Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Около года назад (2010 год) взяли этот аппарат и что только за год с ним не случалось…

Не могу сказать что аппарат надёжный, как говориться после получения доработать напильником.

 

Относится к 1й и 2й версии станка. 4 - говорят, что лучше, у меня, к сожалению, 4ки нет =( 

Из минусов небольших, но всё же:

  • Бывает сорвана резьба на винтах (в частности крепление основной бегающей каретки с линзой, натяжных винтов), со временем их приходиться подтягивать и если переборщить, то капец. Пришлось сажать на саморезы.
  • Ёбнутый разьём для соединения с компом (при поломке кабеля, решается покупкой юсб удлинителя и его варварски кромсания)
  • Возможно мне одному так повезло, что рейка, на которой бегающая каретка, была поставлена изначально КРИВО (по бокам от начала разное расстояние) и долго понять не мог почему линзы не настраиваются нормально (луч должен быть строго в центре тогда рез будет отличным, т.е. тонкий и красивый).
  • Не мог подобрать нифига скорости и мощности для прорезания и рисования, об этом ничего нигде не сказано (Тут на форуме выкладываю ТОНКОСТИ для разных материалов дерево, картон, волосы, пальцы(ногти подстригает да и татушки круто делает), плексиглаз, пластик, до которых допирал наверно с неделю и охуел когда допёр)
  • Поставляется без нормальной системы охлаждения (охлаждение водяное — самой лазерная трубки, с помощью аквариумной помпы) Так то всё бы хорошо, но только что бы трубка не накрылась через 300-400 часов работы температура должна быть до 20 градусов В ИДЕАЛЕ а водичка греется ох как быстро (зависит конечно от объёма ёмкости в которой помпа, короч при 40 литрах где-то 25-40 минут при 100% мощности реза) (в инструкции до 35, но фиг, у меня по накрылась при такой температуре через 47% срока а он по характеристикам 1000 часов) т.е. к лазеру нужно сразу покупать чиллер (хуёвина для охлаждения) НА ФРЕОНЕ (по принцыпу холодильника) ! Кстати стоит он от 25 тыщь рэ. Неслушать кто будет говорить что ОБЫЧНОГО будет достаточно, обычный чиллер это блять ВЕДРО с вентилятором, причём стоит 7000 рэ. Заебись ведро? Кстати если жаба давит можно сделать по РУСКИ БЫЛЯ =) где то в постах написал, да и обязательно нужно если прсто ведро брать туда термометр!
  • Лазерная трубка (Китайская) неперезаправляемая и хватает на 1000 часов по характеристикам, сцука =(
  • Изначально стол неприспособлен что бы на нём резали — обратная сторона материала будет подгорать!! нужно допокупать специальный стол, т.е. сверху хуёвина на него будет ложиться (еще + 3-5 тыщ рэ) или делать самому =).
  • Встроенный вентилятор вытяжки нихуя не справляется с большими объёмами дыма, где то в постах выложил по поводу вытяжки
  • Ручка подъёма/опускания стола (что бы регулировать фокус, если поверхность кривая у того что режем, внутри крышки если её закрыть. Если материал будет сильно дымить по идее крышку бы закрыть надо (ёжик в тумане форева), а фиг, если крутить ручку надо будет, хорошо если что режем — природного происхождения (фанера), а если пластик… противогаз на голову и вперёд.
  • И нету какой-либо очистительной системы для воды, которая идёт по шлангам в лазерную трубку, а от обычной водопроводной трубка быстренько засрётся и здохнет (у меня сдохла : D)

Ну из плюсов:

  • По моему мнению отличное соотношение цена/качество (если руки прямые и допилить его)
  • Хорошо поддаётся обработке «напильником» по отзыву товарища с американским гравёром там всё заебись, но если наебнёться, пол станка разбирать надо и фиг найдёшь запчасти.
  • Программное обеспечение для CorelDrow (в виде плагина пробовал ставить на x3 — пошёл, но корел, имхо, «отрыжка мирового импереализма», поэтому есть неплохая отдельная програмулька для управления laserwork.exe (поддерживаемые форматы импорта AI, plt сохраняет готовые файлы в собственном формате *.rlt) ставиться на windows xp/7 ну и запустилась с танцами на ubuntu 11.04 под wine, а ну и есть плагин для автокада)
  • Можно поменять лазерную трубку хоть на 80 ватт, на форуме есть про замену трубки, (в данной модели стоит лазерная трубка на 45 ватт)
  • Нет ненужных деталей =) всё элементарно.
  • ну как то так, основной конечно плюс смотреть пункт первый данного списка.

Извините за мат, выплеснул всё, что про него сказать хотел.

Изменено пользователем PavelK
Обновил даты, для уточнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну...Павел не пугай народ! Ни чего собственно такого.особенно сорваных резьб и гнутых направляющих. 4 поколение квалитеков хорошо продается и используется.Обходя LM,рабитт,халки и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...Павел не пугай народ! Ни чего собственно такого.особенно сорваных резьб и гнутых направляющих. 4 поколение квалитеков хорошо продается и используется.Обходя LM,рабитт,халки и т.д

Приобрёл недавно 4 поколение. Из минусов заметил - основная крышка кривовата и при закрывании уже ободрал правую сторону всю (её просто закусывает), панель управления (с кнопками) плотно не прилегает, правый край топорщится постоянно, сама столешница кривовата, разница между правым и левым краем около 0.5 см, что уже значительно влияет на фокус и получается, что слева прорезан материал, а справа нет, пришлось мудрить и работать только с сотовым столом и подкладывать под него, чтобы выровнять.

Из плюсов - в станке имеется телескопическая трубка - удлинение для лазерной головки, чтобы можно было протягивать сквозной материал, но минус в том, что эта трубка опускается недостаточно низко и не опускается ниже чем передний профиль, к которому крепятся направляющие, да и воздушный шланг становится в сильный натяг т.к. короткий, но, возможно, его можно удлинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть у 4 поколения получше =) у меня первого и второго.

Воздушный шланг удлинить можно

мне пришлось заменить его полностью (небольшой пожарчик был) просто взял шланг высокого давления от компрессоров (витой такой , обычно оранжевый) и вместо родного поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Может попался такой, у меня 4-ое поколение, есть конечно небольшие косячки: Стол пришлось в горизонтали выровнять, дисплей справа немного отходил-подклеил суперклеем. В остальном вроде нормуль - делаю много работы по деревяшке, фанере, шпону параллельно печати иногда. Пол года юзаю тьфу тьфу тьфу пашет как слон. Да писал тебе про скрипт твой скинь попробовать, так ответа и не получил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссори забыл про ответ =)

Отвечаю - скрипт непременно выложу тут на форуме, сейчас его переписываю с Валерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да кстати забыл отметить мне сотовый в подарок дали, я в Реклабе покупал и вертушку со скидкой за 8000 продали. Может тебе стоит уточнить мож и тебе полагается?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дааавно покупал =) Сотовый пришлось отдельно докупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

сколько стоит шаговый мотор? 1500-2000 р. ПРИМЕРНО. патрон от большой дрели еще 800 р. итого около 3 тр вся повортка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то думал к чему этот телескоп? Ну и опять же если она не опускается ниже чем швелер с направляющими то какой толк от неё???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько стоит шаговый мотор? 1500-2000 р. ПРИМЕРНО. патрон от большой дрели еще 800 р. итого около 3 тр вся повортка!

Круто завернул, все это к куску фанеры присобачить, проводочки подпаять, заднюю бабку прикрутить и одно маленькое но если в центре заготовку крепишь а не на двух валах вращаешь нужно пересчитывать кол-во импульсов или растягивать изображение в кореле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телескопическая трубка на головке нужна для того что бы между основой стола и корпусом было расстояние (щель), что бы туда затягивался дым сверху, ведь когда стол поднимаем н практически вплотную идёт по краям и дыму некуда деваться, разве что через щелки в столе, а они закрыты материалом. + надо учитывать как то разную толщину "ячеистого стола". Вот для этого нужен телескоп.

Но это чисто моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Кстати о кол-ве имульсов я и неподумал. Тогда валы рулят дешево и работает. Использовал поворотку раз 10. пописал бокалы и бутылку. Но по стеклу так и не поимал нужный АЙС. Гравировал с газеткой туал.бумагой и фери,все равно рвет края. Некрасиво. как сделать надпись бархотную типа пескоструйную. Ответ собрать пескоструй))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем пескоструй? Можен лучше матирование пастой?

Блин, а может кто нибудь выложить ерзультат после пескоструя? Хочу с матирование сравнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

парень с Перми скоро пресоиденится они занимаются пескоструем. работ у них много в группе вк.. Пескоструй более контрастно выглядит чем матирование. Смысл тот же. Вначале трафарет затем либо кислота сжирает слой стекла либо песок выбивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Гость

Пользуюсь Квалитеком 4 поколения год пока нормально, проблем нет! Косяк с кривым столом и крышкой был, сразу всё исправил) Я в основном с фанерой 3мм работаю и труба садится быстро месяца на 3 хватает, интересно у всех так? А так у меня ещё есть ХАЛК 90 я на нем 4 года отпахал!! но с Квалитеком он рядом не стоял!!! Так что покупайте не бойтесь, главное всё тщательно при покупке проверьте, и лучше всего брать станок не со склада а тестовый обошлось дешевле на 30,000р дешевле, и к тому же он проверенный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 месяца? Что-то мало. У меня в среднем 6-9 при загруженности 12-14 часов ежедневно.

60% времени режем на 90%

40% гравируем

Это по фанере...

Кстати подскажите пожалуйста, где Вы фанеру берете?

И сколько обходится?

Мы последний раз брали куб за 43 тысячи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я в Муроме покупаю с завода! пачка 3мм сорт 12 1500*1500 100листов около 30.000р

А с трубой сам понять не могу, температуру от 15 до 20 градусов стараюсь держать.

а вы с какой температурой работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аналогично от 15 до 20 градусов. Может вода грязная?

А не подскажете ссылку на сайт завода или телефон? Очень надо! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо за наводку, уже нашёл сайт: http://www.zaomurom.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

да незачто! Рад помочь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет воду частенько меняю и проверяю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Анна ООО С-нова
      Добрый день всем специалистам! 

      Обращаемся с огромной просьбой помочь со следующим вопросом. 
      Изготавливаем печати. Заготовки для печатей делаем на Qualitech 9G 530.
      Возникает проблема тонких линий в шрифтах: по параметрам вроде толщина нормальная, не проблемная (например, 0,3 мм, должна нормально гравироваться), а впоследствии, при установки отгравированной заготовки в саму печать, идет непропечатка тонких линий. Такое впечатление, что гравер при работе еще чуть подрезает все линиии или срезает чтоли чуть-чуть края, на доли мм, соответственно, толщина линий, такое впечатление, что уменьшается и идет непропечатка чернил. Как будто вместо толщины линии шрифта 0,3 мм, заданных в программе, на выходе мы имеем 0,2 мм. 

      Вопрос: существует ли какой-нибудь программный параметр регулирования четкости гравировки. Не знаю, может толщина луча, движение луча с внешней или внутренней стороны, относительно заданной линии или что-то в этом роде? 
      Где еще может таиться данная проблема? Как с ней бороться?
      Или придется каждый раз в ручную править толщину шрифта в графических программах в макетах печатей на "потолще", чтобы при гравировке добиться должного результата и пропечатки чернил в печатях.

×
×
  • Создать...