Перейти к публикации

Евгений К.

ПРОФИ
  • Публикации

    594
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    38

Все публикации пользователя Евгений К.

  1. Может у вас водные залиты и вы что-то путаете? Принтер Юник на базе эпсон-1500. Год печатал водными, с ними да, проблема. Пигментными 3 года печатаю и никаких проблем с ними не было и нет)) Ни по фанере, ни по грунтованной фанере, печатал по оргстеклу с подобранным собственно праймером, никаких подтёков. По ткани, тоже с праймером, всё норм.
  2. Грунт белый или бесцветный?
  3. Евгений К.

    Новое увлечение

    Если брать магазинный в пачках, довольно дорого выходит. Поищите кто на развес торгует, намного дешевле выйдет.
  4. Евгений К.

    Новое увлечение

    Так интернет магазины никто не отменял. Табак трубочный там заказываю, дешевле намного выходит даже с учётом пересылки, чем в отделах табачных брать. Да у нас и табачные многие работают. Если нужны инет магазины могу скинуть. Для самокруток ещё пойдёт, но нужно правильно высушить и ферментировать, для трубок такой табак не айс))
  5. А есть ли смысл заморачиваться с печатью по металлу? Как более простой вариант: заказываете печать на самоклейке (у нас 350 руб. за квадратный метр), вырезаете и накатываете на ПВХ толщиной 4 мм. Годами такие таблички на улице висят и нормально. Получается дешевле и практичнее.
  6. И вы хотите сказать что если провести пальцем по изображению, оно не смазывается?
  7. Хорошая юстировка, обдув и чистые ламели, никаких жёлтых пятен, на сотовом столе проблемнее, как написали выше точка отстрела по любому будет.
  8. Юник у меня 4 года, печатает нормально. Печатаем в основном по шлифованной фанере и по грунтованной фанере, чернила пигмент. За 4 года никаких проблем с ним не было, всё отлично!
  9. Здоровья и процветания уважаемые участники форума! Нужна информация по лазеру" laser pro spirit gx 40". Что за зверь, отличия в работе, в обслуживании от СО лазера. Как осуществляется запуск на резку, гравировку, с какой проги? Вообщем всё чем можете помочь. В понедельник предстоит работать на нём, а представлений о нём нет, в инете инфы по ним особо не нашёл, так в основном описание и характеристики)) Заранее благодарю за помощь!
  10. Очень у вас тут весело и познавательно! Да и читается нормально! А к какому консенсусу пришли? Что на рельсы лить? А что в каретки загонять? Понятно что на вкус и цвет все фломастеры разные)) Но всё же вывод какой из спора?
  11. Евгений К.

    С Новым годом!

    Успехов всем в Наступающем Новом Году! Адекватных клиентов и множество новых проектов!
  12. А вот тут не прав)) Раньше отверстия в улитке чистил где-то раз в 3 -4 месяца, забивались. Купил в хоз маге сито мелкое металлическое, установил на выходе из станка, периодически вынимаю и счищаю пыль, грязь, так вот теперь отверстия в вытяжке 6 - 8 месяцев не чищу, да и забиваются намного меньше.
  13. Если не ошибаюсь, он снят с производства, может остался конечно ещё в продаже. Вместо него на его базе 1500W выпускается. Там различия небольшие, это практически тот же 1410-ый.
  14. Посмотрите на сайте Реклаба в разделе "Дополнительное оборудование", фильтровальную установку, если есть лишние деньги. Если с деньгами напряги, то или самим колхозить или трубу выше уровня крыши поднимать.
  15. Это вам вряд ли кто вообще подскажет, не мало потрачено времени и средств для того чтобы его подобрать. Фирмы которые продают принтеры, а так же чернила и грунт соответственно тоже, будут ссылаться на то что у них уникальная разработка и они сами производят грунт, поэтому секрет не раскроют. Думайте, пробуйте и всё получится у вас или покупайте готовый у того же Юника.
  16. Волков бояться, в лес не ходить)) Да практически нет, кто не знает не ощутит.
  17. Тогда берите УФ принтер, будете без лака обходиться, да и белую подложку он печатает. Да посмотрите на ютубе, там полно видео на эту тему, как и что делается. На сайте того же Юника есть видео как позиционируется, как печатается. А вы возьмите фанеру проведите к примеру полосу жёлтой краской и проведите так же полосу по покрашенной в белый цвет фанере, думаю разницу увидите. Некоторые картинки ( рисунки) печатаются и без грунтовки нормально, но в основном приходится грунтовать, а потом ещё и шлифовать, так как ворс поднимается, для нормальной цветопередачи, резкости и контрастности. А если вы думаете что положили просто фанерку и напечатали, то глубоко ошибаетесь. Можно посмотреть принтеры где предусмотрена печать белыми чернилами подложки.
  18. Не сложно, но это дополнительно затрачиваемое время. По белому грунту более насыщенные яркие цвета получаются и белый грунт в большинстве случаев необходим, так как в Юнике не предусмотрена печать белыми чернилами.
  19. Как говорится... каждому своё... Юник-3, на базе Эпсон 1500W, уже три с половиной года работает без всяких нареканий, вполне устраивает, единственный недостаток - после печати желательна защита, т.е. покрытие лаком. А покрытие грунтом или праймером, с последующей шлифовкой - без этого никуда, если только у УФника печать белым.
  20. 21 умножаем на 2,5, получаем 52,5 куба. У меня улитка 780 кубов в час. На отоплении разоритесь. Может проще поискать помещение в аренду в каких - нибудь производственных цехах? На многих заводах сдают, сравнительно недорого.
  21. Корел живой. От имени администратора всё работает и запускается. Тут беда связана с агентом обновления винды .... . 320
  22. Т.е. должно спастись переустановкой корела? Плагин для работы тоже переустанавливать или снести только корел, а плагин который установлен потом вставить?
  23. Добрый день уважаемые форумчане! Помогите плиз, 11G530, при отправке на резку и гравировку сегодня стал выдавать ошибку, вчера всё было норм. В чём может быть причина и как устранить?
  24. Имелось в виду изготовление сувениров для розничной продажи, там небольшое отличие например "красный" - чуть светлее или чуть темнее, не будет играть роли, естественно не розовый и не вишнёвый. На заказ согласен другое дело. Вот загнули)) У нас близко такого нет.
×
×
  • Создать...