Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

В условиях зимы и пересушенного воздуха, показываем, как  у нас получилось изготовить бюджетный увлажнитель своими руками и некоторые неотъемлемые части, такие как поплавок и отверстия в крышке увлажнителя, при помощи лазерного станка Raylogic V12 1310.

Есть контент о том, как мы пытались подбирать разнообразные поплавки для увлажнителей, если тема будет интересно развернем подробности.

Изменено пользователем Alex Reklab
очепятка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круть

а что за линза стоит, какое фокусное расстояние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Длиннофокусная 100мм с небольшим заглублением фокуса. Если есть интерес к особенностям резки тех или иных материалов, давайте откроем тему для обмена опытом.

Изменено пользователем Alex Reklab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2018 в 20:51, Alex Reklab сказал:

Если есть интерес... давайте откроем..

давайте откроем :)

я недавно тоже резал вспененный полиэтилен(только не белый а серый) и тоже 100 мм линзой и тоже с заглублением.

склеенный 15+15 то есть 30 мм толщиной, заглубление фокуса почти до середины материала

почти дез потери геометри, линия реза около 1 мм и на входе и на выходе 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: PavelK
      Приветствую!
      В общем нужны чипы от адресной светодиодной ленты, типа ws2811, точнее готовые распаянные на плате модули.
      Т.е. что бы тупо подключить питание+управляющий. НО обязательно ток 500мА хотя бы.
      Вот так, но только без самого светодиода и колпачка:

      Помогите, плиз, найти =) Всю Алишку обрыл - везде либо голые чипы, либо вместе со светодиодами. 
      Что-то распаивать под тыщу штук такую мелочёвку вообще не прельщает.
    • Автор: ASA
      Добрый день!
      Есть желание сделать свой углекислый лазерный ЧПУ станок. Станок для себя "на дачу". Резать предполагается пенопласт, фанеру, ДСП/МДФ, оргалит, оргстекло, акрил. Хотелось за один проход иметь возможность прорезать фанеру толщиной 10мм. Приблизительные размеры - 1200 мм на 600 мм.

      Хотел прояснить следующие вещи:
      1. Из прочитанного, как я понял, для подобных дел необходимо иметь трубу мощностью 80 Ватт. Верно?
      2. Как я понимаю, лучше брать трубку от производителя Реци. На Алиэкспресс я нашёл от него две модели трубки данной мощности - T2 и W2. W2 - толще, T2 - длиннее. При этом W2 дороже чем Т2. Объясните, в чём же разница кроме этого? И какую покупать?
      3. Подойдут ли в качестве направляющих рельсы Hiwin HGH? Или нужно MGN? На Али вроде бы HGH распространены больше и стоят меньше чем MGN.
      4. Какой мощности брать источник питания? Чёрный или синий (на Али несколько видов)?
      5. В качестве передачи будут использоваться зубчатые ремни. На Али видел два вида - hdt5m и hdt3m. Какой в данном случае лучше? Достаточно ли ширины 15мм?
      6. Из места реза нужно удалять дым. Какой мощностью брать воздуходувку? На Али видел от 20Вт до 500 Вт (https://aliexpress.ru/item/32999806109.html).
      7. Из какого материала брать отражающие зеркала?

      Отдельно вопросы по охлаждению. Думаю использовать водяное. На просторах интернета видел решение, где вода гонится внешним насосом из ёмкости в медные трубки, которые обдуваются вентиляторами от компьютера. Соответственно:
      1. Какого объёма следует взять ёмкость для воды?
      2. Какой мощности/высоты подъёма/литров в минуту нужен насос? Планирую использовать циркуляционный, что ставится на дачах в отоплении с присоединением на 8мм (1/4 дюйма - потому что резиновая трубка тоже 8мм).

      Отдельно вопрос по рельсам. Если станется так, что нужной длины рельсину не найду, то придётся брать две меньшей длины и затем стыковать их. Как это делать? Судя по фотографиям, торцы рельсов имеют фаски. Получается, их нужно где-то как-то идеально вертикально обрезать? Или прямо как есть на станину крепить?

      Спасибо.
    • Автор: Палец
      Здравствуйте! Несколько лет назад досталась штуковина:

      На фото не она, но выглядит 1 к 1. Раньше думал, что она от какого-то сценического оборудования, а оказывается, она от лазерного маркера.
      Так вот, можно как-то подобрать остальные комплектующие, что бы в итоге получился настоящий лазерный маркиратор? Если можно, то что именно, так как по-незнанию могу взять не то. В планах гравировка (резать ведь не получится, правильно я понял?) мелкой сувенирки, бейджиков, номерков и тому подобного. 
      Опыта со станками никакими нет, но есть чуть со сценическим оборудованием, так же с сыном занимаемся проектами на Ардуино. Плюс от минуса отличу. Если нужны какие-то фото, то сделаю. Прошу извинить новичка за глупые вопросы. Заранее благодарю!
    • Автор: Анатолич
      Кто может подсказать, как и с чего следует начать работать на станке
      Raylogic V12 1610.  Имеется станок, есть желание работать, но с чего начать и как, не знаю.  Подскажите пожалуйста.
    • Автор: PavelK
      Давненько уже нужно было сделать отдельный пост с материалами, которые можно и нельзя резать и гравировать на CO2 лазерном станке.
      Что НЕЛЬЗЯ (по причине ядовитости для человека/вредности для элементов станка/слишком геморно и т.д.):
      Поликарбонат (сотовый в том числе) Гетинакс Текстолит Стеклотекстолит Тефлон Фторопласт Всё, где есть "фтор, хлор, бром, йод, астат" Карбон Винил Заготовки из эпоксидных смол Резина, силиконовые листы (Зависит от разновидности, но проблематично) ПВХ  (При попытке резки ПВХ будет обугливание, запах горелой проводки, рыжеватый дым) Стекло, керамика (просто физически не сможете  либо треснут быстрее) На сколько "нельзя" ?
      Ну, если совсем чуть-чуть, то на самом деле можно, лишь бы вытяжка была хорошей (и задерживать дыхание на весь процесс резки ).
      Но большинство указанных материалов так же достаточно трудно обрабатываемы и результат так себе (обгоревший/оплавленный/жжённый край и т.д), так что смысла особого нет. Лучше всего для раскроя этих материалов фрезерный станок.
      Что МОЖНО:
      Литой акрил Оргстекло Полистирол Полиэтилен Полипропилен Паронит Экструдированный акрил Фанера Массив дерева, шпон Бумага, картон Кожа, без содержания хрома (натуральная, искуcственная, эко) Ткань Войлок Пробка Поролон Пенопласт ДВП ДСП ХДФ ПЭТ Камень (гравировка) Что МОЖНО, но проблематично:
      Полистирол - оплавляется край ПЭТ - оплавляется край Войлок - победитель в номинации "тошнотворная вонючка", в остальном легко. Резина, силикон и т.д - много "искр", которые при недостаточном обдуве быстро гробят линзу, маркий торец. Керамические плитки - некоторые да же можно, но трудно и медленно. Скорее всего Вам не провезёт и они будут просто трескаться. Паронит -   
       
      Подробнее про особенности резки материалов: 
       
      Прошу дополнять у кого был неудачный и удачный опыт 
×
×
  • Создать...