Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день. У меня по оси Х ход 400 мм. Сейчас стоит полиуретановый ремень HTD 3M 15 мм. И вроде все хорошо, но ведущий шкив, который на ШД бьет. На вал ШД он плотно одевается,  бьет наружный диаметр относительно посадочного отверстия. Пока никаких проблем не вижу,но все равно осциляция эта где нибудь да вылезет. Можно на Али снова заказать этот 20 зубый шкив, но че опять пришлют? Короче у нас в городе можно купить и ремень и шкивы те же но ширина 10 мм, зато я точно выберу шкивы без биений. А 10 мм ширины хватит или слабовато?  Или вариант только один -  покупать, пробовать и смотреть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

При выборе ширины ремня принцип прост - чем длиннее нужен, тем шире (к примеру, на 2 метра я предпочитаю минимум 25мм шириной).
Так же, чем шире, тем большую скорость и ускорение можно развить и сместить резонанс, но тем мощнее нужен будет движок. 

Вы уверены, что бъёт шкив? Как проверяли? На зубчатых шкивах обычно боковые стенки запрессовываются отдельно и они не показатель биения, нужно сам ручей смотреть.

10 мм - хлипенько... Разве что станочек 50х30 с очень лёгкой головой, иначе вместо ремня пружинку получите.

Кстати, Вы не упомянули про корд. Если металл - то на маленьких диаметрах шкивов будет быстро ломаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Биение, к моему сожалению видно на глаз, если присмотреться конечно :о(. И это биение чувствуется если приложить палец к балке оси X, как еле уловимая вибрация, ну и до кучи скажу, что у луча есть микротремор, видимый под мироскопом. Думаю все таки причина в биении шкива. Он слегка колеблет балку Х, а на ней 2 и 3  зеркало ну и ...вуаля.

 Корд есть. Нет шкив хоть и на ширину ремня 10 мм, но по зубьям и диаметру такой же.

Ладно закажу китайцам два, авось один прямой будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Кс1990
      Подскажите, так случилось, нужен шкив на ремень Mxl, с али поедет 2-3 недели. Можно ли пока поставить шкив на gt2, чем это чревато? Проскоки? Рабочее поле 60*40, ремень и шкив по 40см оси. 
    • Автор: Slaer2001
      Добрый день, мною был куплен Бу к40 30/20см, полгода юзаю, периодически каретка стопорится и видно, что ремень у заедает. Я визуально посмотрел ремни, из них уже торчат волоски. Причем из всех. Насколько сложно их заменить самому? Целесообразно ли заказывать(какие?) на алиэкспресс?
    • Автор: начинающий
      Здравствуйте ! не подскажете фирмы  где можно купить ремень MXL шириной 5 мм в России ? На али их навалом но ждать месяц , хотелось бы раньше 
    • Автор: stpavel
      Помогите пожалуйста идентифицировать ремень. На оригинальном написано B 1463 MXL
      Поиск по алиэкспрессу с этим словосочетанием ничего не дал, нашел просто MXL ремень с шириной как мне нужна вот здесь
      Подойдет такой ремень ?
×
×
  • Создать...