Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Есть проблемка, нужно печатать по пленки для уличного использования эко или мидлсолвентом, с максимальной стойкостью к выгоранию. Что из современных чернил могло бы оптимальным образом под это подойти? Голова DX5 срок её службы не так волнует как стойкость изображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

ИМХО только УФ отверждаемые долговечнее сольвента. 
Из опыта скажу, что между жёстким и эко сольвентом разницы на глаз через 3 года на солнце нет, увы.
Если Вас интересуют конкретные производители у кого дольше, к сожалению у меня нет сравнительных данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Дмитрий Меньшиков
      Здравствуйте.
      Интересует срок годности и условия хранения чернил.
      Что будет с ними, когда срок годности истек - это условное значение или, действительно, лучше сразу вылить?
      Что будет, если чернила лежали на морозе при -15 около 5 дней, а потом их занесли в тепло? Использовать можно?
    • Автор: Puzzleink
      Здравствуйте уважаемые форумчане.
      Столкнулись с такой проблемой: при печати изображения  на странице виден синий  «налет» который при сублимационном переносе отпечатывается на расходниках оставляя синий развод по контуру изображения, также периодически возникают синие точки и волоски на готовых расходниках после переноса изображения.
      Для печати используем принтер «Epson stylus photo 1410», краска  сублимационная «Ink system» с СНПЧ, бумага сублимационная «Inksystem technology» 100 гр/м2 (S100-A3).
      На одном из форумов нашли схожую проблему.  Там писали что это «косоструй». Мы думаем что дело в синем картридже (Сyan), т.к. этот цвет стоит в каретке крайним справа и при печати на бумаге развод виден на распечатанной бумаге слева на изображении, как будто Cyan оставляет разводы по контуру изображения при печати. Дело в том, что «налет» возникает только на темных изображениях и только синего цвета. Также иногда принтер «плюется» черным цветом. Может кто сталкивался с такой проблемой? Будем благодарны за помощь. Фото с настройками принтера и «налетом» прикрепляю.
      Спасибо.













    • Автор: poiuyttt
      Здравствуйте! Подскажите такой момент. Сейчас печатаем на dx7 с led лампой 50вт. Чернила вот такие.
      Хотим попробовать ocbestjet, предложили по закупке. Смущает то, что у них на банках написано "UV ink", а у ocbestjet ещё есть линейка "led uv" . Какие нам нужны? И не будет проблем для головы при переходе на другие чернила? Ну там забитые дюзы, трубки и тд. 
      На последнем фото ocbestjet, которые хотим купить.



    • Автор: Светик
      Привет 
      Появился планшетный принтер китайский безымянный на основе Espson 1390  (так пишет в настройках принтера), чернила InkTec 13 серии (пигмент),
      грунт (китайский безымянный) водорастворимый.
      У меня проблема с закреплением изображения после прямой печати на фанере. Смазывается всё лёгким движением мокрого пальца.
      Подскажите марку недорогого лака глянцевого, что бы не смазывалась картинка и смотрелась более ярко, блестяще.
      Сейчас перебираю строительные лаки и либо ложится не ровно с проплешинами, поэтому для хорошего вида нужно 3 слоя, но тогда сильно ощущается шероховатость (хотя фанера шлифованная, грунт наносится из краскопульта), либо уже не помню что.
      Попробовала пока лишь чуть-чуть из всего ассортимента. Может быть вы могли бы предложить подходящий, "популярный" (есть в наличии много где, чтобы не заказывать в тридевятом царстве)? 
      УФ лак не предлагать, так как дорого и в грунт утекает много. Грунт то же сменить не предлагать, т.к. ведро, да и всё равно нужно закреплять после печати.
      Заранее спасибо !
       
    • Автор: Sevak
      Всем привет! Я уверен что многим знаком данный аппарат. Есть парочка вопросов, может кто в курсе. Так как на данном аппарате стоят водорастовримые чернила, то соответственно быстро выгорают фотографии, особенно на солнце. Кто знает и есть ли опыт , можно ли залить туда пигментные чернила или какие другие использовать чтобы не выгорали фото. Может кто знает лучший вариант для того чтобы фото не выгорало? Заранее благодарю...
×
×
  • Создать...