Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
RadikS

Замена линейной напрвляющей и каретки

Рекомендованные сообщения

Отрегулировал натяжение ремней по Y, соединительную муфту на движке на 1 мм , ослабил ролик качения рельсы по правой стороне. и все пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Появился люфт лазерной головки, тоже пришло время менять каретку и линейную направляющую.  В принципе два года отгравировал, нормально.  Вроде бы ни каких проблем: на каретке есть маркировка EGH15CA - заказывай и вперёд. Не тут-то было. Есть у HIWIN аналоги такой каретки и рельс под такую модель, но у всех продавцов они отсутствует. Нашёл официального представителя и каретка вроде подходит, но рельс они продают только по 4 МЕТРА! Цена за него получается что-то около 24 тысяч. Я в ступоре. Писал нескольким продавцам и фотки отсылал. Ответ примерно один: вот такой модели нет, но вы вот другую например попробуйте. Пробовать за 7-8 тысяч как-то тоже не вариант. На АЛИ такие каретки есть, но как китайским товарищам объяснить, какой длины мне ещё и рельс к ней нужен не знаю. Честно говоря не предполагал, что замена на не старом лазере каретки может вылезти в такой геморой. Пост конечно странный получился, то-ли совета спрашиваю, то-ли жалуюсь. Но что есть, то есть.

каретка номер.jpg

каретка.jpg

направляющая каретки.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Реклабе вроде были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Нет в Реклабе. Придётся видимо как-то в Али заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ромыч  печально. 

Можете взять направляющие в purelogic.ru  HGR15RC, скорее всего они не сильно отличаются, но лучше убедиться по документации. 

В крайнем случае придётся пересвеливать отверстия, но это не шибко геморно. 

Если вдруг будете менять ось Y, то нужно менять обе стороны на одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Делюсь Нашёл тут  http://prolm.ru/  Направляющая 58 см, каретка. Всё вышло в 4200. Сегодня получил. Рельсу примотали к палке толстой на всякий случай, да ещё всё это дело и в коробке. Обычно такие вещи просто в мешках отправляют и я переживал как она доедет. Так что вот, имейте в виду.                                              

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19 апреля 2016 г. в 09:42, RadikS сказал:

Ребята,наконец то я добил свою направляющую дюральку и роликовую каретку5715d243bfa2f_B7CA29706924093972B3FEBF82. Задался целью заменить на сталлюку профи. И вот после долгих поисков в интернете, приобрел рельсу 15х15 мм (меньше не нашел) и к ней каретку на шариковый подшипниках. установил5715d211f2993_6834B4E9DB1E1BBAD4DD5A4F87 ,настроил горизонт луча,но при гравировке растра получаются не четкие края по вертикале, то есть если взять гравернуть тонкую вертикальную линию ,то получаются две линии на расстоянии около 1 мм5715d2f28e8fa_EC1072C3C71D9F8BEC9629D1CD. вес всей конструкции в 3 раза тяжелей от китайской алюминиевой направляющей ,да и каретка тоже стальная ходит без люфтов но туговатей чем 4 ролика на старой каретке.

IMG_3803.JPG

А как вы рельсу закрепили ?
 

И еще очень. Много вопросов к автору темы:

1.       Как крепили рельсу ?

2.       Как с натяжением ремня ?.

3.       При замене рельсы и каретки как скорость не упала.

4.       Меняли ли двигатель ?.

 

От себя хочу добавить задумал поменять оптику и держатели зеркал и заодно поменять лазерную головку.

Все заказал жду доставки.

Только вот не знаю нужно ли менять профиль или закрепить как автор темы.

С какими подводным камнями столкнусь при замене всего выше перечильного. Нужно помощь специалистов.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рельсу закрепил по торцам самодельными креплениями, движки оставил прежние, со скорость нормально 290 ,натяжка осталась прежняя роликами. пришлось шлифовать рельсу снизу чтобы уменьшить вес и место для ремня освободить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: kip.zif
      Здравствуйте. Лазер Gray 4060H. На холостом ходу лазер режет на малой мощности. Поставили на провод GRN с блока управления лазером переменное сопротивление. Теперь паразитный сигнал либо есть при холостом, либо при движении головки управляемой через пк. Когда передвигаю с панели паразитного включения нет. Поменял провода с напряжением 220в на экранированный кабель. подкидывал на контроллер другой бп. Не помогает. Подскажите пожалуйста в какую сторону копать?
    • Автор: elbandito
      Продам УФ маркератор, источник RFHLaser 5w, рабочее поле 100х100, 300х300, плата управления EZCad2. Есть координатный стол и поворотное
      устройство.
      Маркирует на: металле, стекле, керамике, оргстекле, акриле, ПВХ, различные пластики, дереве, коже, резине, бумаге, картоне,
      пакетах и др.
      За счет очень малого пятна (меньше волоконника в 3,5раза) нагревает поверхность локально, не повреждая окружающий материал.
      Может делать отверстия в стекле, даже каленом. Режет бумагу, картон, края не обугливаются, остаются чистые.
      Станок практически новый, в работе около 1 мес.
      Может выполнять сверхточную гравировку. Шрифт высотой символа 0,1мм и менее.
      Цена 570 т.р.
      YouCut_20230407_194024964.mp4 YouCut_20230407_194024964.mp4 VID_20230407_162724.mp4 Тел.: 8-924-841-78-90 +6 с МСК






    • Автор: ГГК
      Здравствуйте! Можете помочь , юстировкой? Проблему снял на видео. Если кратко, то один угол сильно уходит( примерно на 5мм)
       
       Я новичок, поэтому многие вещи для меня тёмный лес.
    • Автор: Зеркало
      Здравствуйте.
      Неделю уже не могу победить юстировку.  В лучшем случае уходит правый верхний угол примерно на 8мм вниз.
      Схематично:
       
      Станок стоит по уровню. Трубку поднимал/опускал - безрезультатно.
      Подскажите, что делать в этом случае? Что делаю не так? 
       
    • Автор: РукоДел
      Приветствую, уважаемые. Собрал углекислотный лазерный станок. Поле 1600х900, контроллер AWC708S, труба на портале. Сегодня делал первую юстировку. Вроде как получилось. Но есть нюанс, который победить не могу. Если смотреть разрез квадрата из фанеры 50х50х4 то по оси X рез вертикальный, а по оси Y срез завален. Причём не в форме параллелограмма, а в форме трапеции. Даже с небольшим радиусом. Всю голову передумал уже. Прошу помощи.
×
×
  • Создать...