Перейти к публикации

Siamka

Пользователи
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя Siamka

  1. Таким образом делают фартуки для кухонь, пленку накатывают изнутри, прикрывая белым, чтобы был виден рисунок, а с лицевой стороны остается просто стекло. Маленькие мастерские на стекле сразу не печатают из-за сложности перевозки.
  2. Siamka

    ЕГАИС для древесины

    могу ошибаться, но разве это не только алкогольной продукции касается?
  3. Доброго дня! Вам удалось победить эту проблему? Если да, то пожалуйста подскажите как.
  4. Пока не было своего станка, перезаказывала резку открыток на стороне. Так вот ребята при мощности трубы 80 Вт справлялись с этим делом не хуже моих теперешних сорока. Марку их станка не помню, но поле было 1,2 х 0,9 м
  5. Siamka

    ФАНЕРА

    Одни мы что ли лобзиком пилим? :-) тоже струбцинами и по несколько листов
  6. Под рукой только люстра, но насколько помню, вам нужно сделать следующее: Если прямоугольник в вашем файле именно объект прямоугольник, а не нарисованный линиями изначально, то вам нужно его выделить и нажать Ctrl+Q, преобразовав в кривую. Затем нажать Ф10, у вас изменится инструмент выбора на инструмент работы с кривыми / белая стрелочка/ (в левой палитре он второй сверху), этим инструментом тыкаете на прямоугольнике в местах соприкосновения его с линией с сегментами замка, щелкая левой кнопкой быстро 2 раза на каждом, у вас в этих местах появятся новые узлы. Тем же инструментом выделяете их (можно с шифтом, можно удерживая левую кнопку и как бы заключая эти точки в прямоугольник и нажимаете на верхней горизонтальной палитре кнопку "Разделить узлы" и потом Ctrll+K (латинскую) или на гор. панели кнопку разделить объекты. потом тыкаете самый верхний инструмент в левой палитре (инструмент выбора / черная стрелка/), выделяете центральный элемент с пазами (думаю, что он у вас будет одним объектом, а не разбит на сегменты), нажимаете + /плюс справа на цифровой части клавы, у вас тут же появляется точная копия этого объекта на том же месте. Выделяете эту копию и с шифтом тыкаете в любую из половинок прямоугольника, перетаскиваете в сторону. В принципе все. Также вы можете объединить узлы в новом объекте, по тому же принципу, но используя соседние кнопки (замкнуть узлы и тп), но это не обязательно. (Кстати, моментальное копирование по правому плюсу относится к любым группам объектов в Корел, копипастом часто копировать гораздо дольше, особенно на слабых компах).
  7. Siamka

    ФАНЕРА

    Я из Челябинска в Ростов трехметровый пластиковый багетный профиль выписываю регулярно. приходит в простом гофроящике. Все всегда хорошо. Даже бывает гофра в середине лопнет, а профилю хоть бы хны. А фанеру просто сложить хорошо в стопку и в картон обмотать, если у вас в формат напилено будет. Ну и для успокоения души можете попросить пометку "Хрупкое".
  8. Мы вот такую купли: Metabo SPA 1200, но в деле еще не пробовали. Как достроим мастерскую и подключимся, напишу отзыв.
  9. Siamka

    Много вопросов! Помогите!

    Полагаю, раз есть фрезер и в профиле указана рекламная деятельность, то уж корел/фотошоп точно знаете. А про остальное можно в инструкции или по телефону/скайпу с техподдержкой выяснить, если будут проблемы. Все гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. :-) Мы первый станок в Питере покупали с доставкой ТК за 7 тыщ. Если бы ехали сами, вышло бы гооораздо дороже. И даже без единого звонка продавцу все обошлось. В том числе благодаря этому форуму
  10. Мы для себя остановились на фанере Архангельского завода. Причем на удивление сорт 2/3, оказался лучше чем 2/2. По сравнению с фанерой Свеза она менее гибкая и режется в разы лучше и гораздо чище. (у нас труба 40 w). Когда Архангельской фанеры нет в нашем городе, есть вариант заказывать транспортной от дилера из Архангельска, уже порезанную в нужный формат. Правда и в самом Архангельске фанеры 3 мм иногда не бывает, видимо все идет на экспорт.
  11. Siamka

    Окраска фанеры

    Павел, а можете подсказать какой лак будет лучше, если покрывать глиттером фанеру, окрашенную спреем Кудо в золотой цвет? А то у меня первый попавшийся под руку акриловый лак сделал блестки менее блестящими.
  12. Siamka

    Изготовление бокнотов

    Прошу прощения, но по-моему в этом конкретном случае овчинка выделки не стоит. Кроме принтера и переплетчика по цене 5-25 т.р. (сама использую старенький Renz RW), еще резак нужен. Итого получится приличная сумма. У нас резак автомат, поэтому можно более-менее прилично и ровно подрезать блок. Как это сделать ровно и красиво на резаке сабельном или каком-то подобном- даже представить не могу. Я бы для начала перезаказала в офсетной типографии (да, у нас и за такие малые тиражи берутся) или поискала самую дешевую цифровую печать.
  13. Это может быть двуслойный пластик или тонкое склеенное оргстекло белое и черное.
  14. Siamka

    ФАНЕРА

    Увы, более возить такую фанеру не будут
  15. Siamka

    куплю гравер от 50w

    Спасибо, будем думать
  16. Siamka

    куплю гравер от 50w

    Сколько будет стоить?
  17. Спасибо всем большое. В общем, мы тоже так и думали, что слишком уж низкая цена и по виду LS 4060 бедненько выглядит. Будем Laser line тогда тестировать хорошо перед покупкой.
  18. Вот, накопала фото Laser Line в интернете, а характеристики есть в правой колонке таблицы из первого поста.
  19. Господа знатоки, посоветуйте пожалуйста. Выбираю второй станочек в помощь Рэйлоджику и вот наткнулась на станок LS 4060. Сейчас из доступного в пределах моего города есть: 1. Б/У laser line b 5030В 40 Вт труба (неизвестно сколько пользованный + в комплекте помпа и ракушка) -сейчас просят 100 тыр, но торг полагаю возможен. 2. новый LS 4060 - варьируется у нескольких российских продавцов от 75 до 85 тыщ. (помпа и вытяжка не проблема) С одной стороны у LS 4060 очень радует цена и чуть большее поле, ну и труба 60 Вт, хотя и непонятно что там за труба по качеству... А также смущает вес станка - в два раза меньше. Фотографии LS 4060 и сравнительные характеристики обоих станков прилагаю. Основные задачи помощника - резка фанеры 3-4 мм и не очень мелкая гравировка, без ювелирности. Загрузка планируется средняя. Какой шанс за такую малую сумму получить не новый станок, а жестяную коробку с болтами? Заранее благодарна всем за ваше мнение
  20. У меня вот такая самоделка, для простых вещей хватает за глаза. Может кому-то окажется полезным её вид и принцип организации. Хотели еще таймер типа фотографического приколхозить, но решили что нет необходимости. (жесть от пивной банки - это временная защита от нагрева, чтобы согнуть только ножку у POS-элемента )
  21. Алина, пожалуйста, поделитесь названием банка (можно в личку), а то тоже сижу, выбираю, голова распухла, а толку нет. Еще и некоторые банки не пишут стоимости на сайтах, видимо в надежде на звонок и получение нового контакта... Заранее благодарна
  22. Всем доброго времени суток! У меня дружбы с сотовым столом не получилось (видимо стол у меня из некачественных дешевых, поэтому в некоторых местах отражает луч обратно. Про это уже упоминалось недавно на форуме). Режу на ламелях, после каждого раза протирая их чуть влажной тряпочкой, иначе получается как на фото с белой бабочкой (сирио). Труба 40 w, скорость и мощность ставлю в плагине для Корел: мощность 17, скорость 2 метра. Про светлые картоны могу сказать только одно - очень важен производитель. Сирио и Шайн самые пачкучие и горючие. А вот Маджестик и Куриос - самое то! Все картоны металлик. Например, на бабочке цвета слоновой кости (это Маджестик ) даже торец практически не пачкается, на фото лицо и оборот. На фото с елкой и приглашением слева правильный картон Куриос, справа - Сирио - сами увидите разницу. С обычной офисной бумагой у меня не получилось, так как она слишком рыхлая и горит сильнее, на мой взгляд с ней хуже, чем без нее.
  23. Siamka

    ФАНЕРА

    В ростовском Фанерном дворе в последний раз 3 мм 1/2 была плохого качества, даже пришлось отказаться от заказа. Выбирать из пачки не разрешают. Конкретные претензии к тому, что на листах было какое-то дикое количество бляшек, которыми латают дырки от сучков. Прям в некоторых случаях по 8 штук латок на листе. На нашей 40-ватной трубе в таких местах получаются сплошные недорезы и прочий брак. Пришлось искать альтернативу. Так что если кому пригодится - в Аксае есть фирма ДревПлитРостов. У них фанера 3 мм 2/2, но режется прекрасно и выглядит хорошо. Рекомендую.
  24. Siamka

    Топперы

    Окрашиваю топперы из баллончика краской Kudo, но оставляю деревянной ножку. Саму ножку шлифую от нагара по бокам.
  25. Siamka

    Cupcake Wrapper

    Версия 1.0.0

    34 скачивания

    Найдено на просторах, может пригодится кому-нибудь

    Бесплатно

×
×
  • Создать...