Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Артур96

Гравировка на нержавейке диодным лазеров 10 Ватт

Рекомендованные сообщения

Здравствцйте, я первый день на форуме и совсем недавно станочном деле, так, что простите если что то написал не там и не так как нужно 

Захотел я делать брелоки с гравировкой, брелоки из нержавейки

Решил купить станок из Китая cnc3018 10w, я конечно полагал, что возможно он не осилит нержавейку, но попробовать решил, благо были ещё идеи с деревом, но сейчас о нержавейке

 

Кое как вставив в настройках s-min 20000 s-max 30000 я сделал небольшую "казюльку" на нержвейке, но к моему сожалению она получилась тусклой и явно было видно полоски в местах гравировки 

Хочу спросить, реально ли добиться адекватной гравировки на лазере 10w? Может есть средство для чернения и тд? 

 

Приложу фото "казюльки" и результата который хочу получить 

Screenshot_20190603-125924.jpg

1563828835518709794639750093393.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Для такого результата нужен волоконный лазер, т.к. у вас по всей видимости диодный.

Можете попробовать сначала нанести термопасту (либо специальную пасту для гравировки по металлу от co2 лазеров, но не знаю, подойдёт ли вам) а по ней гравировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

12 часов назад, Артур96 сказал:

Хочу спросить, реально ли добиться адекватной гравировки на лазере 10w? Может есть средство для чернения и тд? 

реально закрасить лаком(или даже изоленту наклеить), награвироваь насквозь и потом травлением 

это очень просто и быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

25 минут назад, k0nstA сказал:

реально закрасить лаком(или даже изоленту наклеить), награвироваь насквозь и потом травлением 

это очень просто и быстро

А надпись будет чёрная или просто ямка появится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур96 будет и ямка и черным, как захотите 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Про травление было где-то на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

6 часов назад, k0nstA сказал:

Артур96 будет и ямка и черным, как захотите 

 

 Посмотрел кучу видео на ютубе, чёрный оттенок ни у кого не получился 

 

Получается конечно красиво, клубокий рисунок, но оттенка нет, а мне нужен оттенок( 

 

Может я не там ищу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

13 часов назад, Артур96 сказал:

Посмотрел кучу видео на ютубе, чёрный оттенок ни у кого не получился 

видео прокрутил и не понял сказал автор о самом главном или нет..

а главное это: на нержавейке рельеф травится постоянным током, а черноту наводят переменным............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Изучая рынок лазеров, нашел Шарплэйз. Данный производитель на рынке давно, много о нем наслышан и вот решил купить свой первый гравер данной компании. Под мои задачи мне нужен был лазер с переменной длительностью импульса. На титане и нержавейке делаем цветную маркировку, работаем с 3D графикой. Планируем освоить гравировку карбона, уверен, проблем не будет, специалисты быстро и профессионально помогают в подборе режимов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем режете нержавейку? или вы только гравировку  делаете? хочу понять  какое оборудование нужно для резки нержавейки 3мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! Спасибо за информацию! лазера с мощностью 400 Вт пишут будет достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: rodnulkin_n
      Здравствуйте!    Обращаюсь к Вам потому решения своей проблемы так нигде и не нашел.    Кратко: лазерный гравер Ortur Laser Master 3 с головой на 10Вт. Лазер новый, все было хорошо, но резко перестал прорезать по оси Y при резке квадрата на фанере, в то время по оси Х все прорезано. фото прилагаю.    Обновления установил, резал в разных программах, все соединения проверил, ремни на натяжение проверил, Фокусировкой играл, линзу чистил, драйвера на ПК обновлены до актуальных, пробовал на Win11 и Win 10, пробовал резать и с компрессором и без.    Помогите( 
    • Автор: владимир62
      Добрый день. Станок лазерный у меня недавно. Справился с первоначальными проблемами механики и програмщины. Вроде все хорошо. В основном гравирую алюминий для лазерной гравировки. Но решил попробовать гравировать пластик и понял, что мощность трубки в 25% -много, надо ее уменьшать( раньше ниже 25% не опускался). Но наткнулся на проблему-точки от самопроизвольных "выстрелов" трубки. Запустил гравировку в одну сторону и понял, что это "выстрелы" после выключения трубки. Местоположение случайное. Кстати это на малых объектах, сфотографировать сложно, поэтому нарисовал, высота буквы L чуть меньше 4 мм. Т.е. ниже 20% они начинают появляться к 10% их много, а ниже 10% труба и не загорается.  Мат часть: трубка 45 вт SPT (новая), линза f38.1, ruida 6442g, Rdworks8  чиллер есть. Кто нибудь сталкивался с таким?

      На всякий случай скорость 300 мм/с.
    • Автор: lexus80
      Продаю деревянные флешки. 8gb. Оптом и в розницу. Деревянная Флешка отлично подходит под лазерную гравировку или другие виды нанесения. Отправка по всей России.

    • Автор: Max80
      Здравствуйте, люди добрые подскажите как мне цепануть лазер с ТТЛ к руиде. Спасибо! 
    • Автор: Алмаз1980
      Добрый день!Нужен лазерный станок для резки фанеры максимум 10мм и нержавейки максимум 1мм. Занимаемся изготовлением музыкальных инструментов,в основном это элементы украшения из нержавейки 0.5 мм, и фанеры 4-6 мм.Скорость не имеет значения,так как станок скорее всего будет работать максимум 1 раз в месяц.Читал про станок wattsan nc серии.Пишут что он подходит и для фанеры и для нержавейки.И у него гибридная лазерная голова.Может практичнее поставить 2 головы?)В лазерах не знаю ничего.
      Стол нужен максимум 1300 на 900
      Может есть другие варианты?Бюджет 1 млн руб на комплект.Помогите пожалуйста определиться?
×
×
  • Создать...