Перейти к публикации

poiuyttt

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О poiuyttt

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва
  • Деятельность
    Сувениры
  • Оборудование
    Выбираю
  1. У меня уф принтер, картриджей нет. Бесчиповая прошивка - это просто онлайн код вводишь типа) Штатная прошивка и осталась. Я откатывал уже на другую прошивку - не помогает. Я от материнки отсоединял все шлейфы, кроме тех, которые идут на дисплей - эффект тот же (включается и зависает на заставке), даже в критическую ошибку не уходит, хотя по идее должен, т.к. шлейфы то отключены все
  2. Всем привет. Имеется уф принтер, на базе Epson P600. Случилась такая проблема: при включении не загружается прошивка(программное обеспечение) хрен знает как правильно написать. Ты включаешь его кнопкой, появляется надпись «Epson» , дальше еще надпись и все. Так длится долгое время и дальше ничего не происходит, голова с кареткой не двигается. Сначала думали, что это шлейфы от панели управления до материнской платы чудят. Стали их менять и по запаре перепутали местами, в итоге дисплей сдох. Поставили новый дисплей, он не загорелся. Поняли, что, видимо из-за того, что перепутали шлейфы, пострадала материнка. Поставили новую материнку, новый дисплей - все заработало. Принтер инициализировался, поставили бесчиповую прошивку и начала работать. Сегодня утром (прошло 2 суток после ремонта), включаем принтер, а он опять не загружается, заставка загрузочная стоит и все. При этом ничего не трогали, шлейфы, провода - все на месте. PrintHelp видит принтер, можно считать Статус, отчет и тд (кстати, в статусе принтхелпа пишет, что «идет печать».) Скинули с материнской платы шлейфы головы (подумали, мало ли коротит голова) - эффекта ноль. Скинули все шлейфы, кроме шлейфов дисплея и питания - тоже эффекта нет, принтер даже не выдает критическую ошибку. Просто начинает загружаться и висит. В чем может быть дело? Опять менять материнскую плату? Почему тогда через 2 дня материнка вышла из строя, повторив симптомы предыдущего раза поломки? Спасибо заранее за любую помощь.
  3. Прочитав все страницы темы, я все равно хочу уточнить один момент) В общем, в один прекрасный момент луч стал не прорезать фанеру 3мм, и стал широким рез. Выяснили, что луч не попадает в середину сопла, третьим зеркалом настроили это дело. Попутно поменяли линзу (20мм диаметр, 63,5 фокусное расстояние). Сейчас режет ок, но рез визуально все равно немного широкий. Как настроить расстояние от сопла (выход луча) до материала? Нам при покупке дали образец (6мм) , мы его подкладывали и получали типа оптимальное расстояние. А теперь мне кажется, нужно другое расстояние.
  4. А насколько сильно уменьшается срок службы?) Я понимаю, что все зависит от величины, густоты налета и тд) но все таки) примерно) процентов на 10-20 ?)
  5. poiuyttt

    Чистка трубки

    Как часто надо промывать/менять воду? Используем дистиллированную воду и чиллер 5200. Просто кажется, что на дне колбы с водой в трубке какая то небольшая взвесь(пыль или мелкие отложения). Или пока не зацветёт, забить?
  6. А ещё вопрос: если внутри трубки, где циркулирует вода, вдруг образуются какие-либо отложения, например, пыль, или хрень какая-нибудь - как можно будет помыть трубку? И насколько критичны эти появления? Просто при покупке нам акцентировали внимание только на пузыри в воде.
  7. Здравствуйте! Подскажите такой момент. Сейчас печатаем на dx7 с led лампой 50вт. Чернила вот такие. Хотим попробовать ocbestjet, предложили по закупке. Смущает то, что у них на банках написано "UV ink", а у ocbestjet ещё есть линейка "led uv" . Какие нам нужны? И не будет проблем для головы при переходе на другие чернила? Ну там забитые дюзы, трубки и тд. На последнем фото ocbestjet, которые хотим купить.
  8. А как определить дату выпуска по трубке reci? Год вижу, а месяц или день...
  9. Понял, спасибо. А 5200ый чиллер как то мог оказать влияние на умирание трубки?
  10. Чиллер был 5200, описАлся в сообщении. Т.е если труба w4 с мощностью максимальной 120вт, то максимум на чем можно резать - это 60вт?)
  11. Всем привет. Подскажите пожалуйста такой момент. Купили станок, труба Reci w4, стоит чиллер 3200, резали фанеру все хорошо. Потом резко без причин пропал луч в трубке. Грешили на высоковольтный блок или трубку. Сняли оба варианта, отвезли к продавцу. Вердикт - умерла трубка. Дали новую в замен. Но не понятна причина. Мощность не более 75 была, ток по миллиамперметру не более 25мА, температура в чиллере выше 17 градусов не поднималась. Проработали на трубе часов 200 всего ( 1-1,5 месяца). В чём могла быть причина ? Трещин видимых нет. P.S. в замен дали трубу, дата изготовления - 2017г. Но не понятен месяц. Это нормально ? (Фото во вложении)
×
×
  • Создать...