Перейти к публикации

РукоДел

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О РукоДел

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Город
    Серпухов
  • Деятельность
    Начинающий
  • Оборудование
    Самодельный

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Приветствую, Уважаемые! Беру тайм аут. На переделку станка. Во первых обнаружил люфт по оси Y при неподвижном шкиве сервопривода. Во вторых весь опорный пластик буду переделывать на алюминий, так как от после затяжки винтов прожимается и соединение ослабляется. В третьих был очень узкий ремень с сервопривода на синхронизирующий вал. Заказал новые шкивы под ремень GT2 10мм. Думаю, до конца июня всё приедет и всё сделается. Дальше будем посмотреть. Благодарю всех откликнувшихся на просьбу. Обязательно подниму тему после окончания работ.
  2. Весь пластик сделан на ЧПУ Фрезере Multicut 3000. Из жесткого износостойкого пластика. Станок собран по аналогии с канала Александра "Деревяшка". Он их собирает на продажу. Я сделал по видео. Смоделировал детали в Солидворкс и на ЧПУ отдал. Что не так с механикой?
  3. Приветствую, уважаемые. Необходим специалист, настроить станок. Криво режет. Перепробовал многое. Не справлюсь. Готов адекватно заплатить за помощь.
  4. Dan Трижды сегодня "тренировался" в юстировке. Линзу ставил другую. В общем умотался. Результат, как в том анекдоте про Казахских физиков-ядерщиков. Какие бы эксперименты не ставили, в результате всё равно получается анаша!
  5. Ещё раз покатал) Это не покачивание, небольшое вздрагивание на микроступеньке.
  6. Dan У круга менее выражены завалы. Катать не пробовал, но визуально лучше, чем квадрат. правда круг не круг, а овал получается. Квадрат же стоит на резе под углом к поверхности. Покатал круг сейчас. Постоянно поворачивает. Прямо не едет)))
  7. Всем здравствовать. Ситуация такая. Сегодня весь день в мастерской провёл. Что только не пробовал. Фокус в центр материала, другую линзу (50,3), снова юстировал, проверял по наклонной заготовке самую тонкую линию и выставлял так фокус.... Не могу настроить станок. Режет заваленные края. Все 4. На квадрате 50х50. Причём получается прямоугольник. По оси Y больше. Но это ладно, это похоже шаги серводвигателя настроить нужно. Но вот вертикального реза нет и всё. Практически в "лепёшку расшибся". Режет пирамиду. Все четыре реза завалены. Верх к центру, снизу почти на выходе получается закругление наружу. Очень нужна помощь.
  8. Да, хороший вопрос. Озадачился уже. Хочу тубус заказать 24 мм диаметр, только там до 63 линзы. Может доп. кольцо поставить, есть у меня. В общем, завтра всё посмотрю и постараюсь проверить юстировку и фокус. И тубус. По результату отпишу.
  9. Ну да, выпуклой частью к третьему зеркалу. Такой пока нет. Есть 2 дюйма. 2,5 закажу.
  10. vasa29 , обязательно всё сделаю. Завтра, после 17 часов. С фокусом то я жестко исполнил))))
  11. Reci T2 100W P.S. Уважаемые Дядьки! Пока возьму тайм аут. Вижу одну грубейшую ошибку в своих действиях. А именно фокусное расстояние. Нашел на форуме пост PavelK про фокус. Получается, если материал 4 мм, линза 101,6 мм, от центра линзы до кончика сопла 95 мм, то расстояние от поверхности материала до сопла должно быть 101,6 - (95+2) = 4,6 мм. Я же ставил 8 мм. С этим точно облажался))) Завтра, после работы проверю.
×
×
  • Создать...