Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Всем, привет!

Подскажите, есть ли курсы, тренинги, мастер-классы по лазерным станкам. Интересует устройство, принцип работы, особенности использования, обслуживание.

Может, есть какие-то институты/компании (в том числе и заграничные), которые проводят такое обучение?

Или в частном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Попробуйте посмотреть вот в этих темах:

Или воспользуйтесь поиском:

Если же ничего не подошло, то подождите немного и Вам обязательно ответят =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

15.08.2020 в 19:18, Iamonow сказал:

Всем, привет!

Подскажите, есть ли курсы, тренинги, мастер-классы по лазерным станкам. Интересует устройство, принцип работы, особенности использования, обслуживание.

Может, есть какие-то институты/компании (в том числе и заграничные), которые проводят такое обучение?

Или в частном порядке.

Могу научить всему. Полный курс 50000 руб 2 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

13 минут назад, ЛазерДизайн сказал:

Могу научить всему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

17 часов назад, ЛазерДизайн сказал:

Могу научить всему. Полный курс 50000 руб 2 недели

Напишите, какие условия? Это надо к Вам ехать или Вы можете выехать?

Лазеры: CO2, твердотельные, волоконные?

PS: не могу написать в личку, так как недавно зарегистрировался на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Iamonow сказал:

Напишите, какие условия? Это надо к Вам ехать или Вы можете выехать?

Лазеры: CO2, твердотельные, волоконные?

PS: не могу написать в личку, так как недавно зарегистрировался на форуме.

Ко мне нужно ехать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Vyache
      Всем привет. Купили лазер, листогиб, лазерную сварку  b-power у компании Бодор. Ребята попросили написать отзывы. От чистого сердца пишу.
      Очень довольны станками и особенно сервисом. Станки реально надежные. У нас до этого была сварка другой марки, ломалась постоянно. Лазер b-power они позиционируют как их собственную разработку, типа набили шишек и опыта на продаже бодора и сейчас в связи с уходом с рф именитого бренда, российский бодор сделали лазер "мечты" под своим собственным новым брендом.
      Лазер b-power доступнее китайского бодора по цене, но при этом много фишечек, продуманных мелочей. Качество лазерной резки достойное.
      Станок купили с выставки Металлообработка со скидкой. С функцией сканкаттинг, можно резать медь без последствий для источника.
      Еще до этого брали листогиб и сварку. Все работает, как часики. Обучились быстро. У моих ребят бывают, конечно, вопросы по обслуживанию. Но сервисники бодора реагируют моментально. Задали вопрос, нам тут же отзвонились и все объяснили.
      В общем рекомендую компанию БОДОР и станки B-power. Михаил Смолин, генеральный директор, вообще четкий мужик, договороспособный.
      Фото чуть позже сделаю, хотели видео отзыв у меня на производстве снять. Приложу.
      Не понял, как тут прикладывать фотки...
       
       
    • Автор: Pernicies
      Доброго вечера, лазерный станок из китая 40Вт, как мне кажется линия реза слишком широкая. Проверил всю механику ничего не люфтит, юстировка приводит луч по центру в точку во всех углах и по центру. диагонали реза одинаковые (квадрат во весь стол), и все равно ширина луча толстая и при этом неоднородная на пути. На фото отмечено начало и конец пути, видно что  в начале и в конце толщина разная, так же точка которая приходит в головку, и точка выходящая из сопла. Диаметр входной 3,1 мм. Расстояние фокусное 11 мм от сопла, лучше всего прорезает. Я так понимаю, что толщина реза должна быть как на обратной стороне вырезаемого материала, или близка к нему. И сам срез если смотреть с торца видно что уходит под больший углом, играл с фокусным но ни на каком расстоянии нет такой толщины, причем еще и не прорезает толком. Трубка 40Вт, скорость 17мм/сек, ток на трубке 15мА.
      Входное пятно как кратер по центру глубже по краям выше, есть ощущение что режет центром а края просто жгут но не доходят получается угол. Линзы и зеркала чистые, трубка новая, предыдущая выдавала бублик и не резала практически никак. Кто может подсказать в чем причина?
       
      P.S. На выходе из трубки точка как бы круг, с небольшим ореолом сбоку, то есть прожигание есть не по центру а по боку, последнее фото




    • Автор: wolftrack
      Меняю контроллер с Leetro MPC 6515 v1 на ruida 6445g , проблема с подключением серводрайвера Mitsubishi MR-E 70A KH003, по схеме драйвера вижу только DIR, PULS не нашёл, также смущает что с драйвера приходит сигнал 24v, а на ruide если я не ошибаюсь должно быть 5v.
      Также если идти со стороны Leetro MPC 6515 v1, именно на этот контроллер схему не нашел, на самой плате надписи малоинфармотивны.
      Буду очень благодарен за любую информацию



      MR-E-xA-KH003_MITSUBISHI.pdf
    • Автор: kip.zif
      Здравствуйте. Лазер Gray 4060H. На холостом ходу лазер режет на малой мощности. Поставили на провод GRN с блока управления лазером переменное сопротивление. Теперь паразитный сигнал либо есть при холостом, либо при движении головки управляемой через пк. Когда передвигаю с панели паразитного включения нет. Поменял провода с напряжением 220в на экранированный кабель. подкидывал на контроллер другой бп. Не помогает. Подскажите пожалуйста в какую сторону копать?
    • Автор: elbandito
      Продам УФ маркератор, источник RFHLaser 5w, рабочее поле 100х100, 300х300, плата управления EZCad2. Есть координатный стол и поворотное
      устройство.
      Маркирует на: металле, стекле, керамике, оргстекле, акриле, ПВХ, различные пластики, дереве, коже, резине, бумаге, картоне,
      пакетах и др.
      За счет очень малого пятна (меньше волоконника в 3,5раза) нагревает поверхность локально, не повреждая окружающий материал.
      Может делать отверстия в стекле, даже каленом. Режет бумагу, картон, края не обугливаются, остаются чистые.
      Станок практически новый, в работе около 1 мес.
      Может выполнять сверхточную гравировку. Шрифт высотой символа 0,1мм и менее.
      Цена 570 т.р.
      YouCut_20230407_194024964.mp4 YouCut_20230407_194024964.mp4 VID_20230407_162724.mp4 Тел.: 8-924-841-78-90 +6 с МСК






×
×
  • Создать...