Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте 
Станок китайский с платой м2 перестал резать. На панели горит как будто рез идет(красная лампочка горит) а сама трубка не работает. Проверил с помощью кнопки "тест" расположенной на высоковольтном блоке трубка работает. Куда лезь и что можно посмотреть? Может дело в плате которая регулирует мощность и как проверить ее работоспособность?

Screenshot_3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик протока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Награды пользователя

Датчик протока воды у меня не установлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда должна быть перемычка.

Или выключатель луча на станке.

Если с эти все хорошо, сигналы IN и TH с материнки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Награды пользователя

Доброго дня. Мультиметр под рукой есть? Либо светодиодик хотя бы...

12 минут назад, vasa29 сказал:

сигналы IN и TH с материнки.

У него M2, так что с материнки идёт TL, а IN с панели управления.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Награды пользователя

Он все работал и вдруг просто перестал.(прошло буквально 5 минут) Да есть мультиметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, пользоваться умеете и познания более-менее есть, так как внутри высокое напряжение и нужно соблюдать технику безопасности.

Всё же сначала проверьте, что бы никакие разъёмы не болтались и не было пустых контактов. Бывало, что перемычка защиты по воде просто отваливалась (выглядит как два провода просто скрученных вместе у блока розжига).

Отключите шлейф от блока розжига с пинами G IN  5V и между G и IN замерьте напряжение. При изменении мощности на панели оно должно меняться то же. 

Потом можно глянуть между G и TL, в момент, когда луча нет, там должно быть больше 1.5 Вольта. Когда он должен появиться, должно быть меньше 0.8 Вольта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Награды пользователя

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От Nemilstev
      Здравствуйте. Проблема в том, от горела защита Pc-usb. Не могу найти маркеровку U39. Кто подскажет? Мож есть фото платы? 

    • От Ньургун
      Пропал экран (дисплей), шаговые двигатели работают, начальную точку 0 находит, с компа сигнал идет портал двигается по заданной траектории НО луча лазерного нет, если в самом Блоке розжига нажимать кнопку тест луча тоже нет, но а если вынуть 6 пиновый разьем и нажать кнопку тест луч есть, что делать уважаемые форумчане? 

    • От shadowlight
      Работаем на станке с платой M2 с corellaser. 
      У CorelLaser сбились настройки, теперь для того чтобы корректно что-то выгравировить и порезать нужно гравировку отзеркалить, а рез не зеркалить и перевернуть в корел лазер на 180 градусов.  Переустанавливать корел лазер с удалением всех файлов из папки корел лазер пробовали. По настройкам вроде все сделали так же как было раньше. Как снова сделать все нормально?
    • От Dmjoker
      Доброго товарищи! 
         Подскажите в чем может быть проблема? Даже при 90% не режет совсем. Однако при нажатии на "тест" все ок - блок выдаёт необходимую мощность. Амперметр при работе программы (запуска с компьютера) ничего не показывает, при нажатии на "тест" (логично) - показывает нужные цифры (около 26 мА). Провод, идущий от платы к блоку розжига (L0 так называемый "нулевой провод") в любом режиме показывает значение 5 с небольшим вольта, однако во время работы  значение напряжения должно опускаться ниже 0.3 вольт. 
         Датчик потока воды исправен, хотя я его сам на себя замкнул, чтобы исключить его при выявлении проблемы. Блок розжига новый, плата М2 тоже новая. Долго бьюсь над этой проблемой, может кто что подскажет толкового. 




    • От Игорь 64r
      Здравствуйте коллеги, проблема следующего характера:  станок на плате М2, 40на40, после гравировки ставлю на резку. Происходит смещение вправо и вниз. Чем больше объект, тем сильнее смещение. Помогите пожалуйста!
×
×
  • Создать...