Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

На китайце сломалась вытяжка, взамен купил бахчиван obr 200, сосет отлично, но везде сифонит, я ее уже всю герметиком и скотчем замотал, все равно включаю фонарик и видно, что сифонит и запах есть, замучался, уже франкенштейн, а не вытяжка. 

Посоветуйте, что делать? Вынести на улицу вытяжку не имею возможности ((

Думаю может в короб ее? Но не перегреется ли двигатель? Всем спасибо. 

П.С. улитка 550вт от станков родная прям вообще не сифонит, может ее купить и не париться? А эту на покраску перекинуть. 

Изменено пользователем Александр91

Поделиться сообщением

Доброго дня,

В короб лучше не стоит, либо обеспечить приток воздуха, т.к. подшипник и обмотки двигателя могут действительно перегреться.

Там вроде бы сифонить то неоткуда... Двигатель вплотную стоит к корпусу или с промежутком? Если с промежутком - у Вас подделка.

Возможно, поможет проваривание корпуса и резиновая прокладка под фланец.

14 минут назад, Александр91 сказал:

П.С. улитка 550вт от станков родная прям вообще не сифонит, может ее купить и не париться? А эту на покраску перекинуть. 

Это как повезёт. В соседней теме кто-то писал, что так же сифонит. 

Ну и почитайте соседние темы, может что натолкнёт на мысль =)

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Доброго!

С промежутком, причём нифиговым, завтра сфоткаю, уже уехал из цеха. Везде стоит 6к, я за 8к взял, неужели без лоха жизнь плоха?)) 

Вроде на фотках у всех так. 

Конечно, есть теория, что если скотч не помог, то ты просто мало его использовал, но я уже не знаю как там все отклеить, чтобы чистить улитку )

Наверное, все же буду в короб и приточку делать, хотя вскрывать короб и чистить вытяжку будет таким геморроем каждый раз. 

869B0B78-9E5B-454D-BC3F-5FB8B2F21A8E.jpeg

60EF8053-D4F6-4744-AF7B-2438191ECDF9.jpeg

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Александр91 сказал:

Вроде на фотках у всех так. 

Пардон, перепутал, это оригинал. Не было промежутка между движком и корпусом, да и между крыльчаткой и корпусом то же ну и по ощущениям на отрыв, сосала лучше, поэтому запомнил наоборот :D    Вроде норм была   Dundar CM как-то там, по внешнему виду они практически 1 к 1, заисключением вышеописанных особенностей. 

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Да, Дундар вроде даже мощнее, в общем, достала эта вытяжка ужас, а дышать этим омном ой как не хочется. 

Завтру буду короб думать.  

Поделиться сообщением

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Март
      Здравствуйте. Можно или нет использовать вытяжку-улитку 550 Ватт от лазерного станка 

Для фрезерного станка? Обрабатывать буду в основном древесину и пластик. Можно ли ее использовать вместе с циклоном?

Если нет, то почему? Что сделать, что бы было можно? Благодарю!

• От dothead
      Доброго времени суток! Надеюсь, кому-то пригодится.
      У меня станок установлен дома на лоджии, вытяжка-улитка дует прямо в окно. Дом многоэтажный, сверху и снизу живут соседи. Выхлоп станка, честно говоря, дает неслабые запахи. При выдуве в окно часть газов иногда задувает обратно, и запах на самой лоджии тоже не всегда приятный. 
      Полистав в Интернетах, накопал пару идей угольной фильтрации воздуха.
      Куплен корпус канального фильтра грубой очистки воздуха. Димаетр 160мм. Цена в районе 1000 рублей.

В магазине хозтоваров найдено два металлических сита с диаметром 22 и 25 см. Цена около 150 рублей за каждое. Можно найти и дешевле.

Если вложить одно в другое, то зазор отлично уплотняется оставшимся после монтажа станка шлангом.

Для большей герметичности по контуру подобраны подручные материалы.

Вычитано, что для фильтрации воздуха подходит уголь активный АР-В. Стоит 80-100 рублей за килограмм. Требуется около килограмма. Не удалось найти на развес и в малых количествах у себя в городе, поэтому нашел в мешках по 25 кг с доставкой из Казани. За 4 дня мешок с углем добрался до меня.
      Засыпаем в малое сито, накрываем большим, уплотняем все зазоры и щели, как на предыдущих фото.

Собранную конструкцию укладываем в корпус канального фильтра.

С одной стороны синтепон - для грубой очистки. С другой стороны уголь. Решено сначала прогонять через синтепон, чтобы уловить смолы и пыль, потому уже прогонять через уголь.

На дно станка для улавливания мелких частиц уложено еще одно сито. Вернее аналог сита - крышка сетчатая для сковородки, которой защищают от брызгов масла. Стоит также рублей 70-100 в хозтоварах.

СОБИРАЕМ - ВКЛЮЧАЕМ.
      С первого запуска выявлено две ошибки:
      1. Слишком толстый слой угля, поток сильно ослаблен;
      2. Плохая герметичность на стыках внутри конструкции. Поток пошел в обход фильтра.
      По итогам первого запуска количество дыма не уменьшилось, а дуть вытяжка стала хуже.
      Модернизация конструкции. Разбираем фильтр снова. Высыпаем лишний уголь. Теперь его засыпаем в большое сито слоем 20 мм, а маленькое переворачиваем и прижимаем засыпанный уголь. 

Уплотнители использованы тем же способом, но все щели проклеены скотчем, а прижим со всех сторон усилен плотным паролоном.

СОБИРАЕМ - ВКЛЮЧАЕМ.
      Дым при гравировке визуально не виден(раньше был). Если принюхаться в выходящий поток - то запах немного чувствуется. В режиме резки дым идет, но в меньшем количестве и в целом на лоджии при работе запах пропал.
      В итоге смонтировано как на фото. Дополнительно потребовался переходник с диаметра 150 на 160:

Выводы:
      1. Самодельная фильтрация углем не устраняет выбросы и выхлопы полностью, но помогает уменьшить их количество и запахи;
      2. Простое решение - собирается за пару часов, и не требует особых навыков;
      3. Недорогой вариант в сравнении с существующими решениями.

З.Ы. Осталось 24 кг угля. Могу поделиться по себестоимости.
    • От sseferot
      Здравствуйте,обьясните пожалуйста.
      Приобрел улитку,пишут что должна тянуть 1800 кубов в час.
      Диаметр входа 160мм

У меня стоит воздуховод 110мм
      Если расширить воздуховод до 150,будет лучше тянуть,или такому типу вытяжки это не столь важно?

• От Пшеничный Роман
      Всем привет.
      Уже очень долго боремся с двумя проблемами но так и не можем их решить, думаю они взаимосвязаны:
      1. Зеркала №2 и №3 и сама линза очень быстро пачкаются. Мы их протираем каждые 3 часа (и периодически сдуваем с них пыль с помощью воздушного пистолета, который подключили к компрессору). Из-за этого уже сменили 3е зеркало за пол года, т.к. они затираются(
      2. Улитка вытяжки начинает гудеть и плохо гнать воздух примерно через 3 недели использования. Мы её разбираем и везем на мойку - там моют.
      Что уже сделали:
      1. Пробовали уменьшить длину трубы после улитки - и кинуть трубу просто в окно. Результата особого не заметили - дым из станка уходил может быть чуть-чуть быстрее.
      Может ли быть проблема в компрессоре? Возможно он дует влажным воздухом или воздухом с парами масла? Ёмкость где должна собираться влага воздуха который дуется в станок всегда пустая и там никогда не было воды - может она не работает?
      Спасибо.
    • От PavelK
      Внезапно сгорел движок на вытяжке (стоит на улице), посмотрев, оказалось что у меня какой-то добрый человек спёр крыльчатку (либо не было изначально, т.к. проработала всего пару месяцев).
      Поиски из "стандартных" не увенчались успехом, поэтому пришлось сделать модель с нуля и напечатать на 3D принтере из нейлона.
      Кому вдруг надо будет (слышал, что могут плавиться из-за перегрева), файл тут:
      Сфоткано без кожуха, не переживайте, он есть =)

• Создать...