Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
midnighter626

Проблема с потерей связи со станком

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи! 

Следующая проблема. Запускаешь значит гравировку. Все идет как надо, но, в определенный момент (случайный), станок останавливается и выдает ошибку. Якобы станок отсоединен. Думал что проблема в шнуре который соединяет ПК и станок, но нет, смена кабеля не помогла. Периодически присутствует проскоки по оси Х. Если кто знает что делать с этой ситуёвиной, прошу помощи! 

y6WK8_qjAl4.jpg

Поделиться сообщением

А эта проблема только на гравировке выскакивает ?Ибо если не только на гравировки тогда мб мозга шалят ну или  в зашиту бьет если перегрев идет лампы .

Изменено пользователем To$hik

Поделиться сообщением

Доброго дня. В общем случае это наводки.

Попробуйте на ноутбук поставить софт и через ноутбук работать.

Стабилизатор и заземление у станка есть?

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Да, эта проблема только при гравировке, при резке такого замечено не было. Дело в том что с ноута и работаю, софт менял несколько раз (corelLaser), заземление имеется. 

Поделиться сообщением

Гравируете из вектора или растра?  Картинку как подготавливаете к гравировке?  Какая скорость стоит?

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Гравирую только векторные изображения. процесс подготовки стандартный. скорость меняется в зависимости от задач гравировки, например изготовление клеше или же обычное нанесение рисунка. но как правило скорость 400-500. 

Поделиться сообщением

Кроме как порекомендовать попробовать сменить ноут ничего не приходит в голову.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

скорее всего нужно шнур напрямую в материнку всунуть, там подходят от принтера шнурки

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Вот с другого форума:

Описанная проблема - фишка М2. Проявляется при резке с очень большим количеством деталей. Нормального решения этой проблемы нет. А решение работать на компе под ХР и с какой-то конкретной версией корела я не считаю нормальным. Пару раз при подобной проблеме мы поступали так: удаляли из задания отрезки которые станок уже вырезал и запускали задание по новой) Ну либо меняли порядок резки и запускали задание по новой.Ну а если нужно нормальное решение - вариант один, замена контроллера на нормальный. Ибо болячка не лечится.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Либо попробовать из растра... Я на ней вектор вообще не гравирую.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

растровые тоже периодически гравирую, но многим реже чем вектор. Если менять ноут, то встречается следующая проблема - ноут на базе более мощного железа (если это имеет значение), не распознает станок, то есть в corelLaser выскакивает уведомление что станок не подключен, хотя все включено. 

Поделиться сообщением

Сейчас на большинстве нормальных ноутов стоит USB3.0 (синий порт), а с ним станок точно не будет работать...

Поделиться сообщением

Награды пользователя

18 часов назад, PavelK сказал:

Сейчас на большинстве нормальных ноутов стоит USB3.0 (синий порт), а с ним станок точно не будет работать...

Ну вообще USB 3.0 не имеет разници в сфере передачи данных,   только пропускная способность выше чем у предшественников .И при подключение в Usb3.0 разем от 2,0 просто он работает  в режиме 2,0. И все же если он выдает это в рандомных случаях на рандомных обемах работы , и опять скорее всего не с  самого начала рабочего дня а когда станок уже проработал некое время и под нагрелся . я думаю где-то просто происходит отвал .

Поделиться сообщением

8 минут назад, To$hik сказал:

Ну вообще USB 3.0 не имеет разници в сфере передачи данных,   только пропускная способность выше чем у предшественников .И при подключение в Usb3.0 разем от 2,0 просто он работает  в режиме 2,0.

Разница в программной реализации, а точнее в драйверах. У m2 своя библиотека для низкоуровневой работы с usb, а она о 3.0 ничего не знает.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Электро приборы это хорош , и порой они бывает абсурдными в плане работы . Но информации маловато по случаю, но судя по всему  была проблема с юсб  то на порезе тоже должно была бы отразица, не должно быть так  что при всем он нормальна работает  но в определенный момент гравировки просто отпад юсб идет .Ну а так  на авось стоило бы подключить левый системник проверить как с ним работать будет.

Поделиться сообщением

Благодарю комрады. Буду пробовать действовать исходя из ваших советов! Как станет что известно, отпишусь. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Lazzzersss
      Примерно такие лица сменялись на мне,  во время того как я ехал на производство, после звонка своего друга и партнера по бизнесу. Причина возгорания не известна, 
      т.к. все сгорело дотла! Работник поставил лист на резку и ушел в другое помещение шлифовать детали для заказа. Далее, как видно по камере наблюдения, произошло возгорание. 
      Этот станок служил верой и правдой мне два года, работал быстро, четко и без косяков! Работал он на Laser Cut 5.3, что являлось макросом для CorelDraw X3. Станок очень хороший, 
      был, устраивал полностью! В нашей организации я являюсь тех.директором, начальником производства, поэтому всю вину за случившееся ЧП я взял на себя, теперь для меня "Дело чести" восстановить этот станок. Поэтому я обращаюсь за помощью к бывалым лазерщикам, что скажете? Возможно ли восстановить станок? Мозги целые, контролер по плавился немного, моторы купить не проблема думаю. Поэтому мне нужны запчасти, балка, рельсы от похожего станка. Все, что знаю о нем: Работает только с Windows XP, CorelDraw X3, рабочее поле 1200х900мм, маркировка - MSL 1290. В общем буду рад советам знающих людей и куплю детали для данного станка

• От Art-Mosaic
      Меня,как и других дилетантов,угораздило купить фуло от ENDURANCE у Георгия Фомичева,называемое лазерным гравером 3,5 Вт.за 29,900 рублей.После двух часов работы его хау-ноу не способно нарисовать линию на фанерке при 50% мощности!При этом необходимо включать мощный бытовой вентилятор,чтоб охлаждал не только верхний двигатель,но и плату.Она просто почернела,т.к.я не сразу заметил.Высылал он мне своё "добро"трижды,видимо таким образом протягивает гарантийный полугодовой срок.Делает просто:упаковывает в жидкую коробушку и на почте что-то ломается.Так было дважды.О возврате денег,разумеется,сваливает все на почту России.
      (см.в "курилке" тему "Обращение к пользователю ENDURANCE",где я подробней описал своё лоховское приобретение)
      Для полного понимания степени моего попадоса хотелось бы узнать реальную стоимость всех комплектующих моей"покупки"для обращения в органы.В интернете,как уже понятно,много противоречивой информации..
      Прошу попавших на дешевый пиар горе-предпринимателя Георгия Фомичева связаться со мной по тел\ватсапп +79517756906,чтобы совместно остановить  продажи афериста по России и на Ебэй.(у меня есть контакт с пострадавшей девушкой,купившей гравер у горе-предпринимателя для работы с детьми,мы на связи).Так же буду благодарен за дельные советы по привлечению к ответственности оборзевшего от безнаказанности барыгу и возврату денег. На тематических сайтах регулярно буду размещать инфу об этом фокуснике до тех пор,пока у негоне включатся мозги.Я создал канал на Zello_рации "Лазеры,граверы,3D-принтеры..."для голосового общения производителей и продажников онлайн.Ютьюб кишит пиар-понтами Георгия,но звёздный час ENDURANCE ещё впереди!

• От Ираида
      Добрый день!
      Сразу прошу прощения если данная тема уже повторялась, очень надеемся на вашу помощь! Занимаемся изготовлением сувенирки, коробочек, топперами, работаем с фанерой максимум 6 мм, до этого заказы исполняли у 3-х лиц, теперь мы созрели на приобретение собственного станка т.к. получаем постоянные заказы и объемы растут. И все.... просторы интернета и отсутствие знаний в области лазерных станков совсем помутили наш разум) нам пытаются впарить все!!! Посоветуйте пожалуйста в выборе.. особо насиловать станок не собираемся, но часа 3-4 в спокойном темпе работать будем. Душа лежит к ребятам из Реклаба и станку Jumper 640 с комплектующими максима и так же нас уговаривают взять другие ребята LC-6090 но он большой такой и дорогой, хотя трубка мощней, вообщем ребята помогите!!! 
    • От victor68
      Здравствуйте друзья.  труба 80 вт  Ласея. Недавно заметил что луч в трубе в процессе резки становится то ярче и тоньше то тускнее и более рассеянный . Пробовал на мощности что 30 % и что 45 % одинаково. периодически  то так то так. по току к примеру на 30 % ток 15 ма а когда ярче то 16 ма.  при 40 %  18 ма а когда ярче то 19 и стрелка колыхается от 18 до 19 ма, в блоке появляется слабый писк в это время. В момент когда ярче он как бы не стабильный ( бликует) Режет станок вроде нормально. Что это может быть ? Станку ещё и года нету. работаю в выходные по 5 - 6 часов.
    • От Упаковка34
      Всем привет! 
      Начну с предыстории. С лазерными станками никогда не встречалась ни в теории ни на практике. Но вот однажды на работе встал вопрос о приобретение сие чуда. Начала изучать! Хочу сказать огромнейшее спасибо станкофоруму!! И всем его участникам. Сколько тем я перечитала. И все не зря. Отдельное спасибо модератору Павлу! Итак.
      Выбор мы свой остановили на станке Raylogic v 12 с рабочем полем 1600*1000 и трубкой Reci 100 вт. Приобрести данный аппарат мы планировали в фирме РЕКЛАБ. Начали переговоры. ОТличные отзывчивые менеджеры, которые смогли доступно и понятно объяснить принцип работы данного устройства. Соответственно  все нюансы по оплате, доставке, комплектации и т.д. тоже было оговорены. Сделка свершилась. Станок доставили в назначенное место в назначенное время) Вскрываем упаковку. Все хорошо упаковано. Откручивали все болтики на деревянной обрешетке наверное полчаса не меньше. Чиллер, трубка, компрессор и вытяжка, каждое в своей коробке, все крепления в отдельном пакете. Единственный нюанс, это на оргстекле на камере были видимые дефекты. Но менеджеры фирмы реклаб быстро устранили проблему. И прислали нам новое стекло. В комплектации станка у нас предполагался так же выезд инженера. Приехал к нам Александр! И тут началось самое интересное. Все установили, объяснили, попробовали. За 1,5 дня управились. И отпустили его на экскурсию по нашему городу)
      В общем. По технической части писать ничего заумного пока не буду. Так как думаю до знатоков хорошего уровня мне еще далеко. Скажу только что за 2 недели работы станок показал себя самым наилучшим образом. И мы ни в коем случае не разочаровались решив приобрести именно raylogic. Пока что изготовлено всего около 500 коробочек из фанеры. Но  это только начало.