Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Задам вопрос в этой теме.

Случилось вот что ... Файлы запускаю с флэшки. Станок новый, только-только осваиваю. Работает ... Работал прекрасно, пока я не решил скопировать файл со станка на флэшку. Есть там в меню такая возможность. Выбрал файл, нажал кнопку "скопировать" и жду ... , долго жду. 5 минут прошло он только половину скопировал. Моё терпение лопнуло и я нажал кнопку "Сброс". Большую такую, красного цвета, с помощью которой вообще-то включают и выключают станок. Потом включил, станок как положено "вышел в нули", и вернулся на исходную точку. Я скопировал с флэшки на станок нужный для работы файл и всё ... Далее станок написал мне "нет подключённых устройств", требует нажать "ввод" при этом выходит из меню"Файлы". Флэшку "видеть" перестал, при этом спокойно дал настроить рамку и отработать текущее задание, даже не отобразив его на дисплее.

Заглянул вовнутрь, мигает 14 с/д. Перерыл всю документацию, ни намёка на подобное поведение. Может грамотные люди подскажут, что я поломал. Есть видео с ошибкой, если получится, то "залью".

Поделиться сообщением

Доброго дня. 

Скорее всего флэшку нужно переформатировать, либо заменить. Требования к флэшке в полезных советах.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Добрый вечер. Спасибо. Починил ... Но проблема была иного рода. Опишу, может пригодиться кому-нибудь.

Файл который я скопировал на станок после аварийного останова, скопировался с дефектом, отражающим именно это состояние станка. А именно "Аварийная остановка". Даже в голову не приходит, как ему это удалось. Вот поэтому-то при входе в меню "Файл" на станке USB-порт и "терялся". Связано это с особенностью меню "Файл" переключатся на последний закачанный файл для обработки. Выяснилось это просто, подключил ноут по Ethernet кабелю и со станка запустил в работу другой файл. Произошло переключение с дефективного файла на стерильный и о чудо ... , станок увидел и флэшку , кстати так и неотформатированную, и в меню "Файл" на станке наладилась навигация.Но как только я переходил к файлу с дефектом, происходило подвисание и секунд через десять-пятнадцать выводилось сообщение "нет подключённых устройств" с соответствующим звуковым сигналом. Предлагалось нажать кнопку "ввод" и после выполнения, нажатием "Enter", меня выбрасывало из меню "Файл". Через ноут я удалил этот дефектный файл. Выкл. и вкл. станок по новой, но файл оставался в памяти станка !!! три раза я повторил эту процедуру ))), и только нажав копку "Reset" файл исчез и из оперативной памяти станка.

Подытожим ... Будьте терпеливы, не мешайте станку работать ). Я настроил Ethernet (сразу надо было сделать, ещё при ПНР). Познакомился с качественным ресурсом. Тьфу-тьфу чтоб не пригодился).

Поделиться сообщением

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От lexus80
      Продаю деревянные флешки. 8gb. Оптом и в розницу. Деревянная Флешка отлично подходит под лазерную гравировку или другие виды нанесения. Отправка по всей России.

• От PavelK
      В файле распиновка контроллера RDC6332G-BS  (С фиолетовой панелью) от Реклаба.
      Внимание!  Не путайте с обычной RDC6332G!  

• От Dan
      Оригинальная версия ПО RDWorksV8.01.60 для контроллеров RUIDA
      Свежая линейка контроллеров RDC6445S с прошивками V26.х.х (например, RDLC-V26.01.13) работает только с ПО версии v48 и выше.
    • От Dan
      Полностью переведённый на русский язык установщик RDWorksV8.01.60/RDCamV8.01.60 последней, вроде, стабильно работающей, версии.
      Появилось много изменений и добавлений различных настроек.
      ... Интерес вызвала возможность логирования некоторых процессов при работе в RD - ведение логов.
      ... Появилась возможность выполнения компенсации смещения при двунаправленной гравировке средствами контроллера, как я понял. Но это надо проверить.
      ... Довольно сильно расширился диалог настроек импорта/экспорта с доп настройками по поиску или формированию этикеток/меток. Опять же, надо проверять, как это работает. Возможно, фича полезная.
      ... Так же появилась возможность из самой программы назначать ось для поворотки (Y или U), что было возможно только в настройках с панели самих контроллеров - 6445S/G.
      И многое другое.
      Также в своей сборке я отключил возможность установки в качестве плагина кривую и недопиленную версию RD, ибо разрабы её оч сильно перекопали, пытаясь подогнать по функционалу к полноценной версии, но при этом отключили массу возможностей - последний скрин.

Некоторые диалоги при работе и настройки камер я не трогал, ибо там пока полный бардак .. )))
      Слишком много перепиливать для нормального отображения русских менюх.
      Если кому сильно надо вменяемые диалоги именно по работе с камерами, то допилим ... как-нить ... )
      Пожалуйста, пишите обо всех косяках в переводе и диалогах 
    • От markovki
      Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток. Уверен, что вопрос не сложный, но ответ так и не нашел.
      Ruida. Отправляю из CorelDraw обрезанную картинку в двух битах в РДКАМ, сразу же появляется два цвета - один гравируется (BMP), второй как резка, т.е. второй цвет вырежет мне эту картинку, но мне не нужно её вырезать!!! Картинка с очень мелкими деталями, сделать качественную трассировку с такой детализацией не удается.
      Подскажите, как сделать, чтобы картинка не вырезалась?
      Удаление цвета или отключение вывода цвета на печать не устраивает, т.к. резка остального тоже отключается, да и каждый раз отключать, можно ошибиться.
  • Создать...