Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
ДДмитрий

Установка материнской платы RDL430 на Raylogic 304 Mini

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, форумчане! 

Мой станок  Raylogic 304 Mini

Сгорела стандартная материнская плата, купил RDL 430 б/у так как продавец уверял, что её можно установить в этот станок.

Поступил не обдуманно, не спорю, но побоялся, что уйдёт,  пока буду выяснять всё в подробностях и на вид продавец казался честным и обещал выслать дополнительно инструкции, которые он нашёл на этом форуме, но его и след простыл. 

Сижу теперь как старуха перед разбитым корытом, так как она абсолютно не совпадает с прежней и я не знаю как её подключать. 

Подскажите, пожалуйста, куда какие разъёмы подключать?

Так как очень ограничен в средствах, вызвать специалиста нет возможности, а станок был единственным доходом до поломки. 

Купить стандартную материнскую плату то же уже не могу.

Пожалуйста, помогите! Заранее спасибо! 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ней драйвера ещё нужны, блок питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Напишите, что вообще у вас есть, кроме станка и rdl430 из комплектующих.

Как @alexander-1 написал, ещё должны быть 2 драйвера, блок питания,  дисплей

Просто переткнуть не получиться т.к. на действительно сильно отличается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Интересно , а без дисплея можно замутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

у меня только станок со сгоревшей платой и сама плата rdl430 

вот как на фото:

rdl430.jpg.c909ce9e07bc8a3391382bb50795d

Больше ничего нет. Я попал, да? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй поменяться в Реклабе, а вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, alexander-1 сказал:

Интересно , а без дисплея можно замутить?

Можно и без дисплея, функционал останется тем же.  Но это относиться только к 430 и 320 материнкам.

38 минуты назад, alexander-1 сказал:

попробуй поменяться в Реклабе, а вдруг?

Да, кстати, а почему сгорела? Им звонили? 

1 час назад, ДДмитрий сказал:

Больше ничего нет. Я попал, да? 

Чуть-чуть. Тыщ на 10-15. Ну зато будет нормальная материнка и удобное управление.

Вам нужно будет купить 2 драйвера, 1 блок питания, чутка проводов

Наверно можно купить в Реклабе, хотя по-моему у них нет драйверов на 12 вольт. 

@alexander-1  не подскажите, какие в мини движки стоят, на 24 или на 12 вольт?  

Как купите всё это, фотки выкладывайте драйверов материнки блока питания, расскажем что куда подключать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK Если Вы о том как я ставил 320 материнку, то я так и не дошёл до этого, продал комплект. По вольтажу пишут 12-24 в

Снимок.JPG

Изменено пользователем alexander-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Значит на 12 вольт. 24 им перебор. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

"Да, кстати, а почему сгорела? Им звонили? "

Не зафиксировал шланг на охладителе и брызги попали на плату. Что мне им сказать что бы плату заменили по гарантии? И станок я бу купил.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ДДмитрий сказал:

Что мне им сказать что бы плату заменили по гарантии?

Скажите что вы идиот. Ловите для начала предупреждение за нечестное поведение.

У нас на форуме таким не место. Попытка повторной регистрации, что бы убрать баллы предупреждения - вечный бан и аллея славы. 

Положительную репутацию придётся заслужить. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Простите, пожалуйста!!!! Я уже на все готов мне по кредиту нечем платить еще за аренду еще семью кормить а станок блин уже неделю стоит в общем навалилось всё разом. Я бы за помощь бы расплатился как только смог, помогите пожалуйста! Если в Реклабе этих "драйверов" нету где мне их купить и какие нужны, не могли бы Вы назвать точную модель а так же всё остальное? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас в городе по любому есть предприятия со станками ЧПУ, на них есть наладчики станков. Среди них можно поискать шарящих мастеров, которые за определённую плату Вам окажут помощь. Ваша задача найти такого человека (лучше конечно обратиться по чьим то рекомендациям), если чувствуете что сами не справитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

точную модель не назову их сотни, ищите драйвер от 24 вольт от 2,5 ампер, деление шага от 1:128 для биполярного шагового движка.

нужно две штуки.

блок питания 24 вольта от 6 ампер

провод 1 мм  многожильный метров 5  

 

Изменено пользователем PavelK
Исправил т.к. ошибся с вольтажом,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 минуты назад, Kataew сказал:

У Вас в городе по любому есть предприятия со станками ЧПУ, на них есть наладчики станков. Среди них можно поискать шарящих мастеров, которые за определённую плату Вам окажут помощь. Ваша задача найти такого человека (лучше конечно обратиться по чьим то рекомендациям), если чувствуете что сами не справитесь.

только как их найти?  Я, к глубокому моему сожалению, не знаком с ними. буду очень рад лично познакомиться, если кто-то из форумчан есть в Сызрани.

@PavelK  спасибо! Пошёл искать......

@PavelK  

А вот такие подойдут? С делением шага 128 стоят больше 10 тысяч. А на что он влияет? Может быть можно этим пожертвовать?

 Драйвер шагового двигателя 30В/3А/100кГц на микросхеме TB6560. Деление шага двигателя 1/2/8/16. Оптоизолированные входы управления STEP, DIR, ENABLE. Защита от КЗ обмоток ШД, от обратной ЭДС ШД, от перегрева, режим удержания ротора ШД. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно из форумчан. На предприятиях, а их в Сызрани не мало! Можно найти спеца (только именно спеца, а не просто любителя куда-нибудь да залезть и где-нибудь поковыряться) , которому это всё к тому же интересно (есть такие люди которым больше ничего в жизни не надо, только что-нибудь да отремонтировать), так они могут сделать практически за символическую плату + все расходные материалы. При большом желании найдёте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Характеристики вообще смешные, такой драйвер из рассыпухи радиомагазина будет стоить рублей 500. 

Ну значит обойдётся в бюджете 20-25, я за ценами не слежу. 

Деление шага влияет на сколько частей от стандартного шага  двигателя  драйвер может обеспечить поворот. 

Например стандартный шаг двигателя 0.9 градуса, поделите на 100  

влияет на качество гравировки, точность позиционирования.

Однозначно, что 16 мало. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

9 минут назад, Kataew сказал:

Не обязательно из форумчан. На предприятиях, а их в Сызрани не мало! Можно найти спеца (только именно спеца, а не просто любителя куда-нибудь да залезть и где-нибудь поковыряться) , которому это всё к тому же интересно (есть такие люди которым больше ничего в жизни не надо, только что-нибудь да отремонтировать), так они могут сделать практически за символическую плату + все расходные материалы. При большом желании найдёте!

попробую сам как-нибудь

поищу ещё драйверы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было как минимум снять материнку и взять с собой при покупке ,ко всему прочему инет никто не отменял -так что гугл в помощь.Продавец видимо задал тебе пару вопросов ,ты тупанул скорей всего,на этом он тебя и поймал,сразу хрен в ноздрю вкрутил и свалил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно ли на 12 вольт драйвер нужен? Везде смотрю 48, 80 и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно смотреть конкретно характеристики драйвера.  Это могут писать максимальное напряжение. 

У себя глянул - движки от 24 вольт пашут. 

Поэтому ищите либо от 12 либо от 24 вольт драйвер, хотя большинство и так от 24 В.

Остальные характеристики те же. 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Есть возможность купить вот этот: 

Драйвер шагового двигателя 40В/2.2А/50кГц. Деление шага от 1:1 до 1:512. Оптоизолированные входы управления STEP, DIR, ENABLE. Выбор режима работы STEP/DIR или CW/CCW. Настройка драйвера с ПК через RS232, автонастройка под ШД. Компенсация резонанса. Защита от КЗ обмоток ШД, от обратной ЭДС ШД, режим удержания ротора ШД.Драйвер предназначен для управления миниатюрными ШД типа PL20, PL28, PL35,PL39 и PL42 (NEMA 14...23).
Подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, берите две штуки. 

Кстати, блок питания понадобиться только один - на 24 вольта от 6 ампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо! Напишу, как доставят. Больше ничего не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. 

Провода, коннекторы  материнки (если без них отдали), хотя всё это можете купить у себя в магазе с электроникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: [email protected]
      Добрый день, уважаемые форумчане! 
      Меняю материнскую плату на RDL-430, досталась от предыдущего хозяина бонусом к станку, драйвера естественно пришлось докупить, но с этим почти проблем не возникло. Возникли с подключением её к блоку розжига, который стоит в станке Raylogic 304 mini.
      На самом блоке розжига контакты такие: 
      | L- | FG | AC | AC |                   | P+ |  G | K- | K+ | G | IN | 5V |        | 24 | G | 5V | L |
      Между P+ и G стоит штатная перемычка. 
      На материнской плате контакты такие:
      | +24V | WP1 | LPWM1 | L-ON1 |  GND |  
      Будьте добры, подскажите какой куда подключить?
       
    • Автор: Olga S
      Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом, где можно приобрести блок розжига для станка Raylogic 304 mini, трубка 30-40 Вт.
      В Реклабе такие станки уже не продают, соответственно, блоки розжига к ним - тоже. Ищем в первую очередь в Москве, но если уж нет, то и вариант с доставкой из регионов тоже рассматривается)
    • Автор: PavelK
      Плагин в Corel для станков с материнкой M2 от компании Lihuiyu (ставиться на Raylogic 304mini). Для работы требуется жёлты(золотой) ключ.
      Совместима с Corel X5, как с остальными - неизвестно. Кто проверит просьба написать в комментариях.
    • Автор: Михаил344
      Снова здравствуйте! Есть еще один вопрос - можно ли заменить материнскую плату на принтере Epson Stylus Pro 4800 на материнскую плату от принтера Epson Stylus Pro 4880 (более новая модель) и будет ли все нормально работать? Можно ли сделать самостоятельно и насколько сложно? Что потребуется?
    • Автор: Алексей52
      Нужна помощь в настройке гравировки на 304 мини
      может кто подскажет как настроить и где можно посмотреть обучающиеся видео
       
×
×
  • Создать...