Перейти к публикации

dik1072

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя dik1072

  1. попробуй выставить минимальные скорости и ускорения для резки в настройках программы и в мозгах станка
  2. откручивать направляющую и при завинчивании под нее подлаживать пластинки разной толщины (в местах просадки) если есть возможность выравнять базовую плоскость (например автомобильной шпаклей, с последующей ее шлифовкой)
  3. да мало ли. может луч через психофазатронную трубу пропускал, для нормализации ускорения фатонов
  4. может на вторичке поискать уже полный комплект. это наверное проще и быстрее, тем более для ознакомления со зверем ЛАЗЕР какбы вариантов в 60-80 ватт хватает предложений на рынке когда уже вырастите из этих рамках тогда будете смотреть выше. какбы 60ватт для хобби потянет фанеру вплоть до 10мм (на диких мелких режимах или несколько проходах)
  5. 1. Новый точно должен резать, а дальше как повезет. для сувенирки лучше 100ватт для получения хорошего края реза и относительно нормальной скорости. подумайте окупится ли вам лазер при такой загрузке. Напрашивается кооперация. 2. нужен. но это самый худчий, что есть. при такой загрузке лучше вода в ведре подойдет 3. пару зеркал
  6. зависит от толщины предпологаемой резки. грубо говоря для гравировки нужно 40вт (труба быстро выдает луч (разжигается)) для резки чем больше мощность, тем лучше (время розжига больше) подбирай оптимальную мощность либо две трубы ставить (есть такие станки)
  7. массу я указал самого станка. доставка по стране была. так что на ваш первый вопрос не смогу ответить у россии хз как оформление. у нас в РБ даже 3d принтер это уже промышленное оборудование - соответсвенно облагается НДС. Фиолетово на кого идет на ип или физлицо.
  8. обычно в промышленных помещениях или гаражах работают на таком оборудование. если жилое, то наверное через окно. или проси китайца ограничить высоту (без ножек и др) чтоб боком пролез
  9. у нас такой (или очень похожий) набор стоит. как на ссылке можно ваш набор доработать. увеличить жесткость - добавить четвертую ось или опору в виде шарика, как на ссылке. для начала можно увеличить жесткость пружин: или заменить их или пракладки поставить под гвозди, чтоб больше растягивало пружину колеса нормальная тема. они лучше чем вал на опорах с краев. еще нужны фото где крепятся валы к держателям (с двух сторон), передача движения от приводов. возможно проблема еще в пропуске ходов на другом краю.
  10. меняйте крепления у нас зеркала жестко крепятся у вас юстировка должна сбивается при резке, от ускорения и торможения ??? как бы можно доработать ваше зеркало в четвертую сторону добавить шарик (сделав заглубления), добавиться опора и не будет косить при нажатии на стекло.
  11. спокойно протирают салфетками, юстировка не сбивается проверяйте крепления всех винтов и балтов можно еще фото, где гвозди. а то както непонятно их функцию в станке (первый ваш пост)
  12. dik1072

    Raylogic V12

    3000 - принцип охлаждения радиатор+вентилятор, как в авто (температура не ниже окружающего воздуха) 5000 и 5200 - принцип охлаждения кондиционера (температура ниже окружающей среды). разница в мощности.
  13. кури матчасть или логику включи по распиновке видно какой контакт за ограничения х,у и запитка питания собери отдельно минисборку на столе без лазера и пробуй чтоб все крутилось. потом на станок перенеси
  14. кирпич мне нравиться только я не понял зачем переделывать из худшего еще хуже
×
×
  • Создать...