Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Назгуль сказал:

Попробовали поднять направляющую, ближнюю к трубе точку, и занова отъюстировали, ситуация не изменилась. Потом попробовали поднять правый верхний угол направляющей на 3 мм, опять то же самое

Думается не с того начали, вернее танцы с направляющими это уже совсем последнее дело. Так то у вас и труба еще есть. можно заднюю часть в верх низ, только очень не много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Добрый день всем, вынужден снова обратиться к Вам с проблемой.

Проблемы как видите с юстировкой, стол 1400х900.... но по сути рабочее поле которое мы используем 800х500мм.

Перестал резать по щелчку пальца, станку месяца 1.5.

Выставил по уровню, лампу и опускал и поднимал, физически 1 и 2 зеркало двигал, но ничего не получается у меня... как мне выставить хотя бы :

  1.  Настройка/выставление плоскости луча параллельно плоскости, в которой работает голова, параллельно осям XY  (пока примерно попадая в центр третьего зеркала) только 1-м и 2-м зеркалами. (3-е не трогается) (как писал DAN)

 

Станок.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Groov сказал:

Настройка/выставление плоскости луча параллельно плоскости, в которой работает голова, параллельно осям XY  (пока примерно попадая в центр третьего зеркала) только 1-м и 2-м зеркалами. (3-е не трогается) (как писал DAN)

Ооо .. Дааа ... Dan напишет .. )))) 

Варианта два, либо что-то не так делаете, либо направляшки по Y "винтом", т.е. не в одной плоскости (это уже механическая проблема) 

Но посмотрите вот это видео от Лазеркат - На мой взгляд это наиболее правильное и полное видео из всех, которые есть в инэте, как правильно и грамотно выполнять юстировку. 

Есть в этом видео пара моментов, которые выдаются за правильные действия, но на самом деле, являются лишь частными случаями, но во всём остальном очень грамотное видео. Виктор оч грамотный мастер, но о паре моментов он почему-то умолчал .. ) Хотя показано всё верно .. ) 

 

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Есть в этом видео пара моментов, которые выдаются за правильные действия, но на самом деле, являются лишь частными случаями»

Dan, один частный момент это дорегулировка луча на третьем зеркале трубкой, а второй частный момент какой?

Изменено пользователем Sanay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dan сказал:

Варианта два, либо что-то не так делаете, либо направляшки по Y "винтом", т.е. не в одной плоскости (это уже механическая проблема) 

Спасибо за видео, буду смотреть.

Нашел одну причину - механическую, 2 зеркало было смещено на 3 мм, крепление позволило сдвинуть только на 2мм - по крайней мере станок уже режет и оператор может работать. Далее нужно видимо подкладки какие то делать что бы выровнять.

Станок 2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sanay сказал:

«Есть в этом видео пара моментов, которые выдаются за правильные действия, но на самом деле, являются лишь частными случаями»

Dan, один частный момент это дорегулировка луча на третьем зеркале трубкой, а второй частный момент какой?

Нет, не оно. Про трубку сказано. В ролике говорится, что если луч попадает в центр отверстия в голове перед третьим зеркалом, то отразившись от него, и будучи вертикальным к материалу, он пройдёт через центр линзы ... ) - Это частный случай. Примерно из десяти станков, только на паре так происходит, в остальных случаях он, как правило чуть выше центра отверстия или ниже. ) Т.е. приходится поднимать или опускать точку отражения в первом зеркале.

Не, ну, может быть станки Ватсон изготовлены на столько точно, что даже любое смещение третьего зеркала относительно корпуса никак не повлияет на вертикальное смещение луча .. )))  Но станки Ватсон - это даже не 1% из всех возможных  станков, которыми пользуются граждане .. )

Далее: Начинать, на мой взгляд, надо не с того, как правильно всё делать, а с того, чего в итоге следует добиться в конце юстировки, что бы человек сразу понимал, к чему стремиться, а не только стараться попасть в центр зеркал, как многие учат, что в корне неверно.

Далее второе зеркало: Всё выполнено верно, но нет объяснения или акцента внимания, почему второе зеркало по Х надо выставлять на минимальном расстоянии от трубы ..

Мастерам, коим является Виктор, многие аспекты ясны и известны по умолчанию и в описании своих действий, выполняя всё правильно, могут пропустить их, что для простого смертного может быть довольно важным.

 

4 часа назад, Groov сказал:

Спасибо за видео, буду смотреть.

Нашел одну причину - механическую, 2 зеркало было смещено на 3 мм, крепление позволило сдвинуть только на 2мм - по крайней мере станок уже режет и оператор может работать. Далее нужно видимо подкладки какие то делать что бы выровнять.

Станок 2.jpg

Ну, это по горизонтали, а по вертикали?

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.11.2020 в 18:37, Dan сказал:

Ну, это по горизонтали, а по вертикали?

Привет всем!

Да нашел вчера и по вертикали, на 1,5 см - 1 и 2 зеркала были ниже, а это какой то "навороченный" китаец и там много разных защит стоит и не видно сразу было.

В общем как только поднял лампу и 2 зеркала - сразу разбег свелся к минимуму и уже 12 часов станок режет чисто. Позже принесу лазерный уровень и еще раз все выставлю по нему.

Это пятый станок у нас и впервые я встретился с такой проблемой, как они собирали его я не понимаю, и у меня еще больше вопросов возникает - как он резал 1.5 месяца без нареканий? когда он приехал - я просто юстировку сделал и в путь.

 

Видео полезное, еще раз спасибо Dan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Groov сказал:

Видео полезное, еще раз спасибо Dan.

Пжалста ... 

Как я сказал, это видео наиболее полное и самое точно из всех, которые я когда-либо смотрел, а пересмотрел я дохрена всего .. ) 

Так же можно ознакомиться и с небольшой теоретической основой, которую я когда-то составил, разбив юстировку станков данного типа на три основных этапа.

Ссылка на статью в контакте: Основы юстировки.

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11/27/2020 в 10:22 AM, Dan сказал:

Пжалста ... 

Дедушка Дэн, зачем ты ограничил доступ к видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вапще жестьimage.png.bfd55fc1426a7402b567956f0edc0b32.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: dimasikPD
      Лазерный гравировальный станок Миртелс L60120 по камню CO2. Станок приобретался в 2019 году, наработка 0 часов. В идеальном состоянии, комплектация (заводская-стандартная).
      Технические характеристики:
      Наименование
      Mirtels L60120M
      Рабочая зона, мм 600×1200
      Макс. скорость гравирования, мм/с 1000
      Чтение картинки с USB-Flash памяти Да
      Возможность чтения изображения с ПК USB-кабель
      Возможность автономной гравировки без компьютера
      Да, чтение с USB-Flash памяти
      Среднее время гравировки изображения 30х40см 25 минут
      Драйвер Win7, Win8, Win10
      Напряжение питания, В 220
      Находится в Томске
      Цена: 400000 руб.



    • Автор: ГГК
      Здравствуйте! Можете помочь , юстировкой? Проблему снял на видео. Если кратко, то один угол сильно уходит( примерно на 5мм)
       
       Я новичок, поэтому многие вещи для меня тёмный лес.
    • Автор: Зеркало
      Здравствуйте.
      Неделю уже не могу победить юстировку.  В лучшем случае уходит правый верхний угол примерно на 8мм вниз.
      Схематично:
       
      Станок стоит по уровню. Трубку поднимал/опускал - безрезультатно.
      Подскажите, что делать в этом случае? Что делаю не так? 
       
    • Автор: РукоДел
      Приветствую, уважаемые. Собрал углекислотный лазерный станок. Поле 1600х900, контроллер AWC708S, труба на портале. Сегодня делал первую юстировку. Вроде как получилось. Но есть нюанс, который победить не могу. Если смотреть разрез квадрата из фанеры 50х50х4 то по оси X рез вертикальный, а по оси Y срез завален. Причём не в форме параллелограмма, а в форме трапеции. Даже с небольшим радиусом. Всю голову передумал уже. Прошу помощи.
    • Автор: alxpvvrv
      О мастера сея форума! Неделя мучений и никаких изменений. При юстировке точка совпадает в 3 углах (верхлево, низлево, низправо), а в четвёртом (верхправо) смещается в левую сторону. Направляющую в нижней точке двигал, но она уходит в рельсу.

×
×
  • Создать...