Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
EgorY

Диодный лазерный гравер недорезает по оси Х

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Столкнулся с проблемой резки диодного лазерного гравера по оси Х, по оси У режет идеально, по оси Х вообще не дорезает. Обдув 40 Вт, 70 л/мин, станок куплен месяц назад, до этого вроде было неплохо (были косяки, но это связано с выставлением фокуса именно для резки)

Станок asmer S1 pro 6w.

Заранее благодарен за любую помощь)

P.S. подобную тему на форуме видел, но изначально задавшего вопрос пользователя не было в сети с 19 февраля, так, что задаю вопрос сам)

upload_2024_07_23_20_30_52_252.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Попробуйте посмотреть вот в этих темах:

Или воспользуйтесь поиском:

Если же ничего не подошло, то подождите немного и Вам обязательно ответят =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Шерлок сказал:
Здравствуйте!

Попробуйте посмотреть вот в этих темах:

 

Или воспользуйтесь поиском:

Если же ничего не подошло, то подождите немного и Вам обязательно ответят =)

Пробовал, я считаю невежливым задавать вопросы, пока сам тщательно не поищу, но к сожалению не нашел, а эта проблема очень сильно расстраивает своей непонятностью :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

1. Попробуйте вырезать квадрат большого размера, снимите на видео и по нему посмотрите время, за которое он проезжает по X и по Y. В идеале должно быть одно и то же, если нет - что-то с настройкой скоростей/ускорений и т.д.

2. Если повернуть фанеру на 90 градусов - результат изменится?.

3. Возможно луч под углом выходит к материалу - может модуль чутка регулируется и получится чуть изменить наклон/положение.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

6 часов назад, PavelK сказал:

Здравствуйте.

1. Попробуйте вырезать квадрат большого размера, снимите на видео и по нему посмотрите время, за которое он проезжает по X и по Y. В идеале должно быть одно и то же, если нет - что-то с настройкой скоростей/ускорений и т.д.

2. Если повернуть фанеру на 90 градусов - результат изменится?.

3. Возможно луч под углом выходит к материалу - может модуль чутка регулируется и получится чуть изменить наклон/положение.

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! 

1. Время работы замерял первым же делом, ставя разную скорость, время правильное.

Нюанс в том, что первые фигуры он вырезал вполне неплохо, а вот под конец началась проблема, потому возникло ощущение, что проблема в вытяжке, так как она у меня довольно слабая, то к концу работы в помещении скапливается довольно большое количество дыма, а т.к. обдув расположен так, что основной поток идёт по оси У, вероятно, что из-за этого при резке по Х луч просто рассеивается сильнее, ща счёт чего выходная мощность луча падает 

Сегодня проведу дополнительные тесты, о результатах обязательно отпишусь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз протестировал: вроде как действительно проблема в сильном задымлении, надо будет разбираться с вытяжкой.

Всем огромное спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, EgorY сказал:

а т.к. обдув расположен так, что основной поток идёт по оси У,

Ага. Я думал давно уже у всех из сопла обдув. Возьмите модуль новый  и хотя бы аквариумный воздушный компрессор, типа ACQ-008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

8 часов назад, PavelK сказал:

Ага. Я думал давно уже у всех из сопла обдув. Возьмите модуль новый  и хотя бы аквариумный воздушный компрессор, типа ACQ-008

У меня и стоит аквариумник, но пока подведен довольно криво, заказал 3д-печать сопла, жду, а пока закрепил как есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Евгений Б
      Всем доброго времени суток! 
      Обзавёлся диодным лазером twotrees на 10вт и сразу столкнулся со специфичиским запахом (планирую гравировку и резку по коже и фанере) 
      Временно сделал отвод дыма в форточку, собрал на коленке из канального вентилятора на 700м³/ч и гофртрубы 
      Сейчас думаю приобрести и разместить над гравером рециркуляционную вытяжку с угольными фильтрами
      Подскажите кто пробовал ставить? Удаляет дым/запах? 
      Вывести наружу из квартиры не представляется возможным, только как временное явление пока на улице тепло
    • Автор: rodnulkin_n
      Здравствуйте!    Обращаюсь к Вам потому решения своей проблемы так нигде и не нашел.    Кратко: лазерный гравер Ortur Laser Master 3 с головой на 10Вт. Лазер новый, все было хорошо, но резко перестал прорезать по оси Y при резке квадрата на фанере, в то время по оси Х все прорезано. фото прилагаю.    Обновления установил, резал в разных программах, все соединения проверил, ремни на натяжение проверил, Фокусировкой играл, линзу чистил, драйвера на ПК обновлены до актуальных, пробовал на Win11 и Win 10, пробовал резать и с компрессором и без.    Помогите( 
    • Автор: Max80
      Здравствуйте, люди добрые подскажите как мне цепануть лазер с ТТЛ к руиде. Спасибо! 
    • Автор: Nastja
      Добрый день, я обсолютный новичок.. Подскажите, пожалуйста. 
      Нужно на крашенных (разноцветных) деревянных кубиках сделать граверовку. Именно снятие только слоя краски. Мой гравер только чернит по краске и не выжигает её? Все параметры (скоростью и мощности) испробаваны тысячи комбинаций. От чего это зависит? Только от покрытия? На темно синей краске, он делает идеально светлую гравировку

    • Автор: Борис Вышивка
      Всем крепкого здоровья.
      Очень нужна помощь в подборе лазера для установки на вышивальную машину. Это не станок, хочу оговорится сразу, это скорее всего сама головка + привязка управления к вышивальной машине.
      Начну по порядку, так как, возможно, не всем понятно, что я хочу. У меня есть вышивальные машины, на одну их них я хочу поставить лазер для вырезания ткани (сейчас вырезаю в ручную) вместе вышивкой. То есть материал резки - ткань, самое толстое, что нужно резать - это фетр 2 мм. На просторах интернета встречаются такие решения, но этот "девайс" продают только вместе с вышивальной машиной. Мне еще одна вышивальная машина не нужна, тем более, что стоит она не дешево. Я хочу на существующую машину установить лазер (на все 6 голов) чтобы можно было резать не руками. Поле вышивки 1 головы 360*45 мм, хотя этот параметр не столь важен в данном случае, так как двигается в вышивальной машине не сама голова вместе с лазерной головкой, а рама, на которую запялена ткань. То есть не станина, не шаговые двигатели не нужны. Нужна лазерная головка, по моему пониманию и самое главное это управление лазером с пульта управления самой вышивальной машиной.  Формат файлов в вышивальной машине - ________ .dst. 
      Для лучшего понимания вот фото. Эти элементы сейчас режу в ручную.
      А вот ссылка на решение этой задачи, но вместе с машиной нужно покупать.
      https://ricoma.ua/ru/interesnoe1412851075/vyrezaem-lazerom-na-vyshivalnyh-mashinah-ricoma
      У кого какие есть соображения? Может есть толковые советы?


×
×
  • Создать...