Перейти к публикации

Dan

ПРОФИ
  • Публикации

    2 960
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    103

Последний раз Dan выиграл 26 марта

Публикации Dan были самыми популярными!

Репутация

443 ПРОФИ

11 подписчиков

О Dan

  • Звание
    Ветеран

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Деятельность
    Лазерная резка + деревообработка ценных пород дерева.
  • Оборудование
    KAMACH 1060 - MPC6565, Raylogic 1290 - RDC6332

Посетители профиля

28 730 просмотров профиля
  1. Dan

    Подключение блока и платы

    На этой схеме другой блок розжига. Его можно активировать как низким, так и высоким уровнем. С платы MKS идёт только управление мощностью ШИМом и всё.
  2. Dan

    Подключение блока и платы

    На этой плате нет раздельного сигнала включения и мощности. Только ШИМ. На БВН перемычка на +5в/H, а от платы ШИМ идёт на IN/gnd Но будет ли работать данных БВН при подаче низкого уровня на L, не знаю, ибо на нём нет режима включения по высокому уровню. Надо проверить, думаю, взлетит. Но мне такое не нравится, ибо по факту, режим включения лазера будет работать постоянно с момента подачи питания на станок/плату/блок розжига .. ) Всё остальное будет управляться только мощностью по ШИМ.
  3. Dan

    Отключение лазера

    Оба отключать надо! А так же вынуть все провода указки из всех гибких кабельканалов, где их переломило.
  4. Инструкции надо читать! Про это там написано. А вот это в инструкциях не прописано, поэтому внесу небольшую ясность в алгоритм работы начального положения - Текущее и Заданное, ибо никто, по сути, не знает, как это работает, а в инструкции, да, пояснений нет. - Начальное положение: Заданное. ------------------------------------------------------------- В этом случае точка старта фиксируется кнопкой Origin или через настройку MultiOrigin в контроллере и не меняет своего положения при старте загруженного файла в контроллер или при страрте задания с компьютера. В обоих случаях, даже если голову отвести в сторону, выполнение задания начнётся в зафиксированной точке старта. - Начальное положение: Текущее. ------------------------------------------------------------- А вот тут интереснее. Если запускается загруженный в станок файл, то точка старта всегда будет соответствовать точке, зафиксированной кнопкой Origin, а если запустить файл с компа, то точка Origin перепропишется на точку, в которой находится голова в момент запуска задания. Т.е., если вы выполнили файл из памяти контроллера, а потом решили дорезать отдельный элемент кнопкой старт из RD, но при этом сместили голову, то у вас дорезка не попадёт в требуемое место, ибо точка Origin перепропишется по новому расположению головы ... ) И за этим надо следить очень внимательно. Лично я всегда работаю с Заданным начальным положением и фиксацией точки старта через кнопку Origin. В этом случае даже случайное смещение головы относительно макета/точки старта ни на что не повлияет.
  5. Положение Х -103 .. это как так? От аппаратного нуля значения должны быть положительными. Положение головы фиксировали кнопкой Origin?
  6. От края стола голову/точку старта отодвинь - голове требуется место для разгона и торможения при гравировке.
  7. Эта версия корректно воспринимает dxf формат. Баг с чтением этого формата был в версиях с 30 по 41-ю включительно, потом его разрабы починили. Экспорт в dxf надо выполнять в низких CAD версиях, скажем, в CAD 2000 ... И никаких проблем. Если можете скинуть мне в личку cdr и свой dxf фалы, я их гляну, может там ещё сто нарисуется. Или сюда, если там нет ничего закрытого от общего доступа.
  8. В каком формате скидывают файл? В каком формате происходит экспорт из корела? Какая версия RD установлена?
  9. Dan

    Не выходит в 0 по осям RDC6432G.

    Ето не пользовательские настройки контролера, а настройки RD.
  10. Dan

    Не выходит в 0 по осям RDC6432G.

    А пользовательские где? Можем ещё недельку подождать. )
  11. Dan

    Нужна прошивка для Ruida 320 5.00.28

    Я не помню, как это делается на данной модели. Но могу прочитать инструкцию .. )
  12. Dan

    Юстировка без конца (нет логики)

    При подобном смещении/выравнивании портала надо обязательно отпускать/ослаблять крепление линейных подшипников (кареток). Если букву "П" сжать/разжать за нижние точки "ног" , что произойдёт с "крышей"? .. )
  13. Dan

    Нужна прошивка для Ruida 320 5.00.28

    С флешки можно перепрошиться ..
  14. Dan

    Юстировка без конца (нет логики)

    А портал сопротивлялся? Важный момент! Стало уходить по вертикале - теперь портал стало выгибать дугой и по вертикальной оси. Не забываем, что портал на линейных подшипниках имеет форму буквы "П" со всеми вытекающими, а он у вас лежит на широкой стороне, вместо того, что бы его положить на узкую и увеличить упругость по вертикальной плоскости.
  15. Dan

    Юстировка без конца (нет логики)

    Очень приличный колхоз, видали похуже значительно .. ) Есть незначительные конструктивные ошибки, но они не влияют на данную проблему при юстировке. Как я сказал выше, необходимо до кучи проверить и линейность ремней. Кстати, так же было бы тесты выполнить на меньшем смещении по Y, что бы понять, на сколько смещенеин равномерноили имеет скачки в некоторых местах. Ну и пока остаётся вопрос в прямолинейности направляющих в горизонтальной плоскости.
×
×
  • Создать...