Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте
Купил недавно китайский лазерный станок, юстирную уже неделю, все никак не получается((

Сегодня вот заметил что луч на выходе из трубки двойной. Такое пятно получается при мощности - 12%. Между точками расстояние максимум пол миллиметра

Я читал что 2 точки - брак трубки, мой случай относится к этому, либо такое расхождение не имеет влияния? 

153FDA6E-82DE-4A9F-A538-B0ECCA751B2E.png

Поделиться сообщением

примерно раз в неделю вижу эту фотку, ну мне не тяжело, добавь мощность свыше 16% и посмотри снова на точку

Поделиться сообщением

Награды пользователя

5 минут назад, alexander-1 сказал:

примерно раз в неделю вижу эту фотку, ну мне не тяжело, добавь мощность свыше 16% и посмотри снова на точку

Да, в этом случае она становится похожа на круг)) А стоит ли беспокоится, если луч в зеркало на голове попадает в форме овала? Или все третим зеркалом соберется в круг?

Поделиться сообщением

если только в третье зеркало идёт овал то возможно второе немного кривое, но думаю не критично, старайтесь что бы точки попадали в точки

Поделиться сообщением

Награды пользователя

В 23.10.2019 в 08:11, alexander-1 сказал:

если только в третье зеркало идёт овал то возможно второе немного кривое, но думаю не критично, старайтесь что бы точки попадали в точки

При мощности меньше 20 % из сопла луч выходит круглым, а больше 20 (30-40) уже овальной формы, решил на такой же мощности проверить как луч выходит из трубки, получилось какая-то непонятная фигура ( на фото справа) . При том что на голову и во второе зеркало попадает кругом (слева на фото соответственно. 

Это нормально или есть проблемы с трубкой, линзой, зеркалами?

72066383-71E4-4500-8568-D0763C481D14.jpeg

Поделиться сообщением

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От alxpvvrv
      О мастера сея форума! Неделя мучений и никаких изменений. При юстировке точка совпадает в 3 углах (верхлево, низлево, низправо), а в четвёртом (верхправо) смещается в левую сторону. Направляющую в нижней точке двигал, но она уходит в рельсу.

• От Jesus
      Вечер в хату - форумчанам. Ищу помощи что делать с расхождением луча как на первом фото.

Раньше такое расхождение появлялось при мощности 60 процентов, и скорости 5мм. (Такая низкая скорость была обусловлена недо-трубкой которая 3мм фанеру не хотела резать), два луча, один недо-резал, второй гравировал, и шли они в сантиметре друг от друга. На 70 процентах, луча уже четыре штука было.
          такая фигня как на фото теперь на регулярной основе, раньше только при высокой мощности.

Информация по железу: свежий образцовый китаец к40, м2, 40 ватт.

Информация по мне: станок купил два дня назад, раннее с лазерами не работал.

Мои мысли: не доверять китайцам - никогда, менять линзу.

• От fallingforalba
      Привет всем. 
      В общем такая проблема: Упала мощность трубки за ночь, вчера работал все отлично, сегодня протер линзу и зеркала перед работой и не смог ничего дальше сделать.
      В стандартных настройках я резал 3мм(4мм) фанеру на мощности 25(30) и скорости в 7(6) за один рез. Сегодня при мощности в 30 нет следа от реза. На бумаге только темная точка. С повышением мощности получил полное отсутствие луча. Светится  только. С уменьшением мощности луч появляется в вилке от 10 до 17 процентов, максимум 20. Шум в ВВБП. Чем больше мощность выставляешь - тем больше шума. Трубка вроде целая, вчера резал на отлично в один рез, сегодня только танцы вокруг станка.
      Проблема с добавлением видео, поэтому ссылка на Я.Диск https://yadi.sk/i/Hpm3mjTMjhki3Q
      Куда копать? Вскрывать блок?
    • От Assaker
      Забыл включить систему охлаждения лопнула трубка внутри вода. Трубке конец конечно, какие последствия для блока розжига могу быть или  на нем не скажется не чего!!
    • От Aikin
      Добро времени, форумчане. 
      Подскажите что могло привести к такой проблеме. Фото прилагаю. 
      Во время работы когда начал вырезать дерево. 
      Хочется знать точный диагноз, что бы не повторить такую же ошибку.
      Оборудование: ЛАЗЕРНОГО СТАНКА 4040 Kimian
      Работали не так часто, передвигали его на другое место и подключали его так же как и в первый раз. 

• Создать...