Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Авторизация  
Alex Reklab

Мастер - классы. CO2 лазеры. Детский ночник

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением

Красиво сделано, но ...

4 батареечки на 40 светодиодов... хм...

10 мА * 40 = 400 мА.

И на долго батареечек хватит?

Поделиться сообщением

09.02.2020 в 19:53, Smith2007 сказал:

Красиво сделано, но ...

4 батареечки на 40 светодиодов... хм...

10 мА * 40 = 400 мА.

И на долго батареечек хватит?

Аккумы Икеевские. 

Поделиться сообщением

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Excitatus
      Здравствуйте, оставлю краткий отзыв по своей инициативе. Выбирал из нескольких вариантов, на форуме моя тема , благодаря форумчанам и особенно обзору PavelK  остановился на сабже. В наличии не было, но время поставки было в разумных пределах, пообещали в течении месяца. Так как покупка планировалась по соцконтракту, важны были точные сроки и точная формулировка в доках. В документах все написали как я просил. Благодаря тому, что узнал я о фирме Реклаб на данном  форуме, после уточняющего вопроса сделали скидку в 5 тысяч, на которые дополнительно приобрел короткофокусную линзу и пасту для гравировки на металле. Оплатил сразу всю сумму предоплатой. По срокам произошла небольшая задержка, мне необходимо было уже предоставлять документы о приобретении станка в контролирующие органы, а станка не было. Благо, согласились принять копии документов, которые Реклаб мне выслал по запросу без проблем. После того, как станок пришел в Реклаб,  день был на проверку\ подстройку и мне его тут же отгрузили. Доставку выбрал ПЭКом, обошлось 5400 (из них около 700 доставка по адресу). к сожалению, из-за немного сдвинувшихся сроков упустил помещение, подходящее для размещения станка, и вариантов не было вообще, а сроки хранения в пэке подходили к концу, поэтому пришлось везти домой в квартиру. 
      Упаковано на совесть, так как транспортная задержала доставку, а у меня уже сидели грузчики (за немалые деньги), торопился и фото не сделал. В фанерном ящике станок был обложен пенопластом, в дверь он никак не проходил вообще, поэтому пришлось во дворе дома его разломать и отдельно тащить станок и ножки. Так прекрасно вошло. Сотрудник компании сообщил, что ширина станка (без ножек)  68 сантиметров, и я опасался, что он не войдет в дверной проем, который оказался именно 68 см., но к счастью станок оказался по факту ровно 60 см, и нормально вошел в квартиру. Коробка с помпой, компрессором, колесами, диском с ПО и шнурами оказалась внутри станка, на ячеистом столе. Все в наличии, ключей запасных много, также был вложен комплект шестигранников и ключик.  Немного напрягло, что из трубки поперла вода, которая осталась, видимо после проверки трубки, к счастью, это произошло уже по прибытию, когда я проверял что как. Следов стружки и прочего не обнаружил. Проверить станок  удалось только вчера, для чего его пришлось вытащить на балкон. Вроде все работает, так как я до этого работал только на ЧПУ, есть много пробелов в знаниях, поэтому не могу сказать, как режет, геометрия вроде в порядке, но время поджимало, поэтому потом дополню. В леруа купил фанеру 6 мм, сорт 3/4 - не смог полностью прорезать с первого раза на 75 процентах мощности, но это не точно, так как ставил эти параметры в Rdworks, и мог неверно выставить скорость реза. Вонища была адская, и уж дым валил просто жесть. Не пойму почему- то ли из-за говняной фанеры, то ли так и должно быть. Вентилятор не справляется  вообще, нужно или ждать подходящий вариант с помещением, или городить фильтрующую систему нормальную. Пока фанеру резать и гравировать не вариант. Немного расстроило, что не было инструкции первичного запуска, на диске по и настройка по, а вот что как и куда- не было. Не особо важно, но все же.. И все было на китайском при первом включении, благо было инструкция по контроллеру и я сменил язык. К компу подключил без проблем, с флешки тоже читает файлы, помпа, компрессор- все работает. Забыл написать- был еще мерный кусочек пластика для выставления фокуса. Труба- lasea 80 ватт.
      Подводя итоги- впечатления положительные, не подвели, по срокам практически как и говорили. Есть еще вопросы по подъемному столу, как-то странно цепь гремит (может так и должно быть...), посмотрю вечером..
      P.S  На одном из фото самолет, который жена дорезала канц. ножом- это попытка реза вышеупомянутой фанеры, использовал предустановленную конфигурацию для реза 6 мм фанеры,.

• От Павел Бер
      Помогите, люди добрые!  Не удается подключить станок к ноутбуку.  Станок Raylogic 11g 1610. Win 7 x64. Пробовал и Laserwork 6 и RDworks 8 - port test failure. Дрова переустанавливал всякие. Хотелось бы все-таки посредством LAN. История та же. И прямой и кросс кабель и с помощью роутера пытался подключится - port test failure. IP выставил правильные, маски тоже, пингуется. Порты на UDP открывал 40200 и 50200 (по наводке с руссификатора:), не помогло. Что еще не сделал? Танцевальную программу с бубном тоже уже выполнил, произвольную часть)))
    • От ail
      Добрый день! Планирую покупку станка для мастерской, ориентировочно буду производить сувенирку, коробочки для цветочных, выполнять заказы, очень вдохновился работами Martin Tomsky думаю поработать и в таком стиле. Изначально искал станки по отзывам на youtube, остановил выбор на Kimian 1310 с мыслями "Как раз под мой бюджет!" кинулся писать продавцу с расспросами и криками "shut up and take my money". Уже после наткнулся на форум и начал изучать. Путем не долгих поисков понял, что kimian как и собственно mclaser тут вообще никому не рекомендую и мало рассматривают, хотя продавец позиционирует свой продукт как "полупрофессиональный"! Пыл подутих, слова про "бугатти" и "семерку" въелись в голову, а верный ли я выбор сделал?
      В основном вижу советы про Raylogic но за деньги, которые собирался потратить на приобретение станка с полем 1300 на 1000 и трубкой 90, можно взять разве что 600 на 400 с трубкой 40. Есть опасения, что маленького поля просто не хватит для реализации собственных задумок, не говоря уже о каком то производстве, да и мощности маловато, а еще нужно докупить первое, пятое, десятое, маркетинг, помещение, материалы. Может (скорее всего) я чего то не понимаю и не за тем гонюсь!? У меня в городе (да и в районе) конкуренции совсем нет. Бюджет на покупку станка максимум 400.
      Какого размера взять станок для того, чтоб можно было брать хотя бы 80% заказов? 
      Насколько должна быть трубка чтоб комфортно выполнять эти 80% заказов?
      Какого качества нужен станок, желательно даже какой фирмы, чтоб не сидеть у разбитого корыта через месяц?
      Заранее прошу прощения, если создал уже 27 тему с таким вопросом (возможно), хочется быть уверенным в выборе, очень долго шел к этой мечте и боюсь ошибиться.

• От PavelK
      AutoLaser V1 (Почти аналог LaserWork) для Raylogic 11G 1290
      Просмотреть файл Отдельная прога AutoLaser для Raylogic 11G 1290 со cтарой материнкой  topwisdom tl301
      Возможности почти как в кореловской версии плагина, 
      прога похожа интерфейсом на LaserWork для 9G. 
      P.S. Прога сырая, возможны глюки. Неделя  работы - полёт нормальный.
      P.P.S. Удобнее, чем Кореловский плагин.

Автор PavelK Добавлен 10.09.2014 Категория Программы  
    • От PavelK
      Отдельная прога AutoLaser для Raylogic 11G 1290 со cтарой материнкой  topwisdom tl301
      Возможности почти как в кореловской версии плагина, 
      прога похожа интерфейсом на LaserWork для 9G. 
      P.S. Прога сырая, возможны глюки. Неделя  работы - полёт нормальный.
      P.P.S. Удобнее, чем Кореловский плагин.

• Создать...