Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Господа, помогите решить проблему.

Проблема появилась сама собой, ничего не менял в настройках и пр.

Запускаю станок, голова уходит в нулевую точку (как всегда). Загружаю файл для резки, вручную отвожу головку в нужное мне место на поле, жму START, голова возвращается в нулевую точку и режет с этой нулевой точки, а не в том месте поля, в которое я отвёл головку. Станок Rabbit HX-9060SC, LaserCut 5.3

Помогите разобраться. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

1. Для задания оригинальной позиции есть кнопка Datum на панели

2. В LaserCut в верхнем меню есть задание начальной точки кнопкой image.png

3. В правой боковой панели проверьте, что бы стояла галочка напротив  Immediate

image.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо за ответ. По первому и второму пункту мне непонятно, как это относится к проблеме. Третий пункт, галочка стояла.

20AA6E17-E205-4EE3-83C2-93DE5990B964.jpeg

0851523F-FFE2-4528-AF68-EB1401A59BCB.jpeg

Вот видео с сутью проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы зафиксировали аппаратный ноль с панели станка, как logic origin. Каким образом, сами вспоминайте.

Данные контроллеры серии MPC65хх могут запоминать любую точку на поле и использовать её, как стартовую, независимо от положения головы и активации режима Immediate - в этом случае он недействителен.

Проверьте активацию режима logic origin с панели: - отмените его.

gx1qr0cH1wM.thumb.jpg.3cfd9ff15967f97cc7cf519d111bcb8b.jpg

BBOdkQ7-n94.thumb.jpg.36faee8ae27955e7da2a7d4066f20af8.jpg

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dan сказал:

Проверьте активацию режима logic origin с панели: - отмените его.

Спасибо, забыл ещё и про это =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Dan и PavelK, спасибо за неравнодушие, участие и помощь!!! Отменил режим, заработал станок, как раньше. Теперь буду ломать голову, как этот режим активировался.

7F7C9609-E466-4F4A-9989-85E21ED805B8.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ivanov сказал:

Теперь буду ломать голову, как этот режим активировался.

Элементарно. После ракалибровки два или три раза нажать на Enter ... )))

Кстати, если есть желание, можете ознакомиться вот с этим материалом .. )

 

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: toyon
      Здравствуйте!
      Собрал из grbl станок с CO2 40W, скачал демо LightBurn, юзается нормально, режет нормально.
      Исходя из теста возникли несколько вопроса:
      1. Как исправить "Цикл возвратав исходное полпжение не включен в настройках GRBL". Как включить в LightBurn?
      2. Есть ли кнопка тестирования выстрела лазера СО2 в LightBurn? Где находится?
      3. Как заставить резать в указанное место на столе? Например хочу резать где-то внизу в углу, но режет только там где стоит 
      Спасибо.
       
       
       

    • Автор: Kann
      И снова здравствуйте. Прошу извинить за большое количество вопросов.
      Пока читаю форум и ищу решение проблемы с нестыковкой контуров, вот в чем она заключается, при вырезании круга из фанеры:

      То есть сверху круг совмещается полностью, но вот с нижней стороны иногда происходят недорезы. Юстировку делал и переделывал несколько раз.
      Можно ли как-то сделать автоматическое продление реза буквально на пару миллиметров?

      Вот примерно так я себе представляю. Заранее спасибо!
       
    • Автор: Vaim63
      Приветсвую всех!
      Станок 60*90, на руиде.
      Предистория, заменил ШД на оси Х и к нему поставил новый драйвер (ось У вообще не трогал). После того как все заменил, включаю станок и увидел что двигатели пошли в другую сторону от дома. В настройках изменил полярность движков, заодно выставил галочку на инверт, потому что при нажатии на стрелки двигалось наоборот. В общем, теперь у меня при включении станка голова начинает плавно идти в верхний правый угол (дом) и все было бы хорошо, но он после сканирования системы пытается уйти дальше вне поля. Во вермя включения станка он пишет Х:10000, У:10000, Z:3000, при начале сканирования системы, он сбрасывает все данные до нуля и потом опять эти цифры. Судя по тому как себя ведет станок, он считает что его поле должно начинаться от верхнего правого угла дальше наверх и направо. Помогите подалуйста, в чем может быть проблема, уже четыре дня пытаюсь решить этот вопрос.
    • Автор: AdelI
      Добрый день всем, не так давно начал знакомиться с лазерными станками и программой RDWorks. Скачал установил, какие-то основные моменты понял, но возникла следующая проблема. Все макеты где бы они не были выставлены в рабочей области RDWorks начинают резаться из нулевой точки, даже если сам макет в середине рабочего пространства. Как я понял, за это отвечает зеленый маркер. Может я заблуждаюсь. Видел что у многих работает следующим образом: поставил макет в середину рабочей области RDWorks, режет в середине рабочей области станка. У меня же куда бы ни выставил макет резка начинается с нулевой точки. Помогите разобраться. Как сделать так, чтобы рабочие области были "синхронизированы" и если я ставлю в середину макет в RDWorks, то и на станке он режется в середине стола.
    • Автор: AntoN 10099
      Помогите ребята.!!!
      Я новичок не могу разобраться с программой .. может у кого есть русификатор ?  у меня рабочая плоскость на станке 50 на 30  а в проге  180 на 120...
      как поменять маштаб что бы станок  работал корректно?   не могу понять его вообще...

×
×
  • Создать...