Перейти к публикации

Kann

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О Kann

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Череповец
  • Деятельность
    Упаковка
  • Оборудование
    WoodTec LaserStream WL 1060

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. И снова здравствуйте. Прошу извинить за большое количество вопросов. Пока читаю форум и ищу решение проблемы с нестыковкой контуров, вот в чем она заключается, при вырезании круга из фанеры: То есть сверху круг совмещается полностью, но вот с нижней стороны иногда происходят недорезы. Юстировку делал и переделывал несколько раз. Можно ли как-то сделать автоматическое продление реза буквально на пару миллиметров? Вот примерно так я себе представляю. Заранее спасибо!
  2. Kann

    Станок бьет током

    Внутри пыли было очень много, хотя в помещении достаточно чисто. Сейчас током не бьет. Буду контролировать. Проблему с несостыковкой это не решило.
  3. Здравствуйте. Есть ли где список регламентных работ лазерного станка, то есть что, когда и как нужно обслуживать или менять на лазерном станке с учетом пробега, что бы потом не было внезапных сюрпризов?
  4. Самоклейка не вариант, потому что много мелких деталей и задирается на углах при постоянном использовании. Прямая печать то же из-за отсутствия ее. С затиркой не сталкивался, можно подробнее?
  5. Kann

    Станок бьет током

    Сопротивление измерялось между корпусом и фазой с нулем. В итоге проблема решена. Разобрали и продули от пыли блок розжига. Всем спасибо.
  6. Kann

    Станок бьет током

    Предположительно проблема была вчера найдена и виновник блок розжига. Когда разъемы подключены, то сопротивление составило "840 КОм", без него "0L". Сколько должно быть или это нормально? В остальном станок и лазерная трубка работают исправно.
  7. Здравствуйте. Может быть есть способ кустарного изготовления двуцветного пластика для гравировки? По типу Zenomark, Rowmark и т.д. Пробовал грунт для пластика и краску, но по качеству совсем не то. Напоследок наивный вопрос: трехцветный пластик возможно как-то отгравировать?
  8. Kann

    Станок бьет током

    Никто не без греха. Заземление выполнено хорошо, покупался комплект Bolta, делались замеры. Конкретное значение уже не помню, но оно в пределах нормы по ГОСТу. Узо стоит. Электрик проверял срабатывание. Можно подробнее, как именно изолировать БП? Это тот, который блока розжига трубки? И что за фильтры? Кроме стабилизатора Ресанта ACH-2000 больше никаких фильтров нет. Без стабилизатора подключал - без изменений. Сейчас, сидя в тишине рядом со станком услышал, что каретка захотела самопроизвольно двигаться рывками куда-то. Заснять, к сожалению, не успел и все само прекратилось. Фигня какая-то непонятная творится.
  9. Здравствуйте. Когда касаюсь металлической части станка и чего угодно одновременно, то получаю достаточно сильный удар током. Опытным путем выяснил, что причина в станке. Электрика вызывал - посоветовал сделать отдельное заземление. Сделали, с проверкой и замерами, но ситуация не изменилась. Приходил мастер по лазерным станкам и сказал, что "это нормально, в станке стоит высоковольтный блок розжига и накапливается заряд". Но я так считаю, что это явно не нормально, так как станок бьет током после включения до запуска резки и вообще до включения выключателя блока розжига!!! Вообще, мне это не мешает, но есть другая проблема, а именно несостыковка начала и конца рези или смещение целиком, сейчас читаю форум и выполняю советы из тем. Может ли эта проблема быть как-то связана или можно на потом отложить?
  10. Замена блока питания помогла частично - заработала помпа. Заказываю контроллер.
  11. Трубка Reci W4 100 ват. Второй станок еще в пути с такой же. Павел, спасибо. Может быть за отдельную плату вы возьметесь доработать мой чиллер и заодно решить проблему из моей другой темы? Сколько будет по цене примерно и времени?
  12. Спасибо за ответ. На чиллере горит только выключатель при включении, больше никакой активности. Значит, мне нужно только блок питания заменить? Можно название конкретной модели блока питания, т.к. я сам в этом не разбираюсь. Его трудно самостоятельно заменить? Спасибо. Так то на первое время наверное подойдет, только как и куда его подключать?
  13. Можно ли к чиллеру CW-5000 подключить второй станок WoodTec LaserStream WL 1060 и как это лучше сделать?
  14. Спасибо, но немного не то. В поиске то же не нашел ничего про контроллер именно чиллера.
×
×
  • Создать...