Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендуемые сообщения

Треснула трубка обдува, коротая находится в гибком канале, для подачи воздуха к логове.

post-1196-0-61255400-1428908773_thumb.jp

На какую трубку ее заменить (из какого материала), заводская проработала пол года, хочу что бы новая не меньше. У кого был опыт поделитесь. Сейчас временно замотал изолентой, но это на пару дней вряд ли хватит.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Материал - однозначно силикон.  

Силиконовые трубки сейчас продаются много где. 

Если лень - берите шланг от воздушного компрессора - есть вообще везде. 

Только по диаметру внешнему не ошибитесь, иначе переходник на до будет делать.

Как-то мало у Вас она прожила - у меня уже 6 лет стоит и столько же ещё простоит.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

я покупал трубки в магазинах продающих оборудование для пневмоинструмента. Посмотрите там, где продают краскопульты, гайковерты, шлифмашинки для автосервисов. 

Поделиться сообщением

Награды пользователя

А сколько трубки в станке по длине, метра 3-4?

Поделиться сообщением

Награды пользователя

А сколько трубки в станке по длине, метра 3-4?

Смотри внимательно, она у тебя не лопнула, а как мне кажется ее перетерло острым краем гибкого кабельканала. Разбери кабельканал и убери наждачкой острый край. Трубки живут годами

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Награды пользователя

когда я искал силиконовый шланг для охлаждения, то нашёл 2 варианта:

1) это шланг для омывателей машины в любом магазине автозапчастей (1м - 60 руб.)

2) в любом строительном магазине покупаешь водяной уровень (5 метров - 150 руб).

там и там силиконовые шланги на 5 или 6 мм.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Смотри внимательно, она у тебя не лопнула, а как мне кажется ее перетерло острым краем гибкого кабельканала. Разбери кабельканал и убери наждачкой острый край. Трубки живут годами

А вот и нет. С направляющей стёкла лишняя смазка как раз на гибкий кабель канал. Трубка под воздействием смазки стала жёсткая, потеряв гибкость и треснула. По оси у такая же хрень.

Изменено пользователем Автор

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Это что же за смазка такая?!

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Для швейных машин.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Для швейных машин.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Я использую обычную автомобильную синтетику. Получше будет

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Да нет разницы какая смазка, главное было что она была и быстро не стекала с подшипников направляющих.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Olgabil
      Станком пользовался недолго, недорогой китайский вариант. При очередном включении оплавилась трубка воздувода, идущего к лазерной головке, не могу понять причину происходяшего. Сначала станок режет, потом трубка плавится, в ней образуется дырка, идет дым, станок резать перестает. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Нигде не могу найти описания таких симптомов. 
    • От Z1PP0
      добрый день. хочу заменить штатный компрессор АСО-008 на своем лазерном.буду покупать безмаслянный, незнаю какую производительность брать, применик на сколько литров? как вариант 50 литров рессивер и мотором на входе 100 литров в минуту? необходимо больше? можно меньше? станок 6090, с компрессором вместе поставлю редуктор для регулирования давления. 1,5-2,0
    • От plakatik
      Взял данный компрессор, есть вопросик. Инструкции к нему считай и не было. Рядом с выходом воздуха есть регулировочный клапан, я так понимаю давление регулировать. Он хоть и закручен полностью, но воздух подтравливает и шипит конкретно. Если его открутить полностью, мы обнаружим на нем пружинку.  Если пружинку снять, то клапан можно закрутить полностью и травление прекратиться. Ну и тише он от этого станет. Вот только сомнения одолевают, не помрет ли он от этого раньше времени.
    • От Kiraradi
      Всем , привет , подскажите пожалуйста, приобрели лазер , но на нём нет функции прострела на малай мощности без воздуха (для юстировки ), но есть в режиме MDI есть небольшой код , сначало он включает подачу газа , потом делает прострел и следом выключает газ , вопрос ,если убрать строки с включением и выключением газа , я линзу не сожгу ?
    • От fallingforalba
      Привет всем. 
      В общем такая проблема: Упала мощность трубки за ночь, вчера работал все отлично, сегодня протер линзу и зеркала перед работой и не смог ничего дальше сделать.
      В стандартных настройках я резал 3мм(4мм) фанеру на мощности 25(30) и скорости в 7(6) за один рез. Сегодня при мощности в 30 нет следа от реза. На бумаге только темная точка. С повышением мощности получил полное отсутствие луча. Светится  только. С уменьшением мощности луч появляется в вилке от 10 до 17 процентов, максимум 20. Шум в ВВБП. Чем больше мощность выставляешь - тем больше шума. Трубка вроде целая, вчера резал на отлично в один рез, сегодня только танцы вокруг станка.
      Проблема с добавлением видео, поэтому ссылка на Я.Диск https://yadi.sk/i/Hpm3mjTMjhki3Q
      Куда копать? Вскрывать блок?
  • Создать...