Перейти к публикации

Podvor

Пользователи
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Podvor выиграл 2 февраля

Публикации Podvor были самыми популярными!

Репутация

1 ....

О Podvor

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Город
    Пушкино
  • Деятельность
    Производство собственной продукции
  • Оборудование
    Китаец на Руиде 180W
  1. Вы правы. Решил обезопасить схему 4х контактным реле. Наконец собрал все необходимое. Но есть вопрос по подключению. Электромагнит "+" - на блок питания "+24" напрямую. Электромагнит "-" - на блок питания "-24" через реле контакты 87 и 30 я так понял, но полярность при этом имеет значение? Как правильно? 30й контакт реле на "-" электромагнита, а "87" контакт на "-" блока питания? Контроллер "+24" и "Wind" к 85 и 86 контактам в реле, так как это катушка полярность не имеет значение. Блин. Сейчас внимательно посмотрел на электромагнит, не указана на нем полярность вообще.
  2. Хотел попробовать белорусскую, но 2/2 редко бывает в Московском регионе.
  3. Них...я не поменялось!! ППц, Нет, режет норм. НО, чернит как фсф и шлифовка так себе. Теперь продаю)) Взял только из-за цены и срочно нужнап была. Так что, комрады, Вологодский комбинат в черный список. У меня пока в приоритете пока Муромск. У кого есть какие рекомендации? Судя по форуму, Ярославльская тоже в черном списке.
  4. Всем привет. Немного подниму тему. Кто какую сейчас использует фанеру (каких фабрик)? Всю осень 2023 резал 8мм Муромскую к НГ качество стало портится. Шлифовка хорошая, не вопрос, но внутри частые пустоты и скопления клея. Беру только сорт 2/2. Сейчас заказал на пробу пачку Вологодской. Кто резал, есть отзывы? Вообще режу на трубе 130Вт 12-14мм, продув 2,7атм.
  5. Честно сложновато мне в электро схемах. Но если я правильно понял, то Клапан1 физически подключаем +24 и Wind (низкое давление, работает постоянно при принципиальном включении лазера или запуске программы), Клапан2 - +24 и Status (высокое давление, реагирует от настройки слоя в программе)?
  6. Я, конечно извиняюсь, но не разберусь с одним вопросом. При 2х режимной работе (гравировка и резка) первый электромагнитный клапан на постоянный обдув (под гравировку) подключаем +24 и wind + в RDWorks отключаем в настройках слоя обдув = получим включение клапана при включении самого лазера, а для 2го электромагнита тоже самое, но в настройках слоя ставим галочку "включить обдув" = клапан будет включаться только на этом слое (так сказать двухступенчатое включение)? Прошу прокомментировать, правильно ли я понимаю схему для работы в двух режимах? Доолню. Сам компрессор вкл/выкл мне не надо. Мне нужно только открыть/закрыть воздушные трубки в нужный момент.
  7. Доброго времени суток. Возникла задача. Может кто думал на эту тему. Задача нанести гравировку и раскроить фанеру 8мм. Сейчас делаю через запуск двух файлов. Один проход гравировка + быстрый рез, настроено все послойно. Ручками выставляю мало воздуха на подачу. Далее запуск файла резки, ручками ставлю 1,7-2 атм. Задумал попытаться автоматизировать подачу воздуха в зависимости от задачи работы лазера. Те. запускаем файл, где есть слои гравировки, быстрого реза и резки за один проход. Понятно, что нужно ставить два регулятора заранее настроенные на нужное давление и два электромагнитных клапана постоянно закрытого типа. Как подключить такую схему к электронике, чтобы система, понимая какой слой будет отрабатывать, включала соответствующий клапан. Контроллер Руида RDC6445S. Может кто делал подобную схему?
  8. ШД стоят Leadshine 573S15-L. По щелчкам кажется как зуб шкива на зуб ремня немного наскакивает но не перескакивает. Портал не люфтит, по обеем сторонам не закусывает, если перемещаю его в выключенном состоянии ручками. В данном случае экспериментировать с ускорением? Скорость ХХ менее влияет? Не было таких проблем при скорости 150 и ускорении 750. По-этому и хотел его ускорить.
  9. Снял видос для наглядности. Никак в толк не возьму в чем дело? Видео.mov
  10. Короче такие дела. После первого прохода, головка вернулся дом для начала 2го прохода, а я не проверил. В итоге получил смещение по Y почти на 40мм. Пол листа фанеры нахер.. Еще присмотрелся к старым аналогичным изделия, сделанным на более медленных параметрах, там тоже есть смещение в пределах 1 мм. Куда лезть? Еще заметка. После того как увидел смещение остановил в станок. Вернул головку уже в дом. А "дом" оказался не "дом". То есть программно Y=0. А физически нет. Как так?
  11. Во время первого прохода, после гравировки, когда делает быстрый рез объекта появился стук одиночный, не системный в районе направляющей по Y. Будто подкусывает что. Может слишком быстро для него? Или смотреть ремни и механику. Или кожух вообще брынчит. То есть этот толчок, то нет. при переходеот объекта к объекту. Буду демонтировать кожух для начала.
  12. Китайцы вообще ничего не гарантируют.. Пойду тестировать ваши советы на массиве. Благодарен за содействие..
  13. Reci 150W W6, 130W по номиналу. Только сейчас заметил, что в режиме "ручка" вообще неактивные поля установки мощности и нет галочки чтоб включить. Для чего тогда этот режим?
  14. Визуально кажется быстрее стало на холостых прогонах. Надо тестировать на массиве. Визуально кажется быстрее стало на холостых прогонах. Надо тестировать на массиве. Еще есть вопрос. В настройке слоя есть режим "ручка". Я предполагаю, что то режим быстрого реза, например для обводки контура. У меня почему-то он не работает. Слой видит, маршрут с установленной скоростью проходит, но лазер сам не включается. Мощностью игрался, все равно не работает. Как альтернативу сейчас использую просто режим резки на малой мощности. Но считаю это не совсем корректно. Да и слишком глубоко контур все равно делает. Как правильно настроить этот режим? И правда лучше стало. Ценный совет. Просто трудно преодолеть психологический порог лезть в заводские настройки чтоб чего не натворить))
  15. Если я правильно понял, Вы рекомендуете вот эти параметры отредактировать для плавного перемещения головки ручном режиме, причем по Х и Y. Просто для простоты установки лазерной головки в нужное место.
×
×
  • Создать...