Перейти к публикации

ail

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О ail

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Сургут
  • Деятельность
    Поиск вдохновения
  • Оборудование
    Kimian 1310

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. ail

    Помогите сделать выбор л.станка

    Вот по моему хороший вариант, влагоотделители нашел 1ой же ссылкой в гугле от 1800
  2. ail

    Помогите сделать выбор л.станка

    Не знал, думал как раз таки масляный, тогда да, придется подороже, спасибо!
  3. ail

    Помогите сделать выбор л.станка

    Ну чтож, буду делиться опытом использования в дальнейшем, мало такой информации на просторах, если честно.
  4. ail

    Помогите сделать выбор л.станка

    Уже всё, объективности больше нет, заинтересованное лицо в теме =)
  5. ail

    Помогите сделать выбор л.станка

    Ну в теории всё верно будет для начала исполнено?)
  6. ail

    Помогите сделать выбор л.станка

    Остановился на модели 1080. трубка reci w2 90 Ссылка (если ссылки запрещены - удалю). 1310 слишком большим показался, думаю не будет использоваться такой большой размер стола. Нашел еще тему с жалобами на договор, мол много подводных камней, почитал договор данного поставщика, вроде всё норм. Планирую поставить компрессор с ресивером ~6000р. Охлодитель покупать не собираюсь, слишком они дорогие, думаю придумать систему с небольшим холодильником + помпой ~10000р. Вытяжка там никакая вообще, как будто от системника вентилятор, благо дома осталась куча канальных вентиляторов хорошего объема и довольно тихих ~0р. Решать проблему открытой цепи (в другой теме тоже обсуждалось) пока не буду, играться с высотой стола пока нет надобности, в станке есть функция изменения высоты сопла, этих 5-10см. хватит.
  7. ail

    Помогите сделать выбор л.станка

    Да, соседнюю тему тоже читаю, опыта "допиливания" нет от совсем, но руки прямые, думаю со временем вопросы все решатся в плане доработки. И да, это даже не скрывается, что ты заказываешь, а они заказывают с китая на твои деньги и как сказано "дорабатывают". Но поддержка, конечно, это очень важно, за это готов платить. Так никто и не сказал, ни в этой теме ни в другой что вот kimian "OK" а Supreme RS "Не ОК" ну или наоборот. Как понять до покупки всё ли хорошо будет? Там вроде в kimian и направляющие хорошие и трубка в комплекте хорошая и "железо толстое" и начинка неплохая, но тот же Supreme RS дороже, при чем не хило так. Почему так получается? Чего в первом варианте не хватает?
  8. ail

    Помогите сделать выбор л.станка

    Я всё-таки не большой специалист в вопросе и выбора и настройки, юстировка - да, что-то больше - скорее нет. Опять же, возникает вопрос в гарантии, китайцу, скорее всего, безразлична дальнейшая судьба станка, а это для меня важно, особенно в начале, получить поддержку. Да и вопрос, в принципе, не в этом, в Китае если заказывать, то какой? К примеру этот Kimian 1310 или даже 1080, ценник вполне устраивает, у данного станка, неужели, больше минусов, чем плюсов? Или там уровень настолько начальный, что вырезанный круг будет овалом?
  9. Добрый день! Планирую покупку станка для мастерской, ориентировочно буду производить сувенирку, коробочки для цветочных, выполнять заказы, очень вдохновился работами Martin Tomsky думаю поработать и в таком стиле. Изначально искал станки по отзывам на youtube, остановил выбор на Kimian 1310 с мыслями "Как раз под мой бюджет!" кинулся писать продавцу с расспросами и криками "shut up and take my money". Уже после наткнулся на форум и начал изучать. Путем не долгих поисков понял, что kimian как и собственно mclaser тут вообще никому не рекомендую и мало рассматривают, хотя продавец позиционирует свой продукт как "полупрофессиональный"! Пыл подутих, слова про "бугатти" и "семерку" въелись в голову, а верный ли я выбор сделал? В основном вижу советы про Raylogic но за деньги, которые собирался потратить на приобретение станка с полем 1300 на 1000 и трубкой 90, можно взять разве что 600 на 400 с трубкой 40. Есть опасения, что маленького поля просто не хватит для реализации собственных задумок, не говоря уже о каком то производстве, да и мощности маловато, а еще нужно докупить первое, пятое, десятое, маркетинг, помещение, материалы. Может (скорее всего) я чего то не понимаю и не за тем гонюсь!? У меня в городе (да и в районе) конкуренции совсем нет. Бюджет на покупку станка максимум 400. Какого размера взять станок для того, чтоб можно было брать хотя бы 80% заказов? Насколько должна быть трубка чтоб комфортно выполнять эти 80% заказов? Какого качества нужен станок, желательно даже какой фирмы, чтоб не сидеть у разбитого корыта через месяц? Заранее прошу прощения, если создал уже 27 тему с таким вопросом (возможно), хочется быть уверенным в выборе, очень долго шел к этой мечте и боюсь ошибиться.
×
×
  • Создать...