Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
avers

Ruida перестала видеть флэшку

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Задам вопрос в этой теме.

Случилось вот что ... Файлы запускаю с флэшки. Станок новый, только-только осваиваю. Работает ... Работал прекрасно, пока я не решил скопировать файл со станка на флэшку. Есть там в меню такая возможность. Выбрал файл, нажал кнопку "скопировать" и жду ... , долго жду. 5 минут прошло он только половину скопировал. Моё терпение лопнуло и я нажал кнопку "Сброс". Большую такую, красного цвета, с помощью которой вообще-то включают и выключают станок. Потом включил, станок как положено "вышел в нули", и вернулся на исходную точку. Я скопировал с флэшки на станок нужный для работы файл и всё ... Далее станок написал мне "нет подключённых устройств", требует нажать "ввод" при этом выходит из меню"Файлы". Флэшку "видеть" перестал, при этом спокойно дал настроить рамку и отработать текущее задание, даже не отобразив его на дисплее.

Заглянул вовнутрь, мигает 14 с/д. Перерыл всю документацию, ни намёка на подобное поведение. Может грамотные люди подскажут, что я поломал. Есть видео с ошибкой, если получится, то "залью".

Поделиться сообщением

Доброго дня. 

Скорее всего флэшку нужно переформатировать, либо заменить. Требования к флэшке в полезных советах.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Добрый вечер. Спасибо. Починил ... Но проблема была иного рода. Опишу, может пригодиться кому-нибудь.

Файл который я скопировал на станок после аварийного останова, скопировался с дефектом, отражающим именно это состояние станка. А именно "Аварийная остановка". Даже в голову не приходит, как ему это удалось. Вот поэтому-то при входе в меню "Файл" на станке USB-порт и "терялся". Связано это с особенностью меню "Файл" переключатся на последний закачанный файл для обработки. Выяснилось это просто, подключил ноут по Ethernet кабелю и со станка запустил в работу другой файл. Произошло переключение с дефективного файла на стерильный и о чудо ... , станок увидел и флэшку , кстати так и неотформатированную, и в меню "Файл" на станке наладилась навигация.Но как только я переходил к файлу с дефектом, происходило подвисание и секунд через десять-пятнадцать выводилось сообщение "нет подключённых устройств" с соответствующим звуковым сигналом. Предлагалось нажать кнопку "ввод" и после выполнения, нажатием "Enter", меня выбрасывало из меню "Файл". Через ноут я удалил этот дефектный файл. Выкл. и вкл. станок по новой, но файл оставался в памяти станка !!! три раза я повторил эту процедуру ))), и только нажав копку "Reset" файл исчез и из оперативной памяти станка.

Подытожим ... Будьте терпеливы, не мешайте станку работать ). Я настроил Ethernet (сразу надо было сделать, ещё при ПНР). Познакомился с качественным ресурсом. Тьфу-тьфу чтоб не пригодился).

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От vladibos
      Добрый день, форумчане! Нужна помощь с лазерным гравером на Ruida RDC6442S-B(EC). Проблема в том, что после задания он едет в абсолютный ноль. По отправке домой он едет домой, а после задания он, сцуко, едет в абсолютный ноль. И настройка Return position ВООБЩЕ ничего не меняет, гребет в ноль, упирается, рычит в углу и отключается по таймауту, а не по сигналу с концевиков. Концевики видит, галки Enable HOME стоят. RDCam 8.01.40. Хрен с ним, если бы можно было голову оставить на месте окончания задания. Закончился рез, голова остановилась и все. Но изменение этого параметра не влияет на поведение головы. Или я что-то по своей малообразованности в данном вопросе не догоняю...
    • От den_k
      Ребята СОС нужна расспиновка или как подключить 40W БП к плате!!! Собираю лазер, не могу понять как 40W подключить к плате. Прошу строго не критиковать, я новичок в этом деле.

• От Damp1234
      Продам лазерный станок с рабочим полем 100/60 см 
      Лазерная трубка фирмы- Reci, мощность- 100 ватт, 
      Рельсовые направляющие на подшипниках, линза производство США, электропривод подъёма стола, контроллер RuiDa, чиллер с фреоновым охлаждением 5000 й. 
      Станок можно сказать новый, работал около 4х часов общего времени. 
      Оборудование на гарантии. 
      Комплект полный: 
      Компрессор, помпа, по, автоматически поднимаемый сотовый стол , чиллер. 
      За доп. плату отдам поворотную ось для гравировки цилиндрических предметов. 
      Цена 230 000р. 
      В подарок отдам огромную базу по макетам на разные тематики.

• От den_k
      Всем Привет, Ситуация такая собираю самодельный станок. Не могу понять как подключить второй шаговый двигатель на ось Y. в Интернете основном выкладывают схемы с одним ШД. Прошу меня сильно не критиковать, я в этом деле новичок, раньше стояла M2 Nano. Решил перейти на Ruida RD RDC6442G. Подскажите как лучше подключить, а если можно фото распиновки, буду очень благодарен. Фото прилагается.

• От Vladik
      Добрый день! Ребята подскажите пожалуйста. Купил станок с платой руида, не пойму как подключить к пк и установить драйвера и все что нужно. Продавец после оплаты перестал отвечать вот вторую неделю станок стоит без дела.