Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Себастьян

Помогите выбрать лазерный станок

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Я новичок в лазерном оборудовании и работы на нем. Перечитал кучу информации, в основном она довольна устаревшая 2013-2017 года. Что то нового крайне мало. 

Нужен станок для резки и гравировки орг стекла. Будем делать сувенирку. 

Остановился на трех фирмах и трех станках.

1. ALL READY - Rabbit HX-1290SC либо 6090SC

Менеджер все грамотно рассказывает, конкурентов не хаит в отличие от других конторок которые сюда не вошли. Не много смутил договор, ошибки будут исправляться, но в приложении настолько скудная информация... на сайтах конкурентов информации больше чем в договоре в алл реди. 

Цена как у камач, ниже чем у райлогик.

2. ЮСТО - KAMACH 1390 SC

С менеджерами буду связываться сегодня, но на форумах пишут что очень много косяков и судебных дел у компании. Так же смена ООО очень частая. 

Цена как у рабита, ниже чем у райлогик.

3. Реклаб - Raylogic 11G 690

Звонил менеджеру, все очень не внятно не понятно. Возможно работает не давно. На мои вопросы постоянно отлучается и получает ответ, потом рассказывал мне(глухой телефон). Номер телефона не записал, вообще как будто мне надо у него купить силой станок, не каких действий по продаже станка не предпринял. Типа надо? бери, нет - проваливай. Это немного оттолкнула от покупки в этой фирме. Плюс последние отзывы о косяках. 

Цена на порядок выше аналогов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Себастьян сказал:

Возможно работает не давно. На мои вопросы постоянно отлучается и получает ответ, потом рассказывал мне(глухой телефон).

Так скорее всего так и есть.

16 часов назад, Себастьян сказал:

Номер телефона не записал, вообще как будто мне надо у него купить силой станок, не каких действий по продаже станка не предпринял. Типа надо? бери, нет - проваливай.

Лично я наоборот обхожу стороной фирмы, которые мне пытаются "впарить" и использовать всякие маркетинговые приёмы, особенно грубые.

16 часов назад, Себастьян сказал:

Плюс последние отзывы о косяках. 

Было бы подозрительно, если бы их вообще не было. Можно узнать, что за отзывы и что за косяки (если по станку, добавил бы в обзор, может я чего упустил)? Самому интересно =)

Ну а в целом я за Raylogic V12, думаю Вы мой обзорчик читали на эту серию?  11G неплохо, особенно с новыми модификациями.

@Alex Reklab ответьте, пожалуйста.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

16 часов назад, Себастьян сказал:

3. Реклаб - Raylogic 11G 690

Звонил менеджеру, все очень не внятно не понятно. Возможно работает не давно. На мои вопросы постоянно отлучается и получает ответ, потом рассказывал мне(глухой телефон). Номер телефона не записал, вообще как будто мне надо у него купить силой станок, не каких действий по продаже станка не предпринял. Типа надо? бери, нет - проваливай. Это немного оттолкнула от покупки в этой фирме. Плюс последние отзывы о косяках. 

Цена на порядок выше аналогов.

 

В компании действительно есть несколько стажеров и по лазерам в том числе. Не судите строго - человек ответственный, но немного плавает в теме, Пока. 
Телефон спрашивать не нужно он отображается.
Пришлите мне в личку ваш номер телефона я все проверю, скорее всего менеджер себе поставил задачу по вам, на выставление КП все проверим.

 Цены не на порядок - это в 10 раз, а немного выше, те не в разы а на несколько процентов, но есть за, что, если речь об Raylogic 11G или V12. Аналогичные по ценам и качеству - Supreme(Суприм). 
Косяки бывают у всех - это жизнь, но мы оперативно устраняем любые и держим солидный склад запчастей и следим, чтобы не появлялось новых.

Пишите лично мне я все проверю, я - руководство тех самых менеджеров и всегда на связи для всех клиентов. 
Также могу проконсультировать по особенностям любых станков если остались вопросы.

Можем пообщаться в демо зале в Москве если есть возможность или выполнить бесплатные образцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alex Reklab сказал:

В компании действительно есть несколько стажеров и по лазерам в том числе. Не судите строго - человек ответственный, но немного плавает в теме, Пока. 
Телефон спрашивать не нужно он отображается.
Пришлите мне в личку ваш номер телефона я все проверю, скорее всего менеджер себе поставил задачу по вам, на выставление КП все проверим.

 Цены не на порядок - это в 10 раз, а немного выше, те не в разы а на несколько процентов, но есть за, что, если речь об Raylogic 11G или V12. Аналогичные по ценам и качеству - Supreme(Суприм). 
Косяки бывают у всех - это жизнь, но мы оперативно устраняем любые и держим солидный склад запчастей и следим, чтобы не появлялось новых.

Пишите лично мне я все проверю, я - руководство тех самых менеджеров и всегда на связи для всех клиентов. 
Также могу проконсультировать по особенностям любых станков если остались вопросы.

Можем пообщаться в демо зале в Москве если есть возможность или выполнить бесплатные образцы.

Спасибо. Да я понимаю что стажеру нужно время вникнуть во все нюансы, он кстати позвонил сам на следующий день и мы все хорошо обсудили. Остановились на вашей компании. На днях будем оплачивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.02.2020 в 23:48, Alex Reklab сказал:

В компании действительно есть несколько стажеров и по лазерам в том числе. Не судите строго - человек ответственный, но немного плавает в теме, Пока. 
Телефон спрашивать не нужно он отображается.
Пришлите мне в личку ваш номер телефона я все проверю, скорее всего менеджер себе поставил задачу по вам, на выставление КП все проверим.

 Цены не на порядок - это в 10 раз, а немного выше, те не в разы а на несколько процентов, но есть за, что, если речь об Raylogic 11G или V12. Аналогичные по ценам и качеству - Supreme(Суприм). 
Косяки бывают у всех - это жизнь, но мы оперативно устраняем любые и держим солидный склад запчастей и следим, чтобы не появлялось новых.

Пишите лично мне я все проверю, я - руководство тех самых менеджеров и всегда на связи для всех клиентов. 
Также могу проконсультировать по особенностям любых станков если остались вопросы.

Можем пообщаться в демо зале в Москве если есть возможность или выполнить бесплатные образцы.

А Реклаб ещё продаёт Raylogic 11?

у меня просто ситуация в следующем, стоит 12, сейчас нужно покупать ещё и тут стою на распутье(

12 - сейчас дороговат

11- староват

supreme - вроде слабоват

может вы поможете выбрать?

буду вам весьма благодарен)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hitzkopf сказал:

А Реклаб ещё продаёт Raylogic 11?

у меня просто ситуация в следующем, стоит 12, сейчас нужно покупать ещё и тут стою на распутье(

12 - сейчас дороговат

11- староват

supreme - вроде слабоват

может вы поможете выбрать?

буду вам весьма благодарен)

 

Raylogic 11g отличные рабочие лошадки, мы до сих пор их поставляем и многие выбирают именно их. 
Supreme(Jumper) тоже нормальные станки, но конечно сильно отличающиеся конструкционно и по раме. Supreme(Jumper) скорее для начинающих или как дополнительное подспорье, но если использовать их 24/7 то ресурс конечно меньше чем у 11ой или 12ой серии. В мае на 12ую серию будут бонусы. Напишите на почту что, от меня былы обещаны бонусы. От Алексея руководителя отдела продаж. 

PS: Несмотря на проблемы с фрахтом и курсы валют, цены мы достаточно давно не поднимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex Reklab сказал:

Raylogic 11g отличные рабочие лошадки, мы до сих пор их поставляем и многие выбирают именно их. 
Supreme(Jumper) тоже нормальные станки, но конечно сильно отличающиеся конструкционно и по раме. Supreme(Jumper) скорее для начинающих или как дополнительное подспорье, но если использовать их 24/7 то ресурс конечно меньше чем у 11ой или 12ой серии. В мае на 12ую серию будут бонусы. Напишите на почту что, от меня былы обещаны бонусы. От Алексея руководителя отдела продаж. 

PS: Несмотря на проблемы с фрахтом и курсы валют, цены мы достаточно давно не поднимали.

Благодарю за ответ и бонусы!)

Изменено пользователем Hitzkopf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...