Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Марков

Как автоматически обрезать фото и оптимально разместить на листе автоматически?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Осваиваю прямую печать и графические программы, начал брать первые заказы. 

Пришёл к выводу, что большую часть времени занимает подготовка к печати фотографии, а именно обрезать под нужный размер и разместить все фото на листах, что бы обрезков было минимальное количество. Проблема усугубляется тем, что размеры для обрезки всегда разные и не стандартные, поэтому заранее составить планы размещений невозможно.

Подскажите, как быть? Сам работаю пока что в Adobe Photoshop, но на данный момент не принципиально. Попробовал использовать запись сценария, но в них, как я понял, невозможно указать перед выполнением нужный размер и они просто повторяют действия. Так же проблема с утверждением клиентом, когда ему хочется подвинуть чуть-чуть фото приходиться обрезать заново - можно как-нибудь с помощью сценариев автоматизировать? 

Изменено пользователем Марков

Поделиться сообщением

Доброго дня.

Надеюсь, не слишком поздно - не заметил темы.

В 24.01.2020 в 11:50, Марков сказал:

Так же проблема с утверждением клиентом, когда ему хочется подвинуть чуть-чуть фото приходиться обрезать заново - можно как-нибудь с помощью сценариев автоматизировать? 

Для этого не нужны сценарии.

Просто делаете заданного размера новый слой и заливаете его каким-либо сплошным цветом, в дальнейшем этот слой буду называть "маской".
Дальше перетаскиваете в Фотошоп Ваше фото - оно должно оказаться новым слоем. Слой с фото помещаете над слоем маски, 
потом кликаете правой на слое с фото и выбираете "создать обтравочную маску" (быстрее будет нажать комбинацию клавиш ctrl+alt+g),
тем самым фото перестанет выезжать за пределы "маски" и Вы можете сколько угодно его передвигать/вращать и т.д. - всё, за пределами маски будет скрыто.

Вот так палитра слоёв будет выглядеть после применения "обтравочной маски":

image.png

Попробовал использовать запись сценария, но в них, как я понял, невозможно указать перед выполнением нужный размер и они просто повторяют действия.

Да, это так. НО эти "сценарии" можно написать самостоятельно на языке программирования (в основном JavaScript, так же на Visual Basic но труднее и дольше), тогда можно выводить формы, в которых можно задавать необходимые размеры и т.д. Если у Вас есть знакомый web-разработчик, то можете попробовать к нему обратиться. 

Либо же могу предложить мои услуги разработки для решения таких задач. Вам в личку написал, посмотрите, пожалуйста. 

Что касается 

разместить все фото на листах, что бы обрезков было минимальное количество.

достаточно трудная задача, но решаема. В личку так же написал.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Ивангай
      Всем привет. Большинство проблем и вопросов решены благодарю форуму, но до идеальной работы далеко. Сейчас вопрос больше по оптимизации труда.
      Работаем на поток, много мелких деталей, режем на сотовом столе (ламели тоже есть), стол периодически моем с химией от нагара, детали шкурим от нагара при необходимости, желая довести деталь до идеала. Более того, много времени уходит на сбор деталек со стола, рабочие поля 90х60.
      Хочу узнать, есть ли какой-нибудь хитрый способ подготовки макета с мелкими деталаями так, чтобы их можно было легко собрать? Знаю, например, что многие делают замкнутые линии немного не замкнутыми, чтобы деталь оставалась в заготовке, потом вынимают уже всю заготовку. Возможно, кто-то так делает из вас. Есть какая-нибудь универсальная длина линии, чтобы детали и не вываливалась, а после изъятия соединение не нужно было шкурить?
      Либо есть какой-нибудь способ резать на ламелях так, чтобы выпавшие детали можно было легко достать, и чтобы они после выпадения не портились гуляющим лазером? 
      Хотелось бы убить двух зайцев одим выстрелом, быть может, у кого-то это удалось?
    • От LENINizh
      Добрый день. Столкнулся с проблемой, надеюсь подскажете.   Есть созданный в кореле макет пазла, распределённый по цветам для очерёдности реза. Но когда загружаю файл в Руиду и выставляю цвета в нужной последовательности - станок выбирает другой путь. Наверняка есть волшебная кнопка, решающая мою проблему. Но интернет не дал ответа....
    • От PavelK
      Приветствую!

Вот такое мне выдал Photoshop при попытке отправки на печать любого документа.
      Три часа возился, пока не нашёл причину:
      Нужно всего лишь было в "панель управления" -> "устройства и принтеры" задать принтер по-умолчанию (кликнуть правой кнопкой и в контекстной менюшке выбрать "Использовать по умолчанию").

Почему он пропал для меня загадка (скорее всего после обновления системы), ну да фиг с ним.

• От Atatat
      Здравствуйте. Посоветуйте, что лучше использовать для  нанесения рисунков на фанеру? Смотрел УФ принтеры, но не готов тратить большие суммы пока что. Встал вопрос между прямой печатью (пигментные чернила) и сублимацией. С одной стороны привлекает прямая печать пигментными из-за простоты и отсутствия дополнительных телодвижений, с другой при сублимации картинка получается более насыщенной. Так как не у кого было посмотреть процесс нанесения целиком, не знаю всех подводных каменей. Прошу подсказать преимущества и недостатки той и другой технологии, или есть более лучшие? 
      О, круто, опрос можно.
    • От Rudiarius
      Всем привет, взял новую плату ruida 6442g.
      Вроде все настроил, но по окончанию резки головка уезжает в 0, не очень удобно при серийной резке, подскажите, куда копать?
  • Создать...