Перейти к публикации

mazdie

Пользователи
  • Публикации

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    7

Последний раз mazdie выиграл 27 сентября 2023

Публикации mazdie были самыми популярными!

Репутация

37 ПРОФИ

1 подписчик

О mazdie

  • Звание
    Постоялец
  • День рождения 02.04.1986

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Архангельск
  • Деятельность
    Дизайн, пре-пресс, печать, пост-печать и всё остальное, если очень нужно)
  • Оборудование
    Trotec Speedy 300, Raylogic V12 6090, МиниМаркер М20, Roland EGX-350 и ещё много всякой печатной и пост-печатной техники.

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Сетевая, но меня смущает что там комп в комп нарисовано на картинке, может она только под кросс патч или типа того. Проверьте проходит ли пинг на ваш принтер по его сетевому адресу, посмотрите правильно ли настроен адрес в сетевом подключении на компе. Еще может нужно какой-то конкретный режим выбрать (100 или 10 мбит, дуплекс или симплекс), может не работает авто согласование.
  2. Ну так лучше бы сетевую карту купили вместо переходника (который тоже по сути сетевуха, но хз с какими настройками).
  3. Богдана А фанера случайно не влагостойкая? Другие материалы пробовали резать?
  4. Ну да, нужно конкретный принтер смотреть, что там и как. Думаю, что можно механику подразогнать, хоть и не на скорость печати 3200, но явно быстрее чем сейчас. Это при лучшем качестве печати. Но тут вопрос в другом же. Одно дело печатать спокойно и менять голову раз в 2-3 года или даже реже, другое дело прыгать вокруг принтера с бубном каждый день, зато деньги экономить. Каждому своё.
  5. Не, ну если склад новых голов у себя держать и менять их как картриджи, то можно и такой вариант)
  6. Возможно. Но нужно менять электронику принтера. Стоить будет очень недешево, но для нормальной работы оно того стоит. Ну и ещё подошву каретки и крепления самих голов придется менять или вытачивать конкретно под ваш принтер, но это уже не так дорого. Если решитесь, то рекомендую переходить на головы Ricoh gen5i или Epson i3200U. Это головы разработанные под УФ чернила и качество печати на них отличное. Конечно и чернила придется поменять, да и вообще желательно чтоб грамотный инженер обследовал ваш станок, систему подачи чернил, есть ли рециркуляция белых чернил и т.д.
  7. Проблема скорее всего в головах TX800. Это крайне бюджетные головы, они не предназначены для печати УФ чернилами и 6 месяцев для них — нормальный срок жизни. Черный цвет всегда печатается смесевым, а не чистым черным каналом — то есть у вас сначала была проблема на желтом канале, а потом и на мадженте. А что тест дюз то показывал? Промывать головки шприцем — очень опасная процедура, нужно набрать пузырь воздуха в шприц чтоб не было резких скачков давления. Такой промывкой легко можно окончательно убить голову. Это всё что можно сказать не видя ваш принтер и тестов дюз на каждой стадии. P.S. планшетник 1,6х1 метра на головах TX800, серьезно? Охх... Хотел бы я посмотреть в глаза того китайского инженера, который это придумал)
  8. Flavius Belisarius Капа на xp600 очень похожа, скорее всего она и есть. Найдете на Али без проблем, дофига принтеров на ней сейчас работает, УФ и ДТФ. Демпфер тоже похож, но как будто укороченный какой-то. Думаю тоже можно поставить от xp600, но ищите черный для УФ чернил, само собой. Вайпер (синяя резинка) — это прикол какой-то конечно. Хз как оно так работает, особенно если головы в ряд.
  9. mazdie

    DTF принт и всё о нём

    Значит надо как-то проветривать во время сушки. У нас аппарат во время печати дымит как паровоз) Благо зонт вытяжки прямо над ним. То что в разные дни по-разному — может от влажности зависит? При низкой влажности быстро испаряется с горячей плёнки, когда из духовки достаете.
  10. mazdie

    DTF принт и всё о нём

    Наверно лучше будет. Но это не точно, я в духовке никогда не сушил ДТФ) Ну и в помещении вытяжка должна быть. У нас в печке 130 температура стоит. Но это другое, у нас линия, где пленка с рулона проходит печку насквозь. И одно конкретное изображение там меньше 5 минут, может 2 минуты. Но там ИК лампы, а не конвекционный нагрев. Так что тут экспериментируйте с вашей конкретной техникой, выводите идеальные параметры.
  11. mazdie

    DTF принт и всё о нём

    Можно ещё попробовать сделать в духовке принудительную вентиляцию, но это сложнее конечно)
  12. mazdie

    DTF принт и всё о нём

    Екатерина1404 Это глицерин из клея выходит. Он по идее не страшен для переноса, но если его слишком много, попробуйте порошок поменять на другой. Обычно в линии с шейкером он испаряется проходя через печку, а у вас в духовке видимо деваться ему не куда.
  13. У Speedy 300 на панельке если кнопку со стрелочкой как на клавише enter если нажать, то станок повторит последнюю работу. Думаю что на 100 так же должно быть. В самой проге JobControl можно правой кнопкой на работе нажать, там будет пункт "обновить", после этого можно заново запустить не убирая с раб. стола.
  14. Какой рип? Photoprint (Flexi)? Может профиль настроек слетел? Надо проверить как генерация спот канала настроена.
×
×
  • Создать...