим цветом, я подумал, что ничего страшного, помяли и и помяли, я всегда закупаюсь впрок, поэтому к эксплуатации этих чернил я приступил только в середине января 2021года. Синий наотрез отказался печатать, подумал, что померла головка, заменил головку и чернильный тракт, результата ноль. прочистки, прокачки не помогли, в итоге все цвета печатают, кроме синего. Созвонились с роспринтером, они говорят косяк не их, скорее всего подморозили. Ок, покупаю новый комплект из 4х цветов (14000+680доставка), время начало февраля, то есть доставка с температурным режимом через ДПД, оплатил - отправили, скинули накладную и собственно все. Жду уведомлений о доставке, их нет. Забиваю номер отслеживания, груз прибыл, приезжаю забирать в пункт выдачи ДПД (другая часть города 1,5часа по пробкам), на меня сотрудник дпд смотрит и говорит, что посылки такой нет, начинаем искать, она на пункте выдачи, но физически ее нет. Звоню в роспринтер, они начинают искать посылку, перезванивают на следующий день, посылка в пункте выдачи, но не дпд, а халвы, на мой вопрос а какого Х она в халве, они не отвечают, едь забирай, но номер для забора вам прислали в смс на !!!! ГОРОДСКОЙ!!!! номер. Тоесть еще -2 с лишним часа... 
      В отоге мне 03.03.2021 звонит сотрудник роспринтера и говорит, что если сегодня не заберу, то посылка уедет обратно и, они наконец исподобили и записали мобильный номер для получения смс, приехал в выдачу еще 1,5 часа времени, а посылки уже нет, ее забрали на возврат, забрали дпд, поэтому будьте добры ехать за город в распределительный пункт получать свою краску, делать нечего - еду, приезжаю, там холодный склад, выносят 4 разлитые банки чернил, упакованных в пупырчатую пленку...
      Пишу претензию в роспринтер, чтобы срочно высылали новые чернила, меня шлют, со словами, просите возврат денег с дпд (5 дней в лучшем случае). 
      А теперь подумайте, а нужен ли вам такой геморой на всю голову???? 

• От Палец
      Здравствуйте! Несколько лет назад досталась штуковина:

На фото не она, но выглядит 1 к 1. Раньше думал, что она от какого-то сценического оборудования, а оказывается, она от лазерного маркера.
      Так вот, можно как-то подобрать остальные комплектующие, что бы в итоге получился настоящий лазерный маркиратор? Если можно, то что именно, так как по-незнанию могу взять не то. В планах гравировка (резать ведь не получится, правильно я понял?) мелкой сувенирки, бейджиков, номерков и тому подобного. 
      Опыта со станками никакими нет, но есть чуть со сценическим оборудованием, так же с сыном занимаемся проектами на Ардуино. Плюс от минуса отличу. Если нужны какие-то фото, то сделаю. Прошу извинить новичка за глупые вопросы. Заранее благодарю!
    • От cherkashinanton
      Во первых прислали станок битый в раму, в следствии чего погнуло рельсу, выбила подшипник с подъёмного стола. 
       В дальнейшем после 20 часов работы на нем сгорел блок розжига 10000 р., после 50 часов сгорел контроллер 23000 р. До октября месяца ещё на гарантии) Приключения только начались) не сходились окружности! После приезда 3 разных наладчиков, выяснилось, что прошибал блок питания 3000р. , после просьбы приехать нормально наладить станок, сказали плати 15000, чтобы приехали или присылай станок обратно на ремонт! Все проблемы устранил сам , за свой счет!!!  После отправки продавцу блока розжига, контроллера Ruida, продавец сказал поменяет только блок розжига, до сих пор не прислал (уже пошел месяц) ! А на сам контроллер, сказали, что пробой произошел с блока питания  и ничего они менять не будут, что очень интересно) с ихнего же блока питания произошел пробой на ихней же контроллер!!! 
    • От Павел Бер
      Помогите, люди добрые!  Не удается подключить станок к ноутбуку.  Станок Raylogic 11g 1610. Win 7 x64. Пробовал и Laserwork 6 и RDworks 8 - port test failure. Дрова переустанавливал всякие. Хотелось бы все-таки посредством LAN. История та же. И прямой и кросс кабель и с помощью роутера пытался подключится - port test failure. IP выставил правильные, маски тоже, пингуется. Порты на UDP открывал 40200 и 50200 (по наводке с руссификатора:), не помогло. Что еще не сделал? Танцевальную программу с бубном тоже уже выполнил, произвольную часть)))
    • От ail
      Добрый день! Планирую покупку станка для мастерской, ориентировочно буду производить сувенирку, коробочки для цветочных, выполнять заказы, очень вдохновился работами Martin Tomsky думаю поработать и в таком стиле. Изначально искал станки по отзывам на youtube, остановил выбор на Kimian 1310 с мыслями "Как раз под мой бюджет!" кинулся писать продавцу с расспросами и криками "shut up and take my money". Уже после наткнулся на форум и начал изучать. Путем не долгих поисков понял, что kimian как и собственно mclaser тут вообще никому не рекомендую и мало рассматривают, хотя продавец позиционирует свой продукт как "полупрофессиональный"! Пыл подутих, слова про "бугатти" и "семерку" въелись в голову, а верный ли я выбор сделал?
      В основном вижу советы про Raylogic но за деньги, которые собирался потратить на приобретение станка с полем 1300 на 1000 и трубкой 90, можно взять разве что 600 на 400 с трубкой 40. Есть опасения, что маленького поля просто не хватит для реализации собственных задумок, не говоря уже о каком то производстве, да и мощности маловато, а еще нужно докупить первое, пятое, десятое, маркетинг, помещение, материалы. Может (скорее всего) я чего то не понимаю и не за тем гонюсь!? У меня в городе (да и в районе) конкуренции совсем нет. Бюджет на покупку станка максимум 400.
      Какого размера взять станок для того, чтоб можно было брать хотя бы 80% заказов? 
      Насколько должна быть трубка чтоб комфортно выполнять эти 80% заказов?
      Какого качества нужен станок, желательно даже какой фирмы, чтоб не сидеть у разбитого корыта через месяц?
      Заранее прошу прощения, если создал уже 27 тему с таким вопросом (возможно), хочется быть уверенным в выборе, очень долго шел к этой мечте и боюсь ошибиться.

• Создать...