Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Недавно приобрёл станок,материна Ruida 6442S.Первую неделю всё работало без нареканий,потом временами стала глючить ось Y.Временами станок переставал двигаться по оси,после перезапуска станка проблема уходила.Через пару дней стало хуже,теперь через пару минут после включения станка отказываются работать уже обе оси.После включения станка,он выходит в нулевую координату,через пару минут на драйверах загорается красный диод и оси больше не работают.На пульте контроллера перемещение показывает перемещение по координатам,но реально ничего не происходит.На материнке горят диоды 15 и 12,а диоды 14 и 11 моргают.В чём может быть проблема и что делать  люди добрые?!  

trabla1.jpg

trabla2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно предположить, что превышены токи на двигатели и срабатывает защита на драйверах. Но это не точно. (с) Может быть, что банально плохо затянуты клеммники на драйверах. И ошибка возникает из-за плохого питания. Нужно проверить затяжку от самого БП, через все колодки и до драйверов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Только что, Andy52280 сказал:

Но это не точно. (с)

А чего не точно то. Перегруз. Надо выяснять причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, конечно, станок стоит в неотапливаемом гараже и автор топика пытается стартовать его с задубевшим всем - смазкой, ремнями и т.д. Но мы ж-ж-ж не знаем этого точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Как проверить «превышены ли токи на двигатели»?Инфу про двигатели китайские сложно найти,учитывая,что я вообще с подобными вещами сталкиваюсь впервые.К великому моему сожалению с электрикой до сих пор не доводилось сталкиваться.Помещение отапливаемое(15-18 градусов).По словам арендодателя проводка менялась относительно недавно(не времён Хрущёва).На данный момент станок стоит без заземления(арендодатель обещал найти контакты электрика,который делал проводку в помещении),с ним уже буду решать вопрос заземления.Станок был в работе примерно часов 10 в общей сложности за неделю,никаких нареканий не было.Так же к станку идёт чиллер cw5000,по началу я подключал его в розетку станка,потом почитал форум и решил,что лучше его от отдельной розетки запитать.Клемники к драйверам вроде нормально прикручены(как доберусь до станка-обязательно проверю).Может ли быть это связано с настройками rdworks-а,в настройках наименование контроллера немного отличается от того,что прописано на материнке станка?По памяти не могу сейчас сказать,гляну как доберусь до станка.P.S ИБП не стоит,напряжение сети не измерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, JeezOo сказал:

Как проверить «превышены ли токи на двигатели»?

если в процессе не греются можно понемногу добавлять, если греются - то наоборот, страшного ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вангую, что просто блок питания не выдаёт заявленной мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да,блок питания выдаёт 17,вместо положеных 24 вольт.Регулировке не поддаётся.Жду замену сегодня,надеюсь проблема только в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил блок питания,всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: ivankarpov
      Всем привет,если не сложно помогите кто сможет,не давно приобрел станочек и совсем только начал изучать,вроде бы все подключил,с корелом более менее разобрался,вчера даже значки вырезал,а сегодня при переносе макета(при чем любого,даже который вчера нормально вырезал)пишет что мало места,хотя в кореле и в рд указано все в мм,настройки импорт/экспорт пробывал(по похожей теме на сайте)какой бы макет в станок не передавал он во все поле или вообще больше,в чем проблема может быть?

    • Автор: dauren.selhanov
      ассалаумалейкум.У меня не рабоает стрелки и кнопки как справит  
    • Автор: PavelK
      В файле распиновка контроллера RDC6332G-BS  (С фиолетовой панелью) от Реклаба.
      Внимание!  Не путайте с обычной RDC6332G!  
       
    • Автор: Dan
      Оригинальная версия ПО RDWorksV8.01.60 для контроллеров RUIDA
      Свежая линейка контроллеров RDC6445S с прошивками V26.х.х (например, RDLC-V26.01.13) работает только с ПО версии v48 и выше.
    • Автор: @lexey
      Может кто подскажет. проблема почти такая же. 
      Причем интересно, так происходит только на одном ПК. С двух других посылается задание хорошо. И не важно резка это или гравировка.
      Суть: отправляем задание, оно уходит, но не полностью. То-есть обрывается в процессе отправки (на видео видно), и станок выполняет только то что прилетело ему. (обрывок задания).
      А бывает станок пишет что не хватает памяти, но редко.
      И напомню, так только на одном пк. Станок по сети подцеплен. Обиднно, это рабочее место оператора обновил новым пк, (мимаки на нем еще висит с растрлинком). И оно теперь не работает, с пк иза приходится бегать резать, или менеджера (не есть гуд).
      Можно конечно и пк поменять, нока по мне, это не выход. Надо ж найти причину. Бред какой то происходит.
      VID_20210615_170228.avi
×
×
  • Создать...