Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
nikon

V12 1610 после перезапуска неправильно находит точку продолжения реза.

Рекомендованные сообщения

После перезапуска станка, он неправильно находит точку продолжения резки. Она всегда смещается по оси Y примерно на 5 мм вперед. Навряд ли это механическая неисправность. Подскажите как это исправить? Примерная картинка для понимания, красная линия - продолжение резки при перезапуске:

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Попробуйте посмотреть вот в этих темах:

Или воспользуйтесь поиском:

Если же ничего не подошло, то подождите немного и Вам обязательно ответят =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое практически всегда бывает если стартовать из RD, а не с панели контроллера, если начальное положение - текущее.
Сначала файл загружается в станок, далее старт с панели станка. В этом случае заданная точка старта не смещается.
В остальных случаях надо уже разбираться отдельно.

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

21 час назад, nikon сказал:

После перезапуска станка, он неправильно находит точку продолжения резки.

А как именно перезапускаете и зачем?  Если по каким-то причинам всё же нужно - ставьте на паузу в момент холостых переходов и выключайте.

Какой именно контроллер?   Если вместо перезапуска заново запустить рез совпадёт или так же нет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Здравствуйте.

Контроллер 6332G. Станок приобрели в 23 г.  Перезапускаю чтобы продолжать резку на следующий день большого файла.  Всегда загружаю файл в станок и запускаю с панели. Единственно я не ждал холостого прогона и выключал как придется. Это не правильно? После паузы рез начинается точно с места остановки если не выключать питание.

Есть станок  11G с контроллером 6442G которому уже лет 5. На нем такие же файлы после выключения питания и запуска на следующий день режутся без проблем. Точка остановки находится очень точно.

Существует ли порядок действий как выключать станок что бы продолжить работу на следующий день7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nikon сказал:

Существует ли порядок действий как выключать станок что бы продолжить работу на следующий день7

Вообще, производителем не особо регламентируется, насколько я видел из руководств.
У себя лично на производстве запрещено выключать станок во время резки, максимум это поставить на паузу и идти по делам.
А то были случае, что контроллер после резкого отключения окирпичивался.

Но вообще, если возникает необходимость, то ставим на паузу, по возможности в процессе холостых переходов длинных.
Потом просто выключаем питание.
На следующий день просто включаем и контроллер сам предлагает продолжить с прошлого места, у RDC6332 так же есть эта возможность и как-то отдельно включать не нужно. Если не работает - попробуйте в панели заменить батарейку.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Благодарю за совет! В ближайшее время попробую заменить батарейку. Вчера я был просто в замешательстве, когда пробовал запускать выключенный после паузы, выключенный во время резки, а он точно находил точку остановки. Косяк происходит когда станок выключен больше 12 часов. Про батарейку я честно говоря и не подозревал. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, nikon сказал:

Косяк происходит когда станок выключен больше 12 часов.

Вот это надо было сразу проговорить в вопросе.
Тогда круг подозреваемых резко сужается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Igor333
      Всех приветствую, в теме лазеров я новичок.
      Суть проблемы:
      При чистке зеркал станка, оставил каретку в произвольном положении, после чего включил станок, из-за чего судя по всему сбились его координаты:
      При включении станка он исправно уезжает в верхний левый угол, после подключения станка к компьютеру с включенным CorelLaser он отъезжает немного в сторону.
      Если перемещать область резки в крайние положения по осям либо X либо Y станок упирается в края и начинает трещать.
      На самом станке написаны координаты.
      Прошу помочь с решением данной проблемы.
      Фото координат и видео неисправности прилагаю.
       
       
      IMG_0194.MOV
      IMG_0192.MOV
    • Автор: victor68
      Здравствуйте форумчане. возник вопрос о позиционировании. Опишите пожалуйста последовательность настройки позиционирования головы в RD WORK . Как работает станок при установке каждого из пунктов ? Очень благодарен. Пока только запускаю станок и учусь.
    • Автор: IVANblCH
      Вечер добрый. При контурной гравировке (рез на большой скорости и маленькой мощности) лазер начинает работать как бы раньше двигателей и в результате в месте начала-конца всегда образуется пережог. Всю голову себе сломал что может быть такое (тапками сильно не кидайтесь станок у меня совсем недавно)


    • Автор: Дмитрий78
      Здравствуйте снова. Появилось время, начал заниматься станком более плотно. И тут понял что не знаю как выставить резку или гравировку с нужного мне места на материале. Как я не пробовал-все мимо. Мануал на сайте Реклаба читал, ответа не нашёл. 
      Пользуюсь плагином кореллазер 8.7.5
      понимаю что вопрос совсем глупый, но задать мне его больше негде. Спасибо. 
      При выводе на гравировку есть вкладка задать путь. Есть стрелка обозначающая откуда начнётся действие. Однако начинается оно совсем в другом месте задания. А позиционировать это на материале вообще не понял как. 
×
×
  • Создать...