Перейти к публикации

Кузьмич

ПРОФИ
  • Публикации

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    7

Все публикации пользователя Кузьмич

  1. У меня с последней поставкой шестёрки такая же ситуация. Вся упаковка Свезы проблемная (130 листов) . Это некачественные внутренние слои фанеры. Ничего с этим не поделать. Работаем дальше))
  2. Что за линза над фокусировочной линзой? Скорее всего речь про третье зеркало. Юстировка - основа и залог успешной работы. В одних местах может резать хорошо, в других сплошь непрорезы. Либо везде непрорезы. Проверяется юстировка с помощью мишеней. Чудес не бывает. Торец на девятке будет темнее чем на тройке. Как пример с обдувом в 3 очка и трубе Reci 90 Вт режу фанеру 10 мм на скорости 15 мм при мощности 75% (ток 22 мА). Торец пачкается сильно. При этом на фанере 3 мм рез светлый, от слова идеальный. При скорости 40-45 мм на аналогичных настройках.
  3. Кузьмич

    Обновление 27.09.2019

    Даты постов не всегда отображаются. Системность у глюка не обнаружил.
  4. Привет, Роман. Чем обдуваешь место реза? Нормальный компрессор или перделка из комплекта поставки? Как обстоят дела с юстировкой? Непрорезы могут быть обусловлены наличием в средних слоях фанеры клея в пустотах или сучков. На тестовой детали ты возможно и не попадаешь в эти артефакты, а на бОльших размерах они попадают в зону реза.
  5. За месяц горит второй сетевой фильтр, к которому подключены вытяжка и компрессор. На кнопке маркировка 25А - обгорают контакты напрочь. Хочу поставить твердотельное реле для включения этих потребителей. @PavelK в чём преимущество контактора перед твердотельным реле?
  6. Наклейка есть на трубе с названием производителя, мощностью и датой производства.
  7. Мобильная версия поправилась. Раньше были глюки с отображением имён пользователей и даты сообщения в ленте.
  8. Кузьмич

    Резка 3мм фанеры 80 ВТ

    Если работаете со штатным "аквариумным" компрессором - сразу на замену. Первый вариант - мембранный типа Fengda, второй - безмасляный поршневой, третий - обычный поршневой с системой влагомаслоотделения. За конкретными моделями в поиск по форуму. Обсуждали неоднократно.
  9. Неоднозначно получилось про форумы. Поправлюсь) Без форумов конечно же некуда, особенно без местного) Я лишь хотел сказать, что специалист поможет начать работать сразу, не теряя времени на массу неочевидных для новичка моментов.
  10. Пару лет назад потратил три дня на запуск станка, пройдя путь от "полный ноль в лазером оборудовании". Так что специалист не требуется. Но если есть финансы - доверить пусконаладку профессионалу куда выгоднее. Попутно узнаете много ценной информации и не будете рыскать по форумам.
  11. Материал пластик. Предположу что это шелкуха.
  12. Ещё и подарочные коробки для изделий. Из шестёрки. Запросто)
  13. Если не будет потокового производства, и гравировка будет ограничиваться небольшим количеством изделий в течение рабочего дня - вполне хватит погружной помпы, которая входит в комплект поставки. Я склоняюсь к Raylogic 304 mini. В придачу к станку полУчите адекватную техподдержку, что очень немаловажно.
  14. Для начала проверить оптику. Почистить линзу и зеркала.
  15. Имею в эксплуатации 11G 690. Поля уже не хватает. Нацелился на второй 1290. При этом изделия у меня не габаритные (магниты), но за одну загрузку на 1290 получится сделать больше. Меньше телодвижений у оператора - больше времени на параллельные операции. И фанеру кроить под большой формат удобнее.
  16. Любой знакомый и удобный вам редактор векторной графики. Далее уже в зависимости от выбранного станка и установленной на нём материнской платы понадобится специализированное ПО, но это уже после покупки. Изначально же всё сводится к любому векторному редактору. Большинство используют CorelDRAW.
  17. Так вы перед резкой измерьте ширину шипа-паза в макете, чтобы зря фанеру не переводить. Не знаю уровень ваших познаний в векторных редакторах. Если совсем "околонулевой" - пишите сюда. Состряпаю мини-инструкцию.
  18. Кузьмич

    Epson 4880

    Оказывается проблема купить нонче 4880. Ищу с середины декабря и тишина. Наверно их под DTG переделки раскупили))
  19. Alex Reklab Когда следующая партия компрессоров приедет? Менеджеры каждый раз сроки переносят. Хотелось бы от вас услышать достоверную информацию.
  20. Ещё обратите внимание вдоль или поперёк направления волокон режете гибкую часть для коробки в виде сердца. Для сердца тоже четвёрку использовали? Судя по всему макет под тройку. В любом случае паз там непонятный... для тройки широкий, для четвёрки узкий.
  21. Алексей, есть у вас опыт работы по сувенирной тематике, потенциальные клиенты? Оценивали потребность в вашей будущей продукции, занимались предварительным мониторингом рынка? Боюсь что без опыта и с первоначальной формулировкой вопроса "Реально ли подзаработать на них?" - может ничего и не получиться. Не хочу нагнетать, но примеров полно. Достаточно после летнего сезона посмотреть раздел объявления о продаже оборудования "немного б/у".
  22. На одной заправке фильтра силикагелем станок проработал около полугода. Не простаивал. Был загружен работой. Пакета за 200-250 руб. из зоомагазина хватит на год-полтора, т.ч. можно ничего не прокаливать, а просто заменять свежим по мере необходимости.
  23. Эндорфин, как и вы боролся с конденсатом в системе. Сперва стоял мембранный компрессор. Затем поставил поршневой масляный компрессор через дополнительный редуктор с влагоотделителем, но добавив самодельный фильтр для воздуха. Конструктив: корпус от фильтра для воды + силикагель. Подробно конструкцию описал по ссылке ниже.
×
×
  • Создать...