Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, так случилось, нужен шкив на ремень Mxl, с али поедет 2-3 недели. Можно ли пока поставить шкив на gt2, чем это чревато? Проскоки? Рабочее поле 60*40, ремень и шкив по 40см оси. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Награды пользователя

22 минуты назад, vasa29 сказал:

Hfcc2c1e6b3664ee8b3d597e5e392a126D.jpg

HTB1yIBYlMvD8KJjy0Flq6ygBFXaQ.jpg

Это я видела, спасибо. Хотелось бы услышать, был ли у кого опыт применения и что вышло. Знаю, что берут ремень gt2 на шкивы Mxl и все хорошо.  У меня ситуация обратная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

06.05.2023 в 20:42, Кс1990 сказал:

чем это чревато?

Лично именно в таком сочетании не пробовал, но при несовпадении профиля быстро съест ремень. Кроме того отличается ещё и шаг - через N нное расстояние будет ремень с зуба на зуб прыгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Награды пользователя

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От Slaer2001
      Добрый день, мною был куплен Бу к40 30/20см, полгода юзаю, периодически каретка стопорится и видно, что ремень у заедает. Я визуально посмотрел ремни, из них уже торчат волоски. Причем из всех. Насколько сложно их заменить самому? Целесообразно ли заказывать(какие?) на алиэкспресс?
    • От stpavel
      Помогите пожалуйста идентифицировать ремень. На оригинальном написано B 1463 MXL
      Поиск по алиэкспрессу с этим словосочетанием ничего не дал, нашел просто MXL ремень с шириной как мне нужна вот здесь
      Подойдет такой ремень ?
    • От PavelK
      Зубчатый ролик для ремня профиля HTD 5M с возможностью простой настройки под себя.
      В исходнике настраиваемо практически всё:
      Количество зубов (автоматически вычисляется наружный диаметр для наглядности) Ширина и толщина ремня Высота и диаметр фланца (если нужен) Диаметр и лыска вала (если нужна) Высота зуба и посадочные радиусы (у разных производителей ремней может чутка отличаться, либо если нужно учесть усадку пластика и т.д.) ВАЖНО: нет отверстий с резьбой под гужёны, т.к. лично я их делаю после печати. Если нужно до - придётся добавлять самостоятельно.
      Исходник в формате FreeCAD 0.19 (*.fcstd), без дополнительных плагинов.
      Для изменения параметров открываете Spreadsheet в левой панели. Все параметры подписаны.

      То, что выделено зелёном - можно менять. Остальные нужны для внутренних вычислений.
      Если кто-то не может видоизменить - скидывайте нужные параметры, сделаю STL.
      Рассчитан на печать на 3D принтере. Усадка не скомпенсирована, так что самостоятельно в слайсере учитывайте.
    • От PavelK
      Модели для печати на 3D принтере зубчатых роликов c профилем HTD 3M, шириной ремня 15 мм, с посадочным под подшипники. В формате  *.STL.
      Исходники так же в комплекте, в формате *.FCStd (FreeCAD 0.18) - можете переделать под Ваши нужды (вместо роликов сделать шкивы, изменить посадочные диаметры под другие подшипники и т.д.).
      На данный момент есть и мною проверены в работе:
      3M_15_623Z  -  15 зубов, под подшипник 623Z (размер 3x10x4) 3M_20_624RS - 20 зубов, под подшипник 624RS (размер 4x13x5) 3M_20_696Z - 20 зубов, под подшипник 696Z (размер 6x15x5) 3M_30_624RS - 30 зубов, под подшипник 624RS (размер 4x13x5) ВНИМАНИЕ! Оптимизировано именно для 3D FDM печати, поэтому размеры профиля отличаются от стандартных и не вздумайте фрезеровать! 
      Так же при печати учтите усадку Вашего пластика! В моём случае наилучшим образом по стойкости и качеству зарекомендовал себя нейлон, производитель указал усадку 2%, поэтому она была добавлена по осям X и Y, иначе либо не подойдёт вовсе, либо ремень "съест" ролик.
      P.S. У разных производителей зубчатых ремней профиль может немного отличаться размерами - измерьте и проверьте всё ещё раз перед печатью.
      P.P.S. Почему бы с Алишки не заказать готовые?  1. Время (в моём случае расхерачило подшипник, в городе не оказалось, а нужно было срочно). 2. Материал, т.к. люминий нехочу, (теперь стараюсь только стальные использовать), а на Алишке из пластика найти не удалось. Почему пластик? Уж лучше пусть быстрее съест ролик, который напечатать и заменить дешевле, нежели купить ремень (ремни в моём случае фирменные - жалко).
×
×
  • Создать...