Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. совсем недавно купил лазерный станок. Во время тестирования в режиме порезки ( материал мдф 10мм.) оказалось, что прорезать с одного прохода получается только при 70% мощности. При мощности 80% , 90% , 100% прорезать не получилось. Труба РЕСИ 100вт.  Подскажите п.ж. в чем может быть проблема. Может я не правильно выполнил юстировку ?

Спасибо

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Почитайте, пожалуйста, форум - уже не раз обсуждалось.

Как минимум начать отсюда: 

По юстировке так же множество тем. У Вас луч должен попадать в центр всех зеркал в любом положении каретки, и выходить перпендикулярно материалу из сопла. Так же нужно правильно подобрать фокусное расстояние - об этом уже неоднократно спрашивалось и отвечалось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Юрий, умерьте аппетиты в части скорости реза, поставьте нормальный компрессор, не используйте мощность выше 80%. Про то, что нужно проверить фокус, юстировку, кривость стола, нормальное охлаждение, соответствие тока на трубе номиналу - как бы можно не упоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

спасибо за ответы.

Вопрос для меня остался открытым...

Зеркала я выставил правильно, луч на выходе бьет вертикально, фокусное расстояние выставлял по прилагаемому шаблону. Стол тоже выставлял.

Тесты на порезку проводил на мдф ( это однородный материал, который не плавиться). Нарисовал  десять одинаковых квадратов. Все квадраты резались с одинаковой скоростью - 5 м./мин. , но при разной заданной мощности - 30%, 40%,  и т.д. до 100%.

Заземление на станке есть. Стабилизатор напряжения стоит. Чилер, компрессор на обдув, вентилятор на выдув - все подключено.

Найду правильный ответ - напишу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем искать, подумайте как надписи на дисплее связаны с реальной мощностью трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да. 

Заказал милиамперметр. Сегодня только получил.

Завтра подключу и повторю тесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провел тестовые резы и посмотрел на показания миллиамперметра.

На 70% мощности ток был 27мА.  Я делаю вывод, что задавать режимы резания выше чем на 70% в моем случае нельзя ( т.е. 70% по факту это 100%). Это несоответствия в настройках станка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одной из сторон БВН есть отверстие. Там многооборотный подстроечный резистор. Тонкой отверточкой, запустив непрерывный рез на 100% мощности по контроллеру, выкручиваем максимальный ток трубки по миллиамперметру. Для вашей трубы - 29 мА. И на будущее - не используем мощность выше 80%.

Изменено пользователем Andy52280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: 2АА
      Добрый день,
      Есть непонятка с измерением тока CO2 трубки с помощью мультиметра. Испоьзую Uni-t UT71E. Подключил в разрыв цепи "-", выставил диапазон mA, щуп в разъёме mAuA. Жмакаю на кнопку Test на блоке розжига. Мультиметр перезагружается... И так всякий раз при нажатии. Почему? Щупы местами менял, даже режим переменного тока включал. Не помогает.
      Мультиметр - г*вно или я что-то не так делаю?
    • Автор: 2АА
      Здравствуйте!
      Подскажите, пожалуйста, сколько времени после покупки (считаем, что в магазине всё свежее) трубка может "пылиться на полке" без ухудшения её свойств? Месяц, полгода, год...?
    • Автор: Милисса
      Добрый вечер! Станок СО2. Резко пропала мощность. Путем осмотра выявили пробой на красном проводе. Подозрение на конденсат. Устранили, с помощью чистки и силиконового герметика. Импульс с анода пошел в трубку, но не по центру, а ударяясь о край кольца, отскакивает. Подскажите, пожалуйста, поправимо ли это как-то? Очевидно, что трубка под замену, но может можно подрегулировать? 
    • Автор: ГГК
      Здравствуйте! Можете помочь , юстировкой? Проблему снял на видео. Если кратко, то один угол сильно уходит( примерно на 5мм)
       
       Я новичок, поэтому многие вещи для меня тёмный лес.
    • Автор: Зеркало
      Здравствуйте. Среди тем не нашел подобной.
      На Алиэкспрессе ищу трубку 40 Ваттную, наткнулся на вот такие необычные трубки:
          VS  
      При этом цена у них отличается в 30!! раз, одна 150 т.р. другая 5 т.р.  Обе 40 Ватт, обе CO2.
      Я понял только то, что срок службы у первой 20 000 часов, а у другой  цитирую "как повезет". Да же по самым скромным прикидкам обычную стеклянную можно за эти деньги менять каждый месяц несколько лет.  Ну и отсутствие необходимости водяного охлаждения, но да же чиллер столько не стоит, при этом его срок службы явно больше пары лет.
      В чем еще преимущества таких цельнометаллических трубок? Мне для резки тонких пластиков/картона и для гравировки нужна.
×
×
  • Создать...