Перейти к публикации

GeorGeo

Пользователи
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 ....

О GeorGeo

  • Звание
    Постоялец
  • День рождения 30.03.1974

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Екатеринбург
  • Деятельность
    Дополнительное образование детей.
  • Оборудование
    RJ-4040 с заменой управляющей платы No-name на LIHUIYU M2 Nano/

Посетители профиля

1 548 просмотров профиля
  1. GeorGeo

    Подбор фокусного расстояния?

    Ещё одно сомнение надо подтвердить или отбросить - возможность долгой/недолгой работоспособности трубки. Как советовал https://stankoforum.net/profile/1-pavelk/ определить моду луча на расстоянии 10-15 см у моего станка не выйдет - там очень мало места. Поэтому ставил у первого зеркала. Единственно что - (не прочитал к тому времени его топик) не на минимальной мощности, а по всем мощностям прошёлся. Позже переэкспонирую.
  2. GeorGeo

    Подбор фокусного расстояния?

    Спасибо! Но я ещё до этих мест не добрался (где это описано - поищу обязательно). Если есть примерное направление (ветка, топ) - ткни. Но не сильно :) Да, организация дополнительного образования - для детей. Скорее всего этим и займёмся. Просто пытаюсь понять - что можно взять с данного состояния станка.
  3. GeorGeo

    Подбор фокусного расстояния?

    Судя по мощности лампы - 40 Вт - это гравировальный аппарат. Резать хотелось бы, но думаю, с 2-3 проходов только получится - с такой лампой (стареющей).
  4. GeorGeo

    Подбор фокусного расстояния?

    Сам хочу понять. Пока не знаю, как его определить. Информации не было. Станок пришёл - настраивайте сами.
  5. GeorGeo

    Подбор фокусного расстояния?

    Учту. Лично мне тонкости и изыски с разными девайсами пока не доступны. Но пока смысла в покупке нет. Надо настроить работу станка с данной линзой. Просто нужно понять нормально ли такое расстояние. Примеров нет - не с чем сравнивать. Лампа там уже "не очень", мне кажется.
  6. GeorGeo

    Подбор фокусного расстояния?

    не понял - это вопрос, цитата, или что-то ещё? Да, почитал https://stankoforum.net/topic/338-фокусное-расстояние-и-линзы/ изучаю...:) Линза = const; Остаётся - поднятие/опускание рабочего стола.
  7. GeorGeo

    Подбор фокусного расстояния?

    В данный момент меня интересует расстояние от выхода из сопла до поверхности рабочего стола. И это расстояние около 20 мм.
  8. Не хочу создавать тему только под мой конкретный случай. Предлагаю все частные сомнения и недоумения отправлять сюда. Затрудняюсь с определением расстояния от выхода из сопла до поверхности рабочего стола. На канале прочитал мнения и нашёл расстояние около 3 мм. В моём же случае это расстояние около 20 мм. (Фото добавляю.)
  9. Переведу на свой язык: "На первом этапе нужно произвести юстировку ЛУЧА ЛАЗЕРА по той методике, которая изложена в начале этого поста, с 1-го по 3-е зеркало. Результатом первого этапа должно стать "примерноЕ попадаяние в центр третьего зеркала" Так? Как Вы определяете вертикальность? С помощью каких признаков можно понять, что луч уже вертикален? Мой способ (с бумажной трубочкой) может быть средством достижения вертикальности луча? (Пробовал залепить скотчем выходное отверстие тубуса - то, к которому крепиться сопло с линзой внутри. Отюстировал на центр этой полоски скотча. Но когда пустил луч в дно станка, оказалось, что отметка от луча на горизонтальной проекции выходного отверстия тубуса на дне станка далёка от центра проекции. Тогда переделал, прицелившись в перекрестье на проекции на дне станка.) У меня 2-е зеркало вместе с кронштейном, похоже, не двинется строго в одном направлении. Спасибо. Про угольник я не вспомнил - редко пользуюсь. Ориентировался на этот пост:
  10. Хоть alexander-1 (https://stankoforum.net/profile/342-alexander-1/) уже ответил: https://stankoforum.net/topic/4128-нет-искры-датчик-потока-воды/?do=findComment&comment=39939 Но добавлю "свои 5 копеек" к вопросу о проводах. На моей схеме на обрезки платы управления можно не смотреть, а вот по кнопочкам "Switch " и по проводу "L", идущему от гнезда "24, G, 5V, L", можно приглядеться. Здесь должны быть контакты "Р+" и "G". Вот их и нужно замкнуть на БВН. Вот, смотри, - такие же БВН: https://stankoforum.net/topic/2492-лазерный-станок-без-названия-не-удается-запустить/?do=findComment&comment=23728 https://stankoforum.net/topic/2492-лазерный-станок-без-названия-не-удается-запустить/?do=findComment&comment=36962
  11. Приподнятие не даёт эффекта. А опускание - невозможно уже. Наверное, так придётся оставить ... - если других вариантов не найдётся.
  12. Результат моей настройки и юстировки. Мне кажется приемлемо (посредственно..., ..., ..., а может, - "на четвёрочку"). Но что-то, может быть не так? На первом фото - результаты самых первых выстрелов. Затем, по совету http://0s.on2gc3tln5tg64tvnuxg4zlu.cmle.ru/topic/2673-настройка-юстировка-лазерного-луча/?do=findComment&comment=25672 и http://0s.on2gc3tln5tg64tvnuxg4zlu.cmle.ru/topic/2673-настройка-юстировка-лазерного-луча/?do=findComment&comment=39752 попробовал настроить положение луча после третьего зеркала. С помощью отвеса. Но, видимо, стол под станком неровно стоит. Тогда - другой вариант - трубка из бумаги. И - результат стрельбы. (Луч настраивал по правому нижнему положению "головы". А потом решил проверить по другим трём точкам.)
×
×
  • Создать...