Перейти к публикации

ВалентинЯ_DDS

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О ВалентинЯ_DDS

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Ялта
  • Деятельность
    Лазерная резка
  • Оборудование
    KAMACH II
  1. Вопрос решен! Дело было в вибрации линзы. Спасибо @vasa29 за совет! Почему-то вдруг разболталась гайка на линзе. Скептически отнесся к этому предположению, потому что такое могло по идее происходить постепенно. А не так внезапно. Гайка ослабла значительно. Что должно было постепенно проявляться. А тут как-то резко. Вот и такое бывает...
  2. Очень странно, но действительно - дело в вибрации линзы оказалось! Не понятно, как там гайка так разболталась резко. По идее, это бы происходило постепенно. Но факт остается фактом. Вопрос решен. Спасибо большое за наводку!
  3. Удалось восстановить контакт. Спасибо! Это оказался плюс питания 24 вольта на контроллер. Всё вышло проще, чем я опасался. Но это не решило проблемы с кривым резом. Я создал новую тему. Если есть мысли, пишите, пожалуйста!
  4. Здравствуйте! Станок KAMACH 1060. Внезапно пошел кривой рез (см. на фото). Настройки юстировки в норме. Луч выходит из центра сопла. С чем это может быть связано? Да этого были скачки напряжения, стабилизатор щелкал. В это время станок был в процессе резки, и подвис. Пришлось остановить и запустить сначала. Дорезалось нормально. И потом полдня нормально резал. Поэтому, вероятно, что скачки напряжения здесь не при чем.
  5. Здравствуте! Такая вот история. Станок KAMACH 1060. Резал нормально весь день. Потом вдруг пошол слабый и очень кривой рез. Кривизна, формой напоминающая кардиограмму. Стал с юстировкой все ок. Луч выходит из центра сопла. Стал искать какие-то плохие контакты. Рукой пошевелил контакты на колодочке (см. фото), и один провод откуда-то выпал. Я, к сожалению, точно не увидел, откуда. Скорее всего, из того места, которое указано на фото. Но поскольку я не уверен, то опасаюсь подключать туда, чтобы не спалить чего-нибудь ) Надеюсь, у кого-то есть возможность посмотреть своем станке, чтобы согласовать, куда провод с указанного контакта приходит. Если у меня это проводок приводит туда же, то смело прикручу его ) Заодно, может кто подскажет, отчего такой может быть рез (если дело не в этом контакте окажется)
  6. Ну что с лыжами-то тут у нас опять? )) Мне не понятно, что Вам, дорогой маэстро и лазерный кудесник, не понятно. Вот здесь галочки нет, а работает так, будто она там есть. Это как с сусликом Не знаю, что такое аппаратный ноль и точка origin. Думаю, если бы в этом нормально разбирался, то мне не нужна была бы помощь опытного инженера. Могу добавить, что в точку старта (то место на поле, с которого началась резка конкретного макета) голова возвращается. А при выключении питания, и новом запуске голова не уходит в угол поля (видимо, это и называется "точка origin".
  7. Ну, проще сказать, что режет с головы всегда, независимо от того, стоит соответствующая галка или не стоит.
  8. Когда коллега установил сборку Laser Cut на комп, то там он с этим столкнулся. А потом, когда я подключал к ноуту, то эта функция перестала работать и там. Хотя до этого она работала. Вероятно, на это повлияло то, о чем в начале темы я писал. А именно, что я нажал там на згрузить файл cfg. Однако, после того, как я загрузил файл конфигурации с ноутбука, этот баг не пофиксился.. )
  9. Да, на ноуте Стоп работает корректно. Там только почему-то перестала голова уходить в исходное положение. Резка производится тольк с головы
  10. Как я понимаю, последствия несколько туманны ) Вплоть до замены контроллера? Тогда я думаю, сначала надо заказать новый контроллер, наверное. Меня сейчас удручает то, что кнопка стоп не работает корректно. Что это может быть. Странная ситуация с моей прошивкой? Или криво стала Ваша версия Laser Cut?
  11. https://disk.yandex.ru/d/juChQ6X64_LJ7g
  12. Я понял. Сделаю обязательно. Но погодя. Щас пока занят другим. За эту информацию спасибо. Согласен, на этом станке весьма сложно проверять положение направляющих. Скажите, из своего опыта - Вы сильно выкручиваете настроечные болтики, или удается минимально ими подстраивать?
  13. Специалисты так не говорят. Это уже мои домыслы, от лукавого, вероятно.. ) А опытные (пока в отличие от меня) люди в этом деле учат, что нужно проверить все углы, параллели, вытоты. Физически. Добиться здесь максимальной точности. Тогда и настройка будет минимальной. Это я как мог точно выставил, но луч не приходит так точно, как хотелось бы рассчитывать. Ваши иронию я, разумеется, оценил. Можете не сомневаться.
  14. В чем же, позвольте уж спросить, неправильность? ) Делаю, как учат специалисты из ютуба )
×
×
  • Создать...