Перейти к публикации

RadikS

Пользователи
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз RadikS выиграл 13 апреля 2017

Публикации RadikS были самыми популярными!

Репутация

13 Молодца

О RadikS

  • Звание
    Постоялец
  • День рождения 11.11.1980

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Шостка
  • Деятельность
    Сувенирка
  • Оборудование
    китайский со2 40Вт

Посетители профиля

1 802 просмотра профиля
  1. рельсу закрепил по торцам самодельными креплениями, движки оставил прежние, со скорость нормально 290 ,натяжка осталась прежняя роликами. пришлось шлифовать рельсу снизу чтобы уменьшить вес и место для ремня освободить.
  2. Доброго времени суток! Ребята у меня при гравировки по дереву, быстро забивается сопло головы смолами до сильной потери мощности станка. приходится каждые 4 часа снимать линзу (она в капельках смолы) и сопло почти все забито. Компрессор обдува работает исправно ,периодически смазываю поршень. фильтр на компрессоре чищу, вытяжка тянет. может ли такое быть от влажности в помещении. заготовки ольха просушены на батарее.Буду рад дельным советам.
  3. Ребята летом в цеху 28 градусов, вода на трубу подается 15-18 градусов.Линза на трубе потеет, горлышко (рубашка водяная трубы) сильно конденсирует,в итог образуются капли воды и мешают фокусировке луча ,что приводит к потере мощности. Как с этим бороться? Ставил кулер с компа на обдув не помогает, направить поток воздуха в линзу не могу , мешает первое зеркало, поставить кондиционер -дорого.Буду рад интересным решениям !
  4. Спасибо Саня за оперативную помощь с трубой, получил в тот же день ! проблема оказалась в ней, села "зараза" за 1 месяц.,хотя пред идущая отпахала год при серьёзной нагрузке.Буду надеяться, что новая будет гуд !
  5. пыли прилично . не так давно чистил .сосет зараза как пылесос.всю пыль при гравировке. ручного режима нет работаю в корел лазер
  6. ребята почистил оптику, еще раз произвел юстировку зеркал добился практически идеального попадания в центра зеркал, но проблема осталась. такое ощущение что при увеличении мощности значения меняются только на дисплее станка. пробовал разные скоростя менял фокусировку увеличивал мощность реза до 99%, режет ольху 3,2 мм до половины и торец реза светло коричневый , а не черноватый как при полном прорезании . Труба новая, при резке плазма синего цвета. Вот фото внутрянки станка
  7. ну у меня при выстреле разница в 1 мм иежду крайними положениями
  8. не знаю, не равномерный рез наверное не зависит от трубы. а как вообще влияет ли на мощность расстояние от второго зеркала до головы ?
  9. зеркала без дефектов, в голове новое стоит
  10. Доброе времени суток. Ребята у меня проблема с резкой. режу ольху 3,2 мм мощностью 38% и скоростью 10 мм/с. труба заменена месяц назад. по началу резала без проблем,а сейчас чем ближе голова ко второму зеркалу тем лучше. в дальнем расстоянии от зеркала не дорезает. это заметно и при гравировке. такое ощущение что теряется мощность. ближе ко второму зеркалу ярче ,а далее тускнеет если смотреть слева на право .расстояние от головы до стола везде одинаково, луч на выходе не цепляет сопло. правда заметил, что точка пропала малярного скотча ,приклеенного на выход сопла, больше при положении головы ко второму зеркалу.
  11. а что если сделать фильтр по принципу как у пылесоса с аквофильтром ,там циркуляционного насоса нет. правда я не видел устройство такого фильтра.может есть по проще конструкции что бы без насосов.
  12. RadikS

    Чистка сотового стола

    я так и делаю . замачиваю а потом поливочным пистолетом промываю.,благо живу и работаю в собственном доме. а за поддон для обуви спасибо, попробую поискать. у садоводов такой размер не продают.
  13. RadikS

    Чистка сотового стола

    Спасибо за быстрый отклик ! но каждые 2 дня бегать на мойку тоже не вариант. станок работает по 12 часов
  14. RadikS

    Чистка сотового стола

    в магазине такого размера нет , а пластиковую ванну смысла брать не вижу. По поводу Кёрхер -это дорого. фери или очиститель двигателей справляются не плохо .просто ложу в емкость с небольшим количеством моющего средства и заливаю кипятком .За ночь все отмокает и можно работать. проблема найти подходящую тару для удобства. Пескоструйка - это конечно жёстко, так можно и цинковое покрытие стола сбить.
  15. Ребята, не смог найти тему о чистке сотового стола, решил создать свою. Проблема состоит в том, что часто режу заготовки который имеют маленькие формы (типа пуговицы с отверстиями) и обрезки прилипают к дегтю и забивают соты напрочь.Чем размочить эту бяку я уже придумал, осталась найти ёмкость в чем это сделать. может кто подскажет где взять поддон желательно пластик 45х45 см и высотой 7см.? наверняка такие где то применяются. обдумывал лоток для кошек , но маловат. В общем буду рад интересным идеям.
×
×
  • Создать...