Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

Мучаюсь с такой вот проблемой, верх изображения либо слабо гравируется, либо пропускает полосами. В середине уже нормально, и к низу тоже может потерять мощность. Юстировка вроде нормальная, луч бьет по одной точке почти в центр зеркал. Да и тот факт, что через раз он то нормально гравирует, то начинает выкобениваться говорит не о том, что проблема в юстировке. Скармливаю ему вектор, работаю в Corel 12, Win 7, антивирусов не стоит никаких. Настройки плагина вбиты верно. Пробовал гравировать в разных областях рабочего поля. Скорость ставил от низкой до максимальной, с мощностью луча тоже играл. 

Еще такой момент наблюдается, когда жмешь на тестовый выстрел луча, луч идёт первое время как-то неохотно, будто разогревается, и потом уже через секунд 4-5 прожигать начинает материал. Что это вообще может быть? 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Bennybear сказал:

Еще такой момент наблюдается, когда жмешь на тестовый выстрел луча, луч идёт первое время как-то неохотно, будто разогревается, и потом уже через секунд 4-5 прожигать начинает материал. Что это вообще может быть? 

 

Доброго дня. Возможно, трубке приходит конец, либо блоку розжига. Что за материнка? 

У Вас в настройках нет случайно минимальной и максимальной мощности (min Power, max Power), только одна?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

4 часа назад, PavelK сказал:

Доброго дня. Возможно, трубке приходит конец, либо блоку розжига. Что за материнка? 

У Вас в настройках нет случайно минимальной и максимальной мощности (min Power, max Power), только одна?

 

Да, трубка несвежая уже, похоже, придется таки менять... просто я еще не дожимал раньше трубок до конца и не думал, что она так себя может начать вести к концу жизни. Ожидал, что буду просто выжимать все соки, увеличивая мощность пока не умрет. Но вот этот косяк с неравномерной гравировкой нервы мотает и не дает нормально работать.

Блок розжига недавно в Реклабе починили. Материнка М2. Не замечал регулировки мощности в настройках, только всё через панель управления на станке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Bennybear сказал:

Да, трубка несвежая уже, похоже, придется таки менять... просто я еще не дожимал раньше трубок до конца и не думал, что она так себя может начать вести к концу жизни. Ожидал, что буду просто выжимать все соки, увеличивая мощность пока не умрет. Но вот этот косяк с неравномерной гравировкой нервы мотает и не дает нормально работать.

Блок розжига недавно в Реклабе починили. Материнка М2. Не замечал регулировки мощности в настройках, только всё через панель управления на станке

Скорее всего блок высокого напряжения выпендривается. Плохо починили. Не свойственно так трубке себя вести. Она не может то лучше то хуже жечь. или хорошо или пипец.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

13 часов назад, ЛазерДизайн сказал:

Она не может то лучше то хуже жечь. или хорошо или пипец.

Как раз таки может из-за физико-химических процессов. Короче, газ внутри трубки в процессе восстанавливается, как только кончается такая возможность, восстановление идёт всё медленнее и неравномернее. Может 15 минут работать, потом 10 минут перекур и прочие прелести. 

Ну вообще да, если блок уже бывал в ремонте, то стоит начать с него тогда уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 21.03.2019 в 00:08, ЛазерДизайн сказал:

Она не может то лучше то хуже жечь. или хорошо или пипец.

Как раз может. Был опыт.

Вроде труба живая, вроде всё делает, но на гравировке работает так как у ТС. Я так понял, что это начало конца трубки. Так как начинает пробивать на ближайшую металлическую деталь.

Кстати для ТС, послушайте нет ли какого шипения в процессе гравировки, возможно он возникает не сразу.

Но уже писал - нам помогла замена трубки. БП вышел из строя-маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KUZNETS сказал:

Так как начинает пробивать на ближайшую металлическую деталь.

Вот с этого и нужно было начинать =) Да, трубе конец Меняйте, пока и блоку он же не пришёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Такое ещё возможно когда не установлен стабилизатор напряжения 

Изменено пользователем spooner345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2019 в 11:16, KUZNETS сказал:

Как раз может. Был опыт.

Вроде труба живая, вроде всё делает, но на гравировке работает так как у ТС. Я так понял, что это начало конца трубки. Так как начинает пробивать на ближайшую металлическую деталь.

Кстати для ТС, послушайте нет ли какого шипения в процессе гравировки, возможно он возникает не сразу.

Но уже писал - нам помогла замена трубки. БП вышел из строя-маловероятно.

А что значит пробивает трубка? Как это выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разряд (Искра) от силового провода (в том числе в месте подключения - пробой изоляции, либо внутри БВН) к любой мателлической поверхности (а в самом печальном случае просто в воздух).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Алексей Затеев
      Всем привет! Изготавливаю продукцию из фанеры, столкнулся с тем, что требуется делать относительно большие (49*49 см) настольные игры, монополии. Поле соответственно так же 49*49, из фанеры 6 мм. И вот в свете производства, стала очень остро проблема крыловатости... Крутит по черному, поэтому не вставляется нормально ящик "папа" в ложемент "маму", см фото. То болтается, то наоборот щипцами надо вытаскивать и молотком вбивать... Сменил помещение с сырого на тёплое и сухое, проблема частично ушла, но тем не менее даёт о себе знать, каждое третье изделие... Уже и разбирал, чтобы выравнивать по отдельности верх и низ, утюгом с паром, мочил потом под пресс, на сутки, на трое...неделю. Становилось лучше, но потом опять выкручивало, через какое то время. Я понимаю, что исходное качество, то есть поставщик фанеры имеет значение. Менял поставщиков, тем не менее встречаются кривые участки на листах, либо листы бывает ровные, но порежешь, и конечные изделия уже начнет крутить. Кучу информации уже прочел, в том числе и здесь. Мембранно вакуумный пресс тоже не помог, грели до 80 градусов пару часов, потом под мембраной и крышкой медленно остывало ночь, вынимали и в течение дня опять крутило. И вот суть моего вопроса: в одной из тем пользователь PavelK написал что горячим прессом для футболок можно, 190 градусов нагреть и 20 секунд подержать и вуаля. Хочу узнать поподробнее, 20 секунд греем, потом выключаем нагрев и под прессом стынет? Сколько времени держать? И не почернеет ли фанера при таком высоком контактном нагреве? 


      монополия 1.mp4
    • Автор: владимир62
      Добрый день. Станок лазерный у меня недавно. Справился с первоначальными проблемами механики и програмщины. Вроде все хорошо. В основном гравирую алюминий для лазерной гравировки. Но решил попробовать гравировать пластик и понял, что мощность трубки в 25% -много, надо ее уменьшать( раньше ниже 25% не опускался). Но наткнулся на проблему-точки от самопроизвольных "выстрелов" трубки. Запустил гравировку в одну сторону и понял, что это "выстрелы" после выключения трубки. Местоположение случайное. Кстати это на малых объектах, сфотографировать сложно, поэтому нарисовал, высота буквы L чуть меньше 4 мм. Т.е. ниже 20% они начинают появляться к 10% их много, а ниже 10% труба и не загорается.  Мат часть: трубка 45 вт SPT (новая), линза f38.1, ruida 6442g, Rdworks8  чиллер есть. Кто нибудь сталкивался с таким?

      На всякий случай скорость 300 мм/с.
    • Автор: Neonewart
      Доброго времени суток. Станок совсем не давно. ЧПУ APACHI 1610 , мощность лазерный трубки 150w...Я не волшебник, только учусь. Купил фанеку 9ми высший сорт, влагостойкая, возможно и не ФК. Начал резать. Дымит как не нормальная, и один сплошной не прорез. В чём проблема? Во мне?
    • Автор: Татьяна Сыр
      При гравировке одни и те же фрагменты изображения лазер прожигает сильнее, чем остальные. Пользуюсь приложением для гравировки LaserGRBL. Изображения сохраняю и загружаю в формате jpg (делаю в CorelDRAW). Пробовала регулировать силу гравировки, количество линий, не помогло. Для понимая проблемы приложила фотографии.

    • Автор: Podvor
      Добрый день, товарищи! Я понимаю по теме много было сказано, но мне до конца все равно неясно как настроить и проверить верную ли силу тока выдает блок питания. 
      Имею трубку RECI 130-150|W W6, блок MYJG150W, купил для него штатный цифровой амперметр через подключение RJ45.
      По заводским характеристикам рабочий ток трубки 28 миллиампер, максимальный - 32.
      Вопрос: 1. Если задать программу на резку скорость 50мм, мощность мин - 50, мощность макс - 50, то миллиамперметр должен показать 14 или 16 миллиампер? 2. Вообще настраивается от рабочей или максимальной силы тока (28 или 32)?
      Решил залезть в эту настройку, так как есть ощущение, что в процессе работы падает мощность лазера, хотя станок у меня относительно свежий, трубка отработала не более 10% своего ресурса. Станок не самосбор, покупал готовый. Охлаждение на дистиляте показывает от 18,5 до 21,5 градусов. 
      Из примера фанеру 10мм режет сейчас на 75% со скоростью 6мм, быстрее не прорезает, до и на этих параметрах при раскрое листа 1500*1500 к половине листа начинаются местами непрорезы. Кстати трубка в начале запуска работы, если смотреть на пучок лазера в месте полузеркала, то пучок ровный, минут через 10 работы в этом месте луч начинает немного "бегать" по кромке полузеркала. Очень не хочется верить, что трубке ппц. Цвет луча фиолетово-розовый, цвет ни прикаких обстоятельствах не миняет и не менялся с нова.
      П.С. Юстировку смотрю регулярно. Труба в портале, рабочее поле 1500*3000.
      Прошу подсказать как ПРАВИЛЬНО смотреть и настраивать силу тока на языке крестьянина.
×
×
  • Создать...