Перейти к публикации

Борис Вышивка

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О Борис Вышивка

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Буча
  • Деятельность
    Компьютерная машинная вышивка
  • Оборудование
    Tajima TFMX-IIC1206

Посетители профиля

602 просмотра профиля
  1. На просторах интернета куча видео о лазерной резке на вышивальных машинах, но все лазерные девайсы продаются только с вышивалкой. Вот ссылка на одно видео из страны производителя подобных вышивалок, которая в последнее время короновала свой вирус. На видео видно, что лазер делает дырочки (не режет по сплошной) так же, как игла пробивает ткань, то есть точечно. Скорее всего лазер включается именно тогда, когда игла опускается в ткань, так так программа вышивки распознает проколы (формат файлов .dst). Если эти проколы в программе для создания вышивки сделать примерно через 0,1-0,3 мм, то набор этих проколов (при вырезке лазером) дадут отпадание ткани по направляющей, где сделаны эти отверстия. Лазер крепится рядом с первой иглой. На каком-то видео я видел, что механически забыли выключить эту иглу или не знали как, просто убрали саму иголку. И лапка этой иглы (игловодитель) работала вместе с лазером. Тоесть лазер включался на резку точно как игла. Вот еще ссылка на сайт, который как бы не продает эти вышивалки, скорее это так сказать форум (похожий на этот, на котором мы "сидим" с Вами). https://broidery.ru/?p=19996
  2. Благодарствую, PavelK. Вы меня натолкнули на мысль. А что если заказать раму "выжигателя" такого размера, чтобы под него по направляющим спокойно входила вся рама от вышивалки? Я себе мыслил так, что у меня на вышивке 6 одинаковых элемента (каждая голова вышивает идентичный рисунок). Я снимаю раму с вышивки, кладу под раму лазера и вырезаю первый элемент, просовываю раму дальше на следующую вышивку и режу и так 6 раз. Но тут между протяжками может получиться сдвиг. Хотя в вышивальной раме есть отверстия (расположены четко по креплению к станине) и если смещать раму от отверстия к отверстию, то может "проканать" такой вариант. (Размер вышивальной рамы 2300*550мм). А если поставить на стол стационарно заказную раму лазера (к примеру размером 2400*600мм), под нее вставлять раму от вышивалки (тоже на какое-то крепление), чтобы жестко было, без возможности сдвигов до упора. И одним махом вырезать все поле (в программе для резки сделанное для всех 6 элементов). Это как бы отдельное рабочее место (правда без работника), но его можно оборудовать и вытяжкой. Как вы думаете, может сработать такое решение?
  3. PavelK огромное сенкью. Очень логически правильный подход Вы высказали. Мне последний вариант более приемлем был бы, если бы резка лазером была последним элементом, как например вышивка шевронов и вырезка по контуру. То есть после этого уже получается готовый продукт. А так после вырезки мне нужно опять вышивать. Если снять с машины раму с запяленной в нее тканью, вырезать на станке и опять поставить раму в машину, то уже вышивка не попадает в нужное место. Рама при запяливании ткани и в процессе вышивки прогибается на пару миллиметров с одной стороны, противоположной стороне крепления к станине. Если раму снять, то этот изгиб после откручивания крепления выравнивает раму и место укола иглы смещается. Второй вопрос: если станок без камеры "вижн", не возможно четко попасть в место нужное для резки, тем более все 6 элементов поочередно для каждой из голов. Я уже подумывал о таком варианте, чтобы подобрать по размерам рамы на одну голову 360*450мм лазерный "выжигатель" на 10 Вт и прямо не откручивая раму от станины, привинчивать этот "станок" и резать поочередно по 1 голове 6 раз. Но высота от иглы до ткани не позволит пройти лазерной головке. А увеличить высоту конструктивно не возможно. Если всю раму сдвинуть максимально вперёд , то все равно остаётся место, которое не возможно будет вырезать лазером, так как оно будет вне поля резки. Второй вариант, наверное, решаем, на первый взгляд, но без "спецов" и советов типа дядьки Кулибина, для меня не решаем. У меня нет познаний в драйверах и контроллерах для лазера, которые можно было бы совместить с вышивальной машиной. Может быть есть у нас в Украине предприятия, которые серьезно занимаются маломощными диодным лазерами типа "выжигателями"? Никто не вкурсе? Относительно прорезки фетра толщиной 2 мм. маломощным диодным лазером, как мне кажется, он прорежет. Если не за 1, то за 2 прохода. Тем более, я видел, уже появились "выжигалки" и на 15 Вт. Этот точно должен справится.
  4. Спасибо огромное. Я вот тоже склоняюсь к мысли о маломощном диодном лазере, для которого как-бы задача выполнимая, тем более, что размер самой головки небольшой и не нужно ставить охлаждение, а вот с вытяжкой и обдувом струей воздуха места резки, я думаю, можно что-то придумать.
  5. Всем крепкого здоровья. Очень нужна помощь в подборе лазера для установки на вышивальную машину. Это не станок, хочу оговорится сразу, это скорее всего сама головка + привязка управления к вышивальной машине. Начну по порядку, так как, возможно, не всем понятно, что я хочу. У меня есть вышивальные машины, на одну их них я хочу поставить лазер для вырезания ткани (сейчас вырезаю в ручную) вместе вышивкой. То есть материал резки - ткань, самое толстое, что нужно резать - это фетр 2 мм. На просторах интернета встречаются такие решения, но этот "девайс" продают только вместе с вышивальной машиной. Мне еще одна вышивальная машина не нужна, тем более, что стоит она не дешево. Я хочу на существующую машину установить лазер (на все 6 голов) чтобы можно было резать не руками. Поле вышивки 1 головы 360*45 мм, хотя этот параметр не столь важен в данном случае, так как двигается в вышивальной машине не сама голова вместе с лазерной головкой, а рама, на которую запялена ткань. То есть не станина, не шаговые двигатели не нужны. Нужна лазерная головка, по моему пониманию и самое главное это управление лазером с пульта управления самой вышивальной машиной. Формат файлов в вышивальной машине - ________ .dst. Для лучшего понимания вот фото. Эти элементы сейчас режу в ручную. А вот ссылка на решение этой задачи, но вместе с машиной нужно покупать. https://ricoma.ua/ru/interesnoe1412851075/vyrezaem-lazerom-na-vyshivalnyh-mashinah-ricoma У кого какие есть соображения? Может есть толковые советы?
×
×
  • Создать...