Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
sonit_tehnolog

Не получается запустить автоподачу

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!
Столкнулся с проблемой автоматической подачи материала на станке qd-c1630 с материнкой rdc6442s-b(ec) испотльзуемое по rdworks v8
в разделе output в user настройках выставил progressive feeding - YES
пытаясь закинуть деталь больше размера стола станок отказывается ее обрабатывать, при принудительном запуске просто дорезает до конца стола и останавливает работу.
Нужна помощь!

в станке зашита подача, и станок автоматом подает ткань если ему задать количество повторов - дорезает до конца стола, затягивает новую ткань и начинает заного

Изменено пользователем sonit_tehnolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в вендорах-то вообще ось U активирована? Все там прописано, с морды контроллера она ездит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

ездит и прижимает ткань
если задать повторение программы, то станок дорабатывает программу и в конце прижимает ткань и конвеер продвигает ткань ровно до нуля и начинает заного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста, может прошивку ему поменять или что.....

Цель автоподачи вырезать деталь больше размера стола, а как это реализовать? в мануалах похожих станков как раз речь и шла о прогрессивной подаче, я на этом станке ее включил и сохранил настройки в память, теперь  пульт не выдает ошибку если я пытаюсь загрузить файл больше размера стола, но он все так же останавливает резку и возвращается в ноль, не желая подтянуть ткань

Изменено пользователем sonit_tehnolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, sonit_tehnolog сказал:

Цель автоподачи вырезать деталь больше размера стола, а как это реализовать?

не уверен что именно эту цель ставили разработчики

ну если бы мне пришлось резать деталь больше размера стола (и уменя была бы автоподача,  у меня её нет) то я разбил бы задание на 2(или сколько надо) части, добавил бы в каждый крайний правый угол точку для точного позиционирования...

и подавал бы на нужное расстояние 

Изменено пользователем k0nstA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

вот случайно наткнулся, страница 43. вдруг поможет :)

http://marbo.spb.ru/articles/Yueming №3 Rukovodstvo polzovatelya.pdf

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

15 часов назад, k0nstA сказал:

вот случайно наткнулся, страница 43. вдруг поможет :)

http://marbo.spb.ru/articles/Yueming №3 Rukovodstvo polzovatelya.pdf

 

спасибо что все же решили поискать, как раз в этом руководстве на 45 странице и показан пример, и пробовал и так и сяк тоже самое реализовать, но такое чувство что где-то что то не включил, или просто не правильно нажимаю...., он экран показывает что задание еще не завершил, но почему то после подтяжки ткани, просто либо начинает повторять с 0 либо ждет до бесконечности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого реализовано это? Подскажите на какой материнке, может просто легче материнку заказать другую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос все так же актуален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2018 в 09:28, sonit_tehnolog сказал:

либо ждет до бесконечности

Очень давно было, но по-моему он как раз ждём, что вы запустите ему следующее задание. Т.е. нужно не одно задание, а разделять на несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вот станок такой же, только стоит материнка не Ruida 6442 s
Некоторые раскладки до 20 метров требуется резать, тут явно начнутся проблемы, если каждую раскладку отдельно выкидывать в резку
Ссылка на Youtube

От офф ruida получил видео где они режут просто прямую линию больше стола, но что и где в настройках они втыкнули опять осталось тайной, есть нарезка видео с тем что у меня выходит, но скинуть смогу только вечером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь возможно Вы не правильно понимаете функцию автоподачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: PavelK
      В общем, понадобилось тут добиться, что бы RDWorksV8 не требовал прав администратора при запуске.
      Для этого просто переходим в папку, куда устанавливали RDWorks (если не меняли, то обычно C:\RDWorks\),
      находим файл под названием RDWorksV8.exe.manifest и удаляем его.

      После этого правой клавишей на RDWorksV8 и в менюшке выбираем "Создать ярлык" и по этому ярлыку уже можно будет запускать без запросов прав администратора. Ярлык можно перетащить на рабочий стол.
      Другой вариант это просто скопировать RDWorksV8.exe  и вставить в эту же папку (без замены, если спросит)
      - у него будет другое имя и так же не будут нужны права администратора.
    • Автор: Dan
      Полностью переведённый на русский язык установщик RDWorksV8.01.60/RDCamV8.01.60 последней, вроде, стабильно работающей, версии.
      Появилось много изменений и добавлений различных настроек.
      ... Интерес вызвала возможность логирования некоторых процессов при работе в RD - ведение логов.
      ... Появилась возможность выполнения компенсации смещения при двунаправленной гравировке средствами контроллера, как я понял. Но это надо проверить.
      ... Довольно сильно расширился диалог настроек импорта/экспорта с доп настройками по поиску или формированию этикеток/меток. Опять же, надо проверять, как это работает. Возможно, фича полезная.
      ... Так же появилась возможность из самой программы назначать ось для поворотки (Y или U), что было возможно только в настройках с панели самих контроллеров - 6445S/G.
      И многое другое.
      Также в своей сборке я отключил возможность установки в качестве плагина кривую и недопиленную версию RD, ибо разрабы её оч сильно перекопали, пытаясь подогнать по функционалу к полноценной версии, но при этом отключили массу возможностей - последний скрин.

      Некоторые диалоги при работе и настройки камер я не трогал, ибо там пока полный бардак .. )))
      Слишком много перепиливать для нормального отображения русских менюх.
      Если кому сильно надо вменяемые диалоги именно по работе с камерами, то допилим ... как-нить ... )
      Пожалуйста, пишите обо всех косяках в переводе и диалогах 
    • Автор: markovki
      Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток. Уверен, что вопрос не сложный, но ответ так и не нашел.
      Ruida. Отправляю из CorelDraw обрезанную картинку в двух битах в РДКАМ, сразу же появляется два цвета - один гравируется (BMP), второй как резка, т.е. второй цвет вырежет мне эту картинку, но мне не нужно её вырезать!!! Картинка с очень мелкими деталями, сделать качественную трассировку с такой детализацией не удается.
      Подскажите, как сделать, чтобы картинка не вырезалась?
      Удаление цвета или отключение вывода цвета на печать не устраивает, т.к. резка остального тоже отключается, да и каждый раз отключать, можно ошибиться.
    • Автор: @lexey
      Может кто подскажет. проблема почти такая же. 
      Причем интересно, так происходит только на одном ПК. С двух других посылается задание хорошо. И не важно резка это или гравировка.
      Суть: отправляем задание, оно уходит, но не полностью. То-есть обрывается в процессе отправки (на видео видно), и станок выполняет только то что прилетело ему. (обрывок задания).
      А бывает станок пишет что не хватает памяти, но редко.
      И напомню, так только на одном пк. Станок по сети подцеплен. Обиднно, это рабочее место оператора обновил новым пк, (мимаки на нем еще висит с растрлинком). И оно теперь не работает, с пк иза приходится бегать резать, или менеджера (не есть гуд).
      Можно конечно и пк поменять, нока по мне, это не выход. Надо ж найти причину. Бред какой то происходит.
      VID_20210615_170228.avi
    • Автор: PavelK
      Программа управления для контроллеров Ruida, в том числе для Ruida 6332G BS.
       
×
×
  • Создать...