Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Решил переделать вытяжку станков. Сейчас стоят улитки небольшие, которые слабо вытягивают дым. Есть улитка побольше, но одна проблема - она очень шумная. Помещение небольшое и, когда она работает, то уже через пол часа в мастерской хочется оттуда бежать. Поставить ее на улице возможности нет. Остается один вариант, делать для нее шумоизоляцию какую то. 

Может кто сталкивался с подобным? Есть примеры, как сделать для нее корпус с шумкой и насколько это эффективно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Где-то на форуме было. Но сразу скажу - если упаковывать в ящик, то нужно в этот ящик обеспечить приток холодного воздуха, иначе движку улитки быстро конец придёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Согласен, с Павлом. У меня упаковано в ящик. На стенке ящика где стоит двигатель нужно сделать отверстие диаметром 100-120. Приток и охлаждение двигатель обеспечит сам, за счет вентилятора на якоре. В добавок обклейте улитку и ящик виброизоляцией автомобильной, а ящик сверху поролоном толстым (Не пенопластом). В итоге шум снижается очень сильно, работать можно целую смену без проблем. Работает около трех лет пока поломок не было.

23 часа назад, Algasenok сказал:

Решил переделать вытяжку станков. Сейчас стоят улитки небольшие, которые слабо вытягивают дым. Есть улитка побольше, но одна проблема - она очень шумная. Помещение небольшое и, когда она работает, то уже через пол часа в мастерской хочется оттуда бежать. Поставить ее на улице возможности нет. Остается один вариант, делать для нее шумоизоляцию какую то. 

Может кто сталкивался с подобным? Есть примеры, как сделать для нее корпус с шумкой и насколько это эффективно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2018 в 11:18, Irinalaser сказал:

Согласен, с Павлом. У меня упаковано в ящик. На стенке ящика где стоит двигатель нужно сделать отверстие диаметром 100-120. Приток и охлаждение двигатель обеспечит сам, за счет вентилятора на якоре. В добавок обклейте улитку и ящик виброизоляцией автомобильной, а ящик сверху поролоном толстым (Не пенопластом). В итоге шум снижается очень сильно, работать можно целую смену без проблем. Работает около трех лет пока поломок не было.

 

А вы можете фото прикрепить, как это все выглядит, не совсем понятно по отверстию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.08.2018 в 19:33, Beniz сказал:

А вы можете фото прикрепить, как это все выглядит, не совсем понятно по отверстию

Сейчас возможности нет (в отпуске) да и фоткать особо не чего! Просто на той стенке, которая будет ближе к двигателю улитки сделайте отверстие для притока воздуха и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: ВЭД
      Привет! Предыстория наверное банальна, вытяжка шла со станком Raylogic 12G. Сгорел двигатель (буквально). Набилось мелочевки под крыльчатку, заклинила а сотрудник не обратил внимания. Двигатель восстановлению не подлежит (разбило посадочные места под подшипники, трещина в задней и передней крышке, крыльчатка сзади расплавилась и т.д.), в продаже таких двигателей не нашел, не знаю как искать. Кроме 550 Ватт на двигателе больше шильдика нет. Если кто знает просьба подсказать.
      Предложили двигатель на замену 250 Ватт 220 вольт и 550 Ватт 380 вольт. Но 380 Вольт в помещении нет и врятли арендодатели согласятся проводить, а нужно срочно.
      Проблема еще в том, что двигателя на замену не подходят по креплению и если заменить то штатный двигатель уже не поставить.
      Цена вопроса нового двигателя с работой и прочим чуть больше половины стоимости новой. Сижу репу чешу как поступить?
      Сильно ли хуже будет вытягивать, если двигатель на 250 Ватт будет вместо 550 Ватт? Зная китайцев я очень сомневаюсь, что там честных 550 Ватт есть...
      Режем фанеру/пластик, дыма иногда бывает много. Поле станка 1200х900.
    • Автор: Algasenok
      Привет. Есть один вопрос по поводу вытяжки. Тут парни из соседнего здания пожаловались, что от моей вытяжки воздух идет прямо к ним и у них постоянно пахнет либо дымом, либо, что еще хуже, оргстеклом. Просят что-то с этим сделать. Они предлагают поднять трубу вытяжную повыше, но я боюсь, что это не сильно поможет. Поэтому возник вопрос фильтрации дыма.
      Посмотрел я на цену фильтрующих установок..... Не очень обрадовался. Мне проще на другое место переехать. Но что если сделать водяной затвор+фильтр от машины (либо воздушный в двигатель, либо салонный). Как думаете, запах пропадет или бестолку это все колхозить? Или может поделитесь своим опытом, кто как делал.
    • Автор: zenner
      Добрый день! Прошу вас помочь мне с идеями как можно рециркулировать дым от лазерного станка в домашних условиях с помощью вытяжки... Из чего можно сделать фильтр. Пробовал водой фильтровать дым но не хватает мощности двигателя вытяжки для прогона дыма через воду. Фото прилагаю. Спасибо!!!

    • Автор: Royman
      Добрый день,уважаемые форумчане ,нужен ваш совет и помощь , вытяжка стоковая , все загерметизировал герметиком все швы, работала нормально запаха не было. Сейчас появился запах , опытным путем выяснил что запах со стороны крыльчатки ,открыл движок и там налет от дыма, запах идёт именно оттуда из движка, хотел узнать,как решить проблему, есть ли там прокладка ,может ее заменить или что то ещё?  На фото стрелочкой указал откуда идёт запах гари при резке. Запах именно из станка при резке, как то проходит через движок и крыльчаткой раздувается ,сам движок работает нормально. 

×
×
  • Создать...