Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Naz

Как порезать пластиковые трубы для водопровода

Рекомендованные сообщения

Доброго времени.

Подскажите пожалуйста возможно ли порезать водопроводные трубы диаметром 40мм и 20мм на СО2 станке?

Готовая деталь на фото

IMG_3816.JPG

diametr-truby-dlya-vodoprovoda.jpg

Изменено пользователем Naz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Если самые дешёвские, то да. В более дорогих внутри идёт армирование (ну и в любых для горячей воды) - там только фрезер. 

Лазер  достаточно мощный потребуется (от 90 Ватт) ну и невероятно сильный продув, иначе деталь всю поведёт и будет плавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 25.02.2019 в 11:36, PavelK сказал:

 

Если самые дешёвские, то да. В более дорогих внутри идёт армирование (ну и в любых для горячей воды) - там только фрезер. 

Лазер  достаточно мощный потребуется (от 90 Ватт) ну и невероятно сильный продув, иначе деталь всю поведёт и будет плавится.

все режется и дешевые и армированные, только вторую стенку портит луч

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Армируется в нормальных трубах навроде металлом, так что не все. А что бы вторую стенку не портить внутри либо песка засыпать, либо арматурину вставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 28.02.2019 в 15:15, PavelK сказал:

Армируется в нормальных трубах навроде металлом

Да не просто металлом, а аллюминием... Так что делайте выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Maks194
      Добрый день. Хочу заняться изготовлением деревянных карт на стену, в том числе с подсветкой. У меня возник вопрос как делается такая подсветка, как на фото, чтобы торец был подсвечен стекла и каждый остров? В частности я не понимаю как подсвечивается Австралия и Гренландия и мелкие острова, проводки я не вижу между островами. Может карта подсвечивается в торец, но опять таки не видно на торце ленты светодиодной. Помогите пожалуйста разобраться.










    • Автор: 4elovek
      Какой алгоритм работы с подобными макетами в RDworks? 
      Понятно, что слева ряд гравировки а с права резки. Как после гравировки смешать шаблон для резки?

    • Автор: MiHeY
      Всех приветствую!
      Купил китайца, 4040 50Вт М2. Отюстировал! Гравирует четко, но никак не могу заставить резать фанеру. Одну фанеру режет, вернее почти прорезает фото ниже, другую фанеру даже так не может. Мощность 55%, скорость 2мм/с. Быстрее не прорезает. Ещё один нюанс по факту самая большая мощность резки именно 55%. Увеличение мощности не приводит ни к чему, а даже мне кажется снижает. Может это чем то поможет, трубка разжигается только на 9%  но луча как такового нет. с 10 % начинается.

    • Автор: sergey1
      Добрый день! Есть задача - сделать в тонком оргстекле отверстия 1мм, между ними 1 мм. Толщина стекла 0.7-1мм. Возможно ли это сделать лазером? Сомнения, что перемычки могут поплавиться в процессе. Буду благодарен за ваш совет - мнение.

×
×
  • Создать...