Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Atatat

Расчет холодильной мощности чиллера

Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте!
Как рассчитать необходимую мощность чиллера?
Пролог: Купил пивной охладитель с неисправным компрессором, нашел, кто бы мог заменить, но ему нужно сказать, какой компрессор ставить.
Допустим, для одновременной продолжительной работы двух трубок Reci мощностью 100 Ватт? Сам я измерить нагрев не могу, так как эти трубки только еще в планах ставить.
Внутри охладителя бак с водой на 15 литров (будет вместо воды антифриз). Внутри бака медный змеевик. Конструкцию легко можно изменить.
Можно просто формулу и какие параметры откуда можно взять, не имея лазерных трубок в наличии. Заранее спасибо!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Попробуйте посмотреть вот в этих темах:

Или воспользуйтесь поиском:

Если же ничего не подошло, то подождите немного и Вам обязательно ответят =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Ну, формулы, так формулы, погнали =)

Вынес в отдельный пост:

Но, так как у Вас объём бака отличается, радиатор отличается, так же нужно уточнить производительность помпы - нужно проводить полные расчёты.
НО они могут тупо не иметь смысла, так как фреоновый компрессор абы какой воткнуть нельзя, так как он зависит ещё от конденсатора, радиатора/испарителя, давления, объёма хладагента и т.д. 

В итоге по Вашему вопросы: я бы рекомендовал найти штатную замену компрессору (либо аналогичный по параметрам), либо подобрать грамотного специалиста по холодильному оборудованию. А там уже по вышеприведённой формуле смотреть, хватит его или нет.

Если же задумаете самостоятельно заняться переделкой ВСЕЙ системы (либо частично, но сомневаюсь, что Вам параметры известны установленных агрегатов внутри охладителя), то формул будет значительно больше.
Это неговоря о том, что Вам потребуется оборудование для пайки (и готовность обучиться медные трубки паять), для вальцовки трубок, понимание, как вообще работает хотя бы кондиционер хотя бы, перепускной клапан, ПИД регулятор, компрессор, вентялиторы, помпа, блок питания, перепускной клапан, конденсатор и радиатор/испаритель, куча расчетов, фреон для заправки, вакуумный насос, редуктора, куча рассчетов. Короче, в итоге Вы сможете заниматься изготовлением чиллеров, а не лазерной резкой :D Вам оно надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Награды пользователя

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...